Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2.110,02 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9453906
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21QG003PGE
- EAN : 0199271917268
Das Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 bietet eine zuverlässige Leistung, die sowohl für Berufstätige als... mehr
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) Copilot+ PC, Intel Core Ultra 5, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad T14 G6 35,6cm (14") Ultra 5 228V 32GB 1TB W11P 21QG003PGE"
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 21QG - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 228V - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 5G aufrüstbar - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support
Das Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 bietet eine zuverlässige Leistung, die sowohl für Berufstätige als auch für Studenten geeignet ist. Ausgestattet mit einem 14-Zoll-WUXGA-Display liefert dieses Notebook lebendige Bilder mit einer Auflösung von 1920 x 1200, während die IPS-Technologie für große Betrachtungswinkel sorgt und so die Produktivität in jeder Umgebung steigert. Benutzer können sich auf flüssige Grafiken dank Intel Arc Graphics 130V freuen, gepaart mit einem leistungsstarken Core Ultra 5-Prozessor mit 8 Kernen, der Multitasking mühelos bewältigt. Ausgestattet mit 32 GB LPDDR5X SDRAM und einer schnellen SSD bewältigt dieses Notebook anspruchsvolle Anwendungen effizient und gewährleistet einen schnellen Datenzugriff. Sicherheitsfunktionen wie ein Fingerabdruckleser, ein diskreter Trusted Platform Module (TPM 2.0)-Sicherheitschip und eine Privatsphäre-Abdeckung verbessern den Schutz der Benutzer und machen es ideal für den Umgang mit sensiblen Informationen. Darüber hinaus bleibt die Konnektivität dank der Unterstützung von Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 robust und schnell. Das ThinkPad T14 Gen 6 erfüllt mit seiner nach MIL-STD-810H getesteten Konstruktion, die eine Mischung aus Kohlefaser und Polycarbonat-Materialien für eine leichte und robuste Leistung bietet, die Anforderungen an die Haltbarkeit. Ob im Büro oder unterwegs, dieses Notebook wurde entwickelt, um einen produktiven Arbeitsablauf zu unterstützen.
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5, Prozessor: 228V. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics 130V. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1,38 kg
Das Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 bietet eine zuverlässige Leistung, die sowohl für Berufstätige als auch für Studenten geeignet ist. Ausgestattet mit einem 14-Zoll-WUXGA-Display liefert dieses Notebook lebendige Bilder mit einer Auflösung von 1920 x 1200, während die IPS-Technologie für große Betrachtungswinkel sorgt und so die Produktivität in jeder Umgebung steigert. Benutzer können sich auf flüssige Grafiken dank Intel Arc Graphics 130V freuen, gepaart mit einem leistungsstarken Core Ultra 5-Prozessor mit 8 Kernen, der Multitasking mühelos bewältigt. Ausgestattet mit 32 GB LPDDR5X SDRAM und einer schnellen SSD bewältigt dieses Notebook anspruchsvolle Anwendungen effizient und gewährleistet einen schnellen Datenzugriff. Sicherheitsfunktionen wie ein Fingerabdruckleser, ein diskreter Trusted Platform Module (TPM 2.0)-Sicherheitschip und eine Privatsphäre-Abdeckung verbessern den Schutz der Benutzer und machen es ideal für den Umgang mit sensiblen Informationen. Darüber hinaus bleibt die Konnektivität dank der Unterstützung von Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 robust und schnell. Das ThinkPad T14 Gen 6 erfüllt mit seiner nach MIL-STD-810H getesteten Konstruktion, die eine Mischung aus Kohlefaser und Polycarbonat-Materialien für eine leichte und robuste Leistung bietet, die Anforderungen an die Haltbarkeit. Ob im Büro oder unterwegs, dieses Notebook wurde entwickelt, um einen produktiven Arbeitsablauf zu unterstützen.
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel) Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5, Prozessor: 228V. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics 130V. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1,38 kg
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad T14 G6 35,6cm (14") Ultra 5 228V 32GB 1TB W11P 21QG003PGE"
Jetzt LENOVO ThinkPad T14 G6 35,6cm (14") Ultra 5 228V 32GB 1TB W11P 21QG003PGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad T14 G6 35,6cm (14") Ultra 5 228V 32GB 1TB W11P 21QG003PGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 228V |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Cache | 8 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 40 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 97 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 8533 MT/s |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 5.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | 35.6 cm (14"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, Niedriger Stromverbrauch |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics 130V - bis zu 53 TOPS |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, Discrete IR, Ultraschall-Körperpräsenzdetektion |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Audio |
| Audiofunktionen | Eingang: 360° Fernfeld |
| Typ | Tastatur |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Generierung | 5G aufrüstbar |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 57 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Steckplatz | 1 x Nano-SIM-Karte (1 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ LAN (RJ-45) |
| Software inbegriffen | Lenovo AI Now |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Polycarbonat (unten), Kohlenstofffaser (oben), Polycarbonat (oben), Kohlefaser (unten) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C GaN-Netzteil |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, Eyesafe Certified 2.0 |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.59 cm x 22.37 cm x 2.195 cm |
| Gewicht | 1.38 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Zuletzt angesehen