Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9451026
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21SA002HGE
- EAN : 0198158720465
Das Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 wurde für Produktivität und Vielseitigkeit entwickelt und ist damit... mehr
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (Intel), Intel Core Ultra 5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad L16 G2 40,6cm (16") Ultra 5 225U 16GB 512GB W11P 21SA002HGE"
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 21SA - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 5 225U - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - 4G - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support
Das Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 wurde für Produktivität und Vielseitigkeit entwickelt und ist damit die erste Wahl für Berufstätige und Studenten gleichermaßen. Mit einem 16-Zoll-WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 können Benutzer lebendige Bilder und eine blendfreie Oberfläche erwarten, die den Sehkomfort erhöht. Das fortschrittliche Dual-Array-Mikrofon und die High-Definition-Audiofunktionen sorgen für klare Kommunikation bei Videoanrufen, während die Dual-Stream-Wi-Fi 6E-Unterstützung schnelle Konnektivität für ein nahtloses Online-Erlebnis bietet. Angetrieben vom Intel Core Ultra 5-Prozessor mit 12 Kernen und einer Turbo-Geschwindigkeit von 4,8 GHz bewältigt dieses Notebook anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Der 12 MB Cache-Speicher und 5600 MT/s RAM sorgen für schnelle Leistung beim Multitasking. Darüber hinaus verbessert die PCIe 4.0 SSD die Effizienz der Datenspeicherung und ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Dateien und Anwendungen. Mit Funktionen wie einer Sichtschutzblende für die Webcam und integrierten Sicherheitsmaßnahmen ist das Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 sowohl auf Leistung als auch auf Sicherheit ausgelegt und somit ein zuverlässiger Begleiter für jeden Nutzer.
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (Intel). Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5, Prozessor: 225U. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics. Mobilfunknetzgenerierung: 4G. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Das Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 wurde für Produktivität und Vielseitigkeit entwickelt und ist damit die erste Wahl für Berufstätige und Studenten gleichermaßen. Mit einem 16-Zoll-WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 können Benutzer lebendige Bilder und eine blendfreie Oberfläche erwarten, die den Sehkomfort erhöht. Das fortschrittliche Dual-Array-Mikrofon und die High-Definition-Audiofunktionen sorgen für klare Kommunikation bei Videoanrufen, während die Dual-Stream-Wi-Fi 6E-Unterstützung schnelle Konnektivität für ein nahtloses Online-Erlebnis bietet. Angetrieben vom Intel Core Ultra 5-Prozessor mit 12 Kernen und einer Turbo-Geschwindigkeit von 4,8 GHz bewältigt dieses Notebook anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Der 12 MB Cache-Speicher und 5600 MT/s RAM sorgen für schnelle Leistung beim Multitasking. Darüber hinaus verbessert die PCIe 4.0 SSD die Effizienz der Datenspeicherung und ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Dateien und Anwendungen. Mit Funktionen wie einer Sichtschutzblende für die Webcam und integrierten Sicherheitsmaßnahmen ist das Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 sowohl auf Leistung als auch auf Sicherheit ausgelegt und somit ein zuverlässiger Begleiter für jeden Nutzer.
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (Intel). Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5, Prozessor: 225U. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics. Mobilfunknetzgenerierung: 4G. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad L16 G2 40,6cm (16") Ultra 5 225U 16GB 512GB W11P 21SA002HGE"
Jetzt LENOVO ThinkPad L16 G2 40,6cm (16") Ultra 5 225U 16GB 512GB W11P 21SA002HGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad L16 G2 40,6cm (16") Ultra 5 225U 16GB 512GB W11P 21SA002HGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 225U |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 12 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie |
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, Discrete IR |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Senary SN6147 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Typ | Tastatur |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Generierung | 4G |
| Technologie | LTE CAT6 |
| Controller | Quectel EM061K-GL |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 57 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Schnittstellendetails | USB 2.0 ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.1) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ LAN (RJ-45) |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Polycarbonat-ABS (Unterseite), Polycarbonat ABS (oben) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26 |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.72 cm x 25.34 cm x 2.475 cm |
| Gewicht | 1.79 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Zuletzt angesehen