Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9558391
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 12TA0051GE
- EAN : 0199271820544
Das Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5 wurde entwickelt, um sowohl Leistung als auch Effizienz für den... mehr
Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5, AMD Ryzen? 5, 8500G, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64-Bit
Produktinformationen "LENOVO ThinkCentre M75s G5 R5-8500G 16GB 512GB W11P 12TA0051GE"
Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5 12TA - SFF - Ryzen 5 8500G / 3.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Radeon 740M - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Schwarz - Lenovo TopSeller
Das Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5 wurde entwickelt, um sowohl Leistung als auch Effizienz für den modernen Profi zu bieten. Sein Herzstück, ein AMD Ryzen 5 8500G Prozessor mit 6 Kernen und 16 GB DDR5 RAM, bietet die nötige Leistung für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking. Die 512 GB SSD, die NVMe-Technologie und TCG Opal Encryption 2 nutzt, bietet reichlich Speicherplatz mit verbesserter Sicherheit und schnellem Datenzugriff. Die Konnektivität ist vielseitig, mit USB 3.2 Gen 1-Anschlüssen, USB-C und mehreren Videoausgängen, einschließlich DisplayPort 1.4a und HDMI, die eine einfache Verbindung mit einer Vielzahl von Geräten und Bildschirmen ermöglichen. Das Small-Form-Factor-Gehäuse ist nicht nur platzsparend, sondern verfügt auch über ein 90 % effizientes Netzteil und unterstreicht mit seinen ENERGY STAR 8.0- und EPEAT Gold-Zertifizierungen das Engagement für Energieeffizienz. Die Sicherheitsfunktionen sind umfassend und umfassen einen diskreten TPM 2.0-Chip, einen Pluton-Sicherheitsprozessor und einen Kensington-Sicherheitsschlitz zum Schutz vor physischen und digitalen Bedrohungen. Ob im Beruf oder in der Freizeit - das Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5 ist eine intelligente, sichere und nachhaltige Wahl.
Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 8500G. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD, Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 260 W. Gehäusetyp: SFF. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
Das Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5 wurde entwickelt, um sowohl Leistung als auch Effizienz für den modernen Profi zu bieten. Sein Herzstück, ein AMD Ryzen 5 8500G Prozessor mit 6 Kernen und 16 GB DDR5 RAM, bietet die nötige Leistung für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking. Die 512 GB SSD, die NVMe-Technologie und TCG Opal Encryption 2 nutzt, bietet reichlich Speicherplatz mit verbesserter Sicherheit und schnellem Datenzugriff. Die Konnektivität ist vielseitig, mit USB 3.2 Gen 1-Anschlüssen, USB-C und mehreren Videoausgängen, einschließlich DisplayPort 1.4a und HDMI, die eine einfache Verbindung mit einer Vielzahl von Geräten und Bildschirmen ermöglichen. Das Small-Form-Factor-Gehäuse ist nicht nur platzsparend, sondern verfügt auch über ein 90 % effizientes Netzteil und unterstreicht mit seinen ENERGY STAR 8.0- und EPEAT Gold-Zertifizierungen das Engagement für Energieeffizienz. Die Sicherheitsfunktionen sind umfassend und umfassen einen diskreten TPM 2.0-Chip, einen Pluton-Sicherheitsprozessor und einen Kensington-Sicherheitsschlitz zum Schutz vor physischen und digitalen Bedrohungen. Ob im Beruf oder in der Freizeit - das Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5 ist eine intelligente, sichere und nachhaltige Wahl.
Lenovo ThinkCentre M75s Gen 5. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 8500G. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD, Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 260 W. Gehäusetyp: SFF. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkCentre M75s G5 R5-8500G 16GB 512GB W11P 12TA0051GE"
Jetzt LENOVO ThinkCentre M75s G5 R5-8500G 16GB 512GB W11P 12TA0051GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkCentre M75s G5 R5-8500G 16GB 512GB W11P 12TA0051GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | SFF |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Schwarz |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | AMD Ryzen 5 8500G |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 6 MB |
| Chipsatz | AMD PRO 665 |
| Installierte Größe | L3 - 16 MB |
| Cache pro Prozessor | 16 MB |
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert, Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SD-Speicherkarte |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 740M Shared Video Memory (UMA) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Traditional Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Steckplatz | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (für SSD) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (für WLAN) ¦ 1 PCIe 3.0 x16 - Low Profile ¦ 1 PCIe 3.0 x1 - Low Profile |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 (1 vorne) (15W Laden) ¦ 4 x USB 3.2 Gen 1 (4 vorne) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 1 x Mikrofon (1 vorne) ¦ 4 x USB 2.0 (4 hinten) ¦ 1 x HDMI (1 hinten) (TMDS-kompatibel) ¦ 2 x DisplayPort 1.4a (2 hinten) ¦ 1 x LAN (1 hinten) ¦ 1 x Audio-Ausgang (1 hinten) |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | RoHS, FIPS 140-2, GREENGUARD, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TCG Certified, MIL-STD 810H |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 260 Watt |
| Effizienz | 90% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Deutsch |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort |
| Breite | 9.25 cm |
| Tiefe | 29.77 cm |
| Höhe | 33.95 cm |
| Gewicht | 4.6 kg |
Zuletzt angesehen