Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9640138
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 12RQ0016GE
- EAN : 0198153739783
Dieser winzige, leistungsstarke Desktop-PC passt überallhin und kann auch horizontal positioniert... mehr
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5, 3,6 GHz, AMD Ryzen? 7 PRO, 8700GE, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkCentre M75q G5 Tiny R7 Pro 8700GE 16GB 512GB W11P 12RQ0016GE"
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 12RQ - Tiny - Ryzen 7 Pro 8700GE / 3.6 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - Radeon 780M - 1GbE, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Schwarz - Lenovo TopSeller
Dieser winzige, leistungsstarke Desktop-PC passt überallhin und kann auch horizontal positioniert werden. Robuster Schutz mit dem ThinkShield Sicherheitsportfolio Superschnelle, integrierte Grafik? ideal für schwere Grafik- und Bearbeitungsworkloads Hervorragend für Multitasking? unterstützt bis zu 3 Displays.
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5. Prozessor-Taktfrequenz: 3,6 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7 PRO, Prozessor: 8700GE. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 90 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Produktfarbe: Schwarz
Dieser winzige, leistungsstarke Desktop-PC passt überallhin und kann auch horizontal positioniert werden. Robuster Schutz mit dem ThinkShield Sicherheitsportfolio Superschnelle, integrierte Grafik? ideal für schwere Grafik- und Bearbeitungsworkloads Hervorragend für Multitasking? unterstützt bis zu 3 Displays.
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5. Prozessor-Taktfrequenz: 3,6 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7 PRO, Prozessor: 8700GE. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 90 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkCentre M75q G5 Tiny R7 Pro 8700GE 16GB 512GB W11P 12RQ0016GE"
Jetzt LENOVO ThinkCentre M75q G5 Tiny R7 Pro 8700GE 16GB 512GB W11P 12RQ0016GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkCentre M75q G5 Tiny R7 Pro 8700GE 16GB 512GB W11P 12RQ0016GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | Tiny |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Schwarz |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | AMD Ryzen 7 Pro 8700GE |
| Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 8 MB |
| Chipsatz | AMD PRO 600 |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 16 TOPS |
| Installierte Größe | L3 - 16 MB |
| Cache pro Prozessor | 16 MB |
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 32 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 5200 MHz |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption 2.0, NVM Express (NVMe) |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 780M Shared Video Memory (UMA) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Mit Lautsprechern | 1 x Hochtonlautsprecher |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Traditional Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | AMD RZ616 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Steckplatz | 2 M.2 Card (für SSD) ¦ 1 M.2 Card (für WLAN) |
| Schnittstellen | 3 x USB 2.0 (3 hinten) ¦ 1 x DisplayPort 1.4 (1 hinten) ¦ 1 x HDMI (1 hinten) (TMDS-kompatibel) ¦ 1 x LAN - RJ-45 (1 hinten) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 (2 vorne, 1 hinten) (einer von ihnen ist Immer Ein, Schnellladung (5V, 2.1A)) ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 hinten) (nur Daten) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 1 x DisplayPort (1 hinten) |
| Zubehör im Lieferumfang | VESA-Montagesatz, Adaptergehäuse, werkzeuglose Gehäuseschraube |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Gehäuse-Alarmschalter |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| VESA-Halterung | VESA |
| Kennzeichnung | RoHS, FIPS 140-2, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TCG Certified |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 90 Watt |
| Effizienz | 89% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Deutsch |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort |
| Breite | 17.9 cm |
| Tiefe | 18.29 cm |
| Höhe | 3.65 cm |
| Gewicht | 1.25 kg |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% |
Zuletzt angesehen