Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9740228
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 12RQ003FGE
- EAN : 0198158911481
Dieser winzige, leistungsstarke Desktop-PC passt überallhin und kann auch horizontal positioniert... mehr
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5, 3,6 GHz, AMD Ryzen? 7 PRO, 8700GE, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkCentre M75q Gen 5 12RQ Ryzen 7 Pro 8700GE 32GB 1TB W11P 12RQ003FGE"
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 12RQ - Tiny - Ryzen 7 Pro 8700GE / 3.6 GHz - RAM 32 GB - SSD 1 TB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Radeon 780M - 1GbE, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Schwarz - Lenovo TopSeller
Dieser winzige, leistungsstarke Desktop-PC passt überallhin und kann auch horizontal positioniert werden. Robuster Schutz mit dem ThinkShield Sicherheitsportfolio Superschnelle, integrierte Grafik? ideal für schwere Grafik- und Bearbeitungsworkloads Hervorragend für Multitasking? unterstützt bis zu 3 Displays.
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5. Prozessor-Taktfrequenz: 3,6 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7 PRO, Prozessor: 8700GE. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 90 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Produktfarbe: Schwarz
Dieser winzige, leistungsstarke Desktop-PC passt überallhin und kann auch horizontal positioniert werden. Robuster Schutz mit dem ThinkShield Sicherheitsportfolio Superschnelle, integrierte Grafik? ideal für schwere Grafik- und Bearbeitungsworkloads Hervorragend für Multitasking? unterstützt bis zu 3 Displays.
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5. Prozessor-Taktfrequenz: 3,6 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7 PRO, Prozessor: 8700GE. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 90 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkCentre M75q Gen 5 12RQ Ryzen 7 Pro 8700GE 32GB 1TB W11P 12RQ003FGE"
Jetzt LENOVO ThinkCentre M75q Gen 5 12RQ Ryzen 7 Pro 8700GE 32GB 1TB W11P 12RQ003FGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkCentre M75q Gen 5 12RQ Ryzen 7 Pro 8700GE 32GB 1TB W11P 12RQ003FGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | Tiny |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Schwarz |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | AMD Ryzen 7 Pro 8700GE |
| Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 8 MB |
| Chipsatz | AMD PRO 600 |
| Installierte Größe | L3 - 16 MB |
| Cache pro Prozessor | 16 MB |
| Installierte Anzahl | 32 GB (installiert) / 32 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 0 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 1 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 780M Shared Video Memory (UMA) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Traditional Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | AMD RZ616 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Produktzertifizierungen | DASH |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 vorne) (Datenübertragung, 5V 0,9A Laden) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 (2 vorne, 1 hinten) (Immer eingeschaltet, schnelles Laden (5V, 2,1A)) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 3 x USB 2.0 (3 hinten) ¦ 1 x HDMI (1 hinten) (TMDS-kompatibel) ¦ 1 x DisplayPort 1.4 (1 hinten) ¦ 1 x LAN (1 hinten) ¦ 1 x DisplayPort (1 hinten) |
| Zubehör im Lieferumfang | VESA-Montagesatz, Adaptergehäuse |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Gehäuse-Alarmschalter, werkzeugloser Zugang zum Gehäuse |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| VESA-Halterung | VESA |
| Kennzeichnung | RoHS, FIPS 140-2, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TCG Certified, Energy-Related Products (ErP) Lot 7, MIL-STD 810H |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 90 Watt |
| Effizienz | 89% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Deutsch |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort |
| Breite | 17.9 cm |
| Tiefe | 18.29 cm |
| Höhe | 3.65 cm |
| Gewicht | 1.25 kg |
Zuletzt angesehen