Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9646209
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 13G0000EGE
- EAN : 0199271427682
Ein PC mit kleinem Formfaktor (Small Form Factor, SFF), der die Produktivität und Leistung von... mehr
Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6, 3,2 GHz, AMD Ryzen? 5, 220, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkCentre Neo55s G6 R5-220 16GB 512GB W11P 13G0000EGE"
Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6 13G0 - SFF - Ryzen 5 220 / 3.2 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Radeon 740M - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Raven Black - Lenovo TopSeller
Ein PC mit kleinem Formfaktor (Small Form Factor, SFF), der die Produktivität und Leistung von Unternehmen auf allen Ebenen optimiert. Beeindruckende Leistung mit AMD Ryzen Prozessoren der 200er-Serie Mehrere Konnektivitätsoptionen zur Erleichterung von Multitasking& Workflows Erweiterbarer Arbeits- und Massenspeicher zur Unterstützung des Unternehmenswachstums Die Windows-Unterstützung für periphere Fingerabdrucksensoren mit erweiterter Anmeldesicherheit (ESS) kommt Ende 2025! Einige Windows Hello Peripheriegeräte sind möglicherweise bereits auf dem Markt erhältlich. Für diejenigen, die diese Fingerabdruckscanner mit ESS verwenden möchten, bevor sie offiziell unter Windows unterstützt werden, empfehlen wir, den Fingerabdruckscanner anzuschließen, bevor Sie das Gerät zum ersten Mal einschalten, sich während der Windows Out of the Box Experience (OOBE) bei Windows Hello anzumelden und den Sensor niemals vom PC zu trennen.
Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6. Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 220. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 200 W. Gehäusetyp: SFF. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
Ein PC mit kleinem Formfaktor (Small Form Factor, SFF), der die Produktivität und Leistung von Unternehmen auf allen Ebenen optimiert. Beeindruckende Leistung mit AMD Ryzen Prozessoren der 200er-Serie Mehrere Konnektivitätsoptionen zur Erleichterung von Multitasking& Workflows Erweiterbarer Arbeits- und Massenspeicher zur Unterstützung des Unternehmenswachstums Die Windows-Unterstützung für periphere Fingerabdrucksensoren mit erweiterter Anmeldesicherheit (ESS) kommt Ende 2025! Einige Windows Hello Peripheriegeräte sind möglicherweise bereits auf dem Markt erhältlich. Für diejenigen, die diese Fingerabdruckscanner mit ESS verwenden möchten, bevor sie offiziell unter Windows unterstützt werden, empfehlen wir, den Fingerabdruckscanner anzuschließen, bevor Sie das Gerät zum ersten Mal einschalten, sich während der Windows Out of the Box Experience (OOBE) bei Windows Hello anzumelden und den Sensor niemals vom PC zu trennen.
Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6. Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 220. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 200 W. Gehäusetyp: SFF. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkCentre Neo55s G6 R5-220 16GB 512GB W11P 13G0000EGE"
Jetzt LENOVO ThinkCentre Neo55s G6 R5-220 16GB 512GB W11P 13G0000EGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkCentre Neo55s G6 R5-220 16GB 512GB W11P 13G0000EGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | SFF |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Raven Black |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | AMD Ryzen 5 220 |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 6 MB |
| Installierte Größe | L3 - 16 MB |
| Cache pro Prozessor | 16 MB |
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 740M Shared Video Memory (UMA) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Calliope Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Steckplatz | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2280 (für SSD) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (für WLAN) ¦ 1 PCIe 4.0 x16 - Low Profile |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 (1 vorne) (15W Laden) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 (2 vorne, 1 hinten) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 1 x Mikrofon (1 vorne) ¦ 2 x USB 2.0 (2 hinten) ¦ 1 x HDMI (1 hinten) (TMDS-kompatibel) ¦ 1 x DisplayPort 1.4 (1 hinten) ¦ 1 x LAN (1 hinten) ¦ 1 x Audio-Ausgang (1 hinten) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten) (unterstützt SmartPower On) |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Gehäuse-Alarmschalter |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | RoHS, FIPS 140-2, TCG Certified |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 200 Watt |
| Effizienz | 90% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Deutsch |
| TCO-zertifiziert | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Desktop-PCs |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 9.0 |
| Breite | 8.9 cm |
| Tiefe | 27.48 cm |
| Höhe | 33.6 cm |
| Gewicht | 4.33 kg |
Zuletzt angesehen