Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9740209
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21M50027GE
- EAN : 0198153023691
Leistungsstarke Prozessoren, Grafik und andere produktivitätssteigernde Funktionen Umfangreicher... mehr
Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 (AMD), AMD Ryzen? 5, 3,3 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 1 TB
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad E16 G2 40,6cm (16") R5-7535HS 16GB 1TB W11P 21M50027GE"
Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 21M5 - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen 5 7535HS / 3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon 660M - 16 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch
Leistungsstarke Prozessoren, Grafik und andere produktivitätssteigernde Funktionen Umfangreicher Arbeits- und Massenspeicher, der sich einfach erweitern lässt Zuverlässigkeit und Langlebigkeit nach Militärstandards, hohe Sicherheit Verbesserte Multitasking-Funktionen.
Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 (AMD). Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 7535HS, Prozessor-Taktfrequenz: 3,3 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 660M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Leistungsstarke Prozessoren, Grafik und andere produktivitätssteigernde Funktionen Umfangreicher Arbeits- und Massenspeicher, der sich einfach erweitern lässt Zuverlässigkeit und Langlebigkeit nach Militärstandards, hohe Sicherheit Verbesserte Multitasking-Funktionen.
Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 (AMD). Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 7535HS, Prozessor-Taktfrequenz: 3,3 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 660M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad E16 G2 40,6cm (16") R5-7535HS 16GB 1TB W11P 21M50027GE"
Jetzt LENOVO ThinkPad E16 G2 40,6cm (16") R5-7535HS 16GB 1TB W11P 21M50027GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad E16 G2 40,6cm (16") R5-7535HS 16GB 1TB W11P 21M50027GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | AMD Ryzen 5 7535HS / 3.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.55 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 4800 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, Low Blue Light-Technologie, 90.7 % Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 660M |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, hybride FHD/IR-Kamera |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Senary SN6141 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: Harman Audiotechnologie |
| Typ | Tastatur |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 57 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Steckplatz | 1 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 available) |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 2 (Always On) ¦ USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ LAN (RJ-45) |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Aluminium (unten) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.61 cm x 24.77 cm x 1.985 cm |
| Gewicht | 1.81 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO Certified Notebooks 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return |
Zuletzt angesehen