Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9725529
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 13GN000SGE
- EAN : 0199272641933
Der Lenovo Neo 55q Gen 6 vereint Leistung mit kompaktem Design und ist damit die ideale Wahl für... mehr
Lenovo ThinkCentre neo 55q Gen 6, 3,2 GHz, AMD Ryzen? 5, 220, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkCentre Neo55q G6 R5-220 16GB 512GB W11P 13GN000SGE"
Lenovo Neo 55q Gen 6 13GN - Tiny - Ryzen 5 220 / 3.2 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Radeon 740M - 1GbE, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6 - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Raven Black - Lenovo TopSeller - mit 1 Jahr Lenovo Vor-Ort-Support
Der Lenovo Neo 55q Gen 6 vereint Leistung mit kompaktem Design und ist damit die ideale Wahl für Nutzer, die Effizienz ohne Platzverlust suchen. Ausgestattet mit einem Ryzen 5-Prozessor, der mit 3,2 GHz arbeitet und auf 4,9 GHz beschleunigt werden kann, liefert dieser PC robuste Leistung für eine Vielzahl von Aufgaben. Das System ist mit 16 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB SSD ausgestattet, was reibungsloses Multitasking und schnellen Datenzugriff gewährleistet. Dieser PC unterstützt eine Reihe von Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Gen 2, HDMI, DisplayPort und Gigabit-Ethernet, und bietet damit Vielseitigkeit für alle Ihre Peripheriegeräte. Er ist energieeffizient mit ENERGY STAR-Zertifizierung und arbeitet in einem Temperaturbereich von 10 °C bis 35 °C, wodurch er für verschiedene Umgebungen geeignet ist. Der Lenovo Neo 55q Gen 6 wurde mit integrierten Sicherheitsfunktionen wie einem Trusted Platform Module (TPM 2.0) und einem Gehäuse-Einbruchschalter ausgestattet und sorgt dafür, dass Ihre Daten geschützt bleiben, während sein kleiner Formfaktor eine einfache Platzierung in jedem Arbeitsbereich ermöglicht.
Lenovo ThinkCentre neo 55q Gen 6. Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 220. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 90 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 890 g. Produktfarbe: Schwarz
Der Lenovo Neo 55q Gen 6 vereint Leistung mit kompaktem Design und ist damit die ideale Wahl für Nutzer, die Effizienz ohne Platzverlust suchen. Ausgestattet mit einem Ryzen 5-Prozessor, der mit 3,2 GHz arbeitet und auf 4,9 GHz beschleunigt werden kann, liefert dieser PC robuste Leistung für eine Vielzahl von Aufgaben. Das System ist mit 16 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB SSD ausgestattet, was reibungsloses Multitasking und schnellen Datenzugriff gewährleistet. Dieser PC unterstützt eine Reihe von Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Gen 2, HDMI, DisplayPort und Gigabit-Ethernet, und bietet damit Vielseitigkeit für alle Ihre Peripheriegeräte. Er ist energieeffizient mit ENERGY STAR-Zertifizierung und arbeitet in einem Temperaturbereich von 10 °C bis 35 °C, wodurch er für verschiedene Umgebungen geeignet ist. Der Lenovo Neo 55q Gen 6 wurde mit integrierten Sicherheitsfunktionen wie einem Trusted Platform Module (TPM 2.0) und einem Gehäuse-Einbruchschalter ausgestattet und sorgt dafür, dass Ihre Daten geschützt bleiben, während sein kleiner Formfaktor eine einfache Platzierung in jedem Arbeitsbereich ermöglicht.
Lenovo ThinkCentre neo 55q Gen 6. Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 220. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 90 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 890 g. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkCentre Neo55q G6 R5-220 16GB 512GB W11P 13GN000SGE"
Jetzt LENOVO ThinkCentre Neo55q G6 R5-220 16GB 512GB W11P 13GN000SGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkCentre Neo55q G6 R5-220 16GB 512GB W11P 13GN000SGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Vor-Ort-Support |
| Formfaktor des Produktes | Tiny |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Raven Black |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | AMD Ryzen 5 220 |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 6 MB |
| Installierte Größe | L3 - 16 MB |
| Cache pro Prozessor | 16 MB |
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | 1 x NVMe |
| Controller Schnittstellentyp | PCI Express 4.0 x4 |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 740M Shared Video Memory (UMA) |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 3 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Calliope Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | M.2 Card |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111K |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Realtek RTL8852BE |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card (für WLAN) ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (für SSD) |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 vorne) (Datenübertragung, 5V 3A Aufladung) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 2 (1 vorne) (Immer eingeschaltet, schnelles Laden (5V, 2,1A)) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 hinten) ¦ 3 x USB 2.0 (3 hinten) ¦ 1 x HDMI (1 hinten) (TMDS-kompatibel) ¦ 1 x DisplayPort 1.4 (1 hinten) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten) |
| Zubehör im Lieferumfang | Werkzeuglose Gehäuseschraube |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Gehäuse-Alarmschalter, werkzeugloser Zugang zum Gehäuse |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | RoHS, FIPS 140-2, WEEE, REACH, GREENGUARD, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TCG Certified, Energy-Related Products (ErP) Lot 7 |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung | 90 Watt |
| Effizienz | 89% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| TCO-zertifiziert | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Desktop-PCs |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 9.0 |
| CO2-Fußabdruck | 219 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 57 |
| PAIA Version | 1.5.1 |
| Service und Support | Basisgarantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort |
| Breite | 17.9 cm |
| Tiefe | 18.29 cm |
| Höhe | 3.45 cm |
| Gewicht | 890 g |
| Transportbreite | 49.2 cm |
| Transporttiefe | 25 cm |
| Transporthöhe | 12.8 cm |
| Transportgewicht | 3.44 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% |
Zuletzt angesehen