Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9781760
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21V50004GE
- EAN : 0199272820024
Lenovo ThinkPad T16g Gen 3, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 64 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad T16g G3 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 64GB 1TB W11P 21V50004GE"
Lenovo ThinkPad T16g Gen 3. Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 275HX. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5080. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad T16g G3 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 64GB 1TB W11P 21V50004GE"
Jetzt LENOVO ThinkPad T16g G3 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 64GB 1TB W11P 21V50004GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad T16g G3 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 64GB 1TB W11P 21V50004GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16`) |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| HD-Typ | WUXGA |
| Farbskala | 100% |
| Panel-Typ | IPS |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Prozessor | 275HX |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,4 GHz |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistungskerne | 8 |
| Grundleistung des Prozessors | 55 W |
| Maximale Turboleistung | 160 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 2,1 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,7 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,4 GHz |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Intel® Thunderbolt 5 | Ja |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports | 2 |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speicherlayout | 2 x 32 GB |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| Gewicht | 2,54 kg |
| Höhe | 15,8 mm |
| Breite | 362 mm |
| Tiefe | 252 mm |
| Höhe (vorne) | 1,58 cm |
| Höhe (hinten) | 2,09 cm |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteilstärke | 180 W |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Audio-Chip | Cirrus Logic CS42L43 |
| Eingabegerät | ThinkPad UltraNav |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Copilotentaste | Ja |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe | 3048 m |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten, Supervisor |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Passwortschutz | Ja |
| Smartcard-Leser | Nein |
| Zertifizierung | TCO Certified, generation 10, MIL-STD-810H, Eyesafe Certified 2.0, TÜV Rheinland Low Blue Light |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Mitgelieferte Software | Lenovo AI Now |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Speichermedien | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung | Ja |
| Batteriekapazität | 99,9 Wh |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Graphics |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Produkttyp | Mobiler Arbeitsplatz |
| Motherboard Chipsatz | Intel WM880 |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Zuletzt angesehen