Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.470,00 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8281053
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21K9000FGE
- EAN : 0197528129563
Preisgünstige, leistungsstarke Workstation für ortsunabhängiges Arbeiten AMD Ryzen PRO Prozessor... mehr
Lenovo ThinkPad P16s Gen 2 (AMD), AMD Ryzen? 7 PRO, 3,3 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad P16s G2 40,6cm (16") AMD R7 Pro-7840U 16GB 512GB W11P 21K9000FGE"
Lenovo ThinkPad P16s Gen 2 21K9 - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 Pro 7840U / 3.3 GHz - AMD PRO - Win 11 Pro - Radeon 780M - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E - villi schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Offset 0,5 Tonnen
Preisgünstige, leistungsstarke Workstation für ortsunabhängiges Arbeiten AMD Ryzen PRO Prozessor mit integrierter AMD Grafik Reichlich superschneller Arbeitsspeicher und Massenspeicher für nahtlose Workloads Große Auswahl an Anschlüssen, hervorragende Konnektivität und leistungsstarker Akku Erstklassige, hochauflösende Display-Optionen, einschließlich OLED-Touchscreen ISV-zertifiziert, MIL-SPEC-konform, sicher durch ThinkShield.
Lenovo ThinkPad P16s Gen 2 (AMD). Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7 PRO, Prozessor: 7840U, Prozessor-Taktfrequenz: 3,3 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Preisgünstige, leistungsstarke Workstation für ortsunabhängiges Arbeiten AMD Ryzen PRO Prozessor mit integrierter AMD Grafik Reichlich superschneller Arbeitsspeicher und Massenspeicher für nahtlose Workloads Große Auswahl an Anschlüssen, hervorragende Konnektivität und leistungsstarker Akku Erstklassige, hochauflösende Display-Optionen, einschließlich OLED-Touchscreen ISV-zertifiziert, MIL-SPEC-konform, sicher durch ThinkShield.
Lenovo ThinkPad P16s Gen 2 (AMD). Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7 PRO, Prozessor: 7840U, Prozessor-Taktfrequenz: 3,3 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad P16s G2 40,6cm (16") AMD R7 Pro-7840U 16GB 512GB W11P 21K9000FGE"
Jetzt LENOVO ThinkPad P16s G2 40,6cm (16") AMD R7 Pro-7840U 16GB 512GB W11P 21K9000FGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad P16s G2 40,6cm (16") AMD R7 Pro-7840U 16GB 512GB W11P 21K9000FGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Mobile Workstation - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | AMD Ryzen 7 Pro 7840U / 3.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | 16 MB |
| Plattform-Technologie | AMD PRO |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 10 TOPS |
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 7500 MT/s |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, DC-Dimmen, 85,4 % Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 780M |
| Max. unterstützte Monitore | 3 externe(r) Monitor(e) |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, Discrete IR, Ultraschall-Körperpräsenzdetektion |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Audio |
| Audiofunktionen | Eingang: Dolby Voice, Weitbereich |
| Typ | Tastatur, TrackPoint, UltraNav |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad, Fn-Tasten mit Unified Communications-Steuerungen |
| Drahtlos | Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | Qualcomm NFA725A |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111EPV |
| Besonderheiten | Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2) |
| Generierung | 4G-aufrüstbar |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 52.5 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ USB4/DisplayPort 1.4 (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ LAN ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Farbe | Villi schwarz |
| Gehäusematerial | Kohlenstofffaser (oben), Glasfaser (oben), Polycarbonat (oben), Polyphenylensulfid (Unterseite) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | Administrations-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, RapidCharge, MIL-STD-810H getestet, selbstheilendes BIOS, NVMe-Passwort, Manipulationsüberwachung der Unterseite |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, TCG Certified |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo Campus, Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 36.198 cm x 25.55 cm x 2.05 cm |
| Gewicht | 1.7 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO Certified Notebooks 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Offset 0,5 Tonnen |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 95% |
Zuletzt angesehen