Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9483529
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21SC0028GE
- EAN : 0199272102427
Das Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 wurde für alle entwickelt, die eine zuverlässige und effiziente... mehr
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (AMD), AMD Ryzen? 7, 3,3 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad L16 G2 40,64cm (16") Ryzen 7 PRO 250 32GB 1TB W11P 21SC0028GE"
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 21SC - AMD Ryzen 7 Pro 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support
Das Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 wurde für alle entwickelt, die eine zuverlässige und effiziente Computerlösung benötigen. Mit seinem 16-Zoll-Display und einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 bietet es lebendige Bilder, die die Produktivität und das Entertainment verbessern. Dank IPS-Technologie und Anti-Glare-Funktion eignet es sich ideal für alle Lichtverhältnisse und gewährleistet komfortable Blickwinkel und Bildschärfe von allen Seiten. Angetrieben von einem AMD Ryzen 7 Pro-Prozessor mit einer Taktrate von 3,3 GHz und einer Turbo-Geschwindigkeit von 5,1 GHz bewältigt dieses Notebook anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Ausgestattet mit Dual-Array-Mikrofonen und Dolby Atmos-kompatiblen Stereolautsprechern bietet es hochauflösenden Klang für ein reichhaltiges Klangerlebnis bei Anrufen und der Medienwiedergabe. Der Laptop verfügt außerdem über erweiterte Sicherheitsfunktionen wie einen Fingerabdruckleser und eine Sichtschutzblende für die Kamera, wodurch er sich für Benutzer eignet, die Wert auf Datenschutz legen.
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (AMD). Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7, Prozessor: 250, Prozessor-Taktfrequenz: 3,3 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Das Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 wurde für alle entwickelt, die eine zuverlässige und effiziente Computerlösung benötigen. Mit seinem 16-Zoll-Display und einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 bietet es lebendige Bilder, die die Produktivität und das Entertainment verbessern. Dank IPS-Technologie und Anti-Glare-Funktion eignet es sich ideal für alle Lichtverhältnisse und gewährleistet komfortable Blickwinkel und Bildschärfe von allen Seiten. Angetrieben von einem AMD Ryzen 7 Pro-Prozessor mit einer Taktrate von 3,3 GHz und einer Turbo-Geschwindigkeit von 5,1 GHz bewältigt dieses Notebook anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Ausgestattet mit Dual-Array-Mikrofonen und Dolby Atmos-kompatiblen Stereolautsprechern bietet es hochauflösenden Klang für ein reichhaltiges Klangerlebnis bei Anrufen und der Medienwiedergabe. Der Laptop verfügt außerdem über erweiterte Sicherheitsfunktionen wie einen Fingerabdruckleser und eine Sichtschutzblende für die Kamera, wodurch er sich für Benutzer eignet, die Wert auf Datenschutz legen.
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (AMD). Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7, Prozessor: 250, Prozessor-Taktfrequenz: 3,3 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad L16 G2 40,64cm (16") Ryzen 7 PRO 250 32GB 1TB W11P 21SC0028GE"
Jetzt LENOVO ThinkPad L16 G2 40,64cm (16") Ryzen 7 PRO 250 32GB 1TB W11P 21SC0028GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad L16 G2 40,64cm (16") Ryzen 7 PRO 250 32GB 1TB W11P 21SC0028GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | AI PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | AMD Ryzen 7 Pro 250 / 3.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 16 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 38 TOPS |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 780M |
| Max. unterstützte Monitore | 3 externe(r) Monitor(e) |
| Videosystemmerkmale | Direct X 12 |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, Temporal Noise Reduction, Discrete IR |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Eingang: 360° Fernfeld, Elevoc Voice |
| Typ | Tastatur, TrackPoint, UltraNav |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Multimediasteuerung, flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad, Copilot-Taste |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | MediaTek MT7925 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2) |
| Produktzertifizierungen | DASH |
| Generierung | 4G-aufrüstbar |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 57 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Steckplatz | 1 x Nano-SIM-Karte (1 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | USB 2.0 ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4a Alt Mode) (Power Delivery 3.1) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ LAN (RJ-45) |
| Software inbegriffen | Lenovo AI Now |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Polycarbonat-ABS (Unterseite), Polycarbonat ABS (oben) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | Administrations-Passwort, Systemkennwort, Passwort für Stromeinschaltung, RapidCharge, MIL-STD-810H getestet, selbstheilendes BIOS, NVMe-Passwort, zertifikatsbasierte BIOS-Authentifizierung, FIDO (Fast Identity Online) Authentifizierung |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, TCG Certified, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, FIPS 140-3 |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.72 cm x 25.34 cm x 2.475 cm |
| Gewicht | 1.79 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 191 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 29 |
| PAIA Version | 1.4.7 |
| Recyclinganteil der Verpackung | Plastikfrei |
| Service und Support | Basisgarantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 95% |
Zuletzt angesehen