Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9779414
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21RX001MGE
- EAN : 0199274200107
Das Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 kombiniert leistungsstarke Performance mit innovativen Funktionen... mehr
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 (AMD) Copilot+ PC, AMD Ryzen AI 9 HX PRO, 2 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 96 GB, 1 TB
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad P16S 40,6cm (16") AI Ryzen 9 HX Pro 370 96GB 1TB W11P 21RX001MGE"
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 21RX - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 9 HX PRO 370 / 2 GHz - AMD PRO - Win 11 Pro - Radeon 890M - 96 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 5G aufrüstbar - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation)
Das Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 kombiniert leistungsstarke Performance mit innovativen Funktionen und ist damit eine zuverlässige Wahl für Profis und Kreative. Mit einem 16-Zoll-WUXGA-Display bietet dieses Notebook eine native Auflösung von 1920 x 1200 und eine Helligkeit von 500 cd/m2, was für lebendige Farben und scharfe Details sorgt und ein beeindruckendes Seherlebnis garantiert. Ausgestattet mit Low Blue Light- und Eyesafe-Technologie hilft es, die Belastung der Augen bei langen Arbeitssitzungen zu reduzieren. Die Leistung wird durch den AMD Ryzen AI 9 HX PRO-Prozessor mit 12 Kernen und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,1 GHz gewährleistet, der für reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten sorgt. Der 24 MB L3-Cache verbessert die Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. In Verbindung mit 5600 MT/s DDR5-RAM und ultraschnellem PCIe 4.0-SSD-Speicher können Benutzer schnelle Ladezeiten und einen effizienten Datenzugriff erwarten. Darüber hinaus sorgen das Dual-Array-Mikrofon und die Stereolautsprecher mit Dolby Atmos für hochauflösenden Klang und ein verbessertes Multimedia-Erlebnis.
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 (AMD) Copilot+ PC. Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 9 HX PRO, Prozessor: 370, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 96 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 890M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Das Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 kombiniert leistungsstarke Performance mit innovativen Funktionen und ist damit eine zuverlässige Wahl für Profis und Kreative. Mit einem 16-Zoll-WUXGA-Display bietet dieses Notebook eine native Auflösung von 1920 x 1200 und eine Helligkeit von 500 cd/m2, was für lebendige Farben und scharfe Details sorgt und ein beeindruckendes Seherlebnis garantiert. Ausgestattet mit Low Blue Light- und Eyesafe-Technologie hilft es, die Belastung der Augen bei langen Arbeitssitzungen zu reduzieren. Die Leistung wird durch den AMD Ryzen AI 9 HX PRO-Prozessor mit 12 Kernen und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,1 GHz gewährleistet, der für reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten sorgt. Der 24 MB L3-Cache verbessert die Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. In Verbindung mit 5600 MT/s DDR5-RAM und ultraschnellem PCIe 4.0-SSD-Speicher können Benutzer schnelle Ladezeiten und einen effizienten Datenzugriff erwarten. Darüber hinaus sorgen das Dual-Array-Mikrofon und die Stereolautsprecher mit Dolby Atmos für hochauflösenden Klang und ein verbessertes Multimedia-Erlebnis.
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 (AMD) Copilot+ PC. Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 9 HX PRO, Prozessor: 370, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 96 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 890M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad P16S 40,6cm (16") AI Ryzen 9 HX Pro 370 96GB 1TB W11P 21RX001MGE"
Jetzt LENOVO ThinkPad P16S 40,6cm (16") AI Ryzen 9 HX Pro 370 96GB 1TB W11P 21RX001MGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad P16S 40,6cm (16") AI Ryzen 9 HX Pro 370 96GB 1TB W11P 21RX001MGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| KI-Stufe | Copilot+ PC, AI Workstation |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | AMD Ryzen AI 9 HX PRO 370 / 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Plattform-Technologie | AMD PRO |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 50 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 80 TOPS |
| RAM | 96 GB (2 x 48 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 96 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, Low Blue Light-Technologie, Niedriger Stromverbrauch, Eyesafe-Technologie, ICC-Vorlagenfarbkalibrierung |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 890M |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Windows Hello, Fixfocus, Human Presence Detection |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Typ | Tastatur |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | MediaTek Wi-Fi 7 MT7925 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Generierung | 5G aufrüstbar |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 86 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Steckplatz | 1 x Nano-SIM-Karte (1 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ Gigabit Ethernet (RJ-45) |
| Software inbegriffen | Lenovo AI Now |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Polycarbonat (unten), Glasfaser (unten), Kohlenstofffaser (oben), Glasfaser (oben), Polycarbonat (oben), 30 % post-consumer recyceltes Plastik (oben), 45 % post-consumer recyceltes Plastik (unten) |
| Sicherheit | Microsoft Pluton Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet, Manipulationsüberwachung der Unterseite |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Eyesafe Certified 2.0, UL Niedriges Blaues Licht |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.97 cm x 25.17 cm x 1.18 cm |
| Gewicht | 1.71 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) |
Zuletzt angesehen