Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9758277
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21R00041GE
- EAN : 0199273725229
Das Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX wurde für Produktivität entwickelt und verfügt über ein... mehr
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm (16"), 3200 x 2000 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkBook 16p G6 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 32GB 1TB W11P 21R00041GE"
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX 21R0 - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 Pro - GeForce RTX 5060 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") IPS 3200 x 2000 (3.2K) @ 165 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Luna Gray - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support
Das Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX wurde für Produktivität entwickelt und verfügt über ein dynamisches 16-Zoll-Display mit einer blendfreien Oberfläche und einer Helligkeit von 500 cd/m2, das für gute Sichtbarkeit unter verschiedenen Lichtverhältnissen sorgt. Dank seiner starken Kompatibilität mit Dolby Vision und NVIDIA G-SYNC liefert dieses Notebook atemberaubende Bilder sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung. Mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 9-Prozessor erreicht es eine Leistung, die sich durch 24 Kerne und Turbo-Geschwindigkeiten von bis zu 5,4 GHz auszeichnet, wodurch Multitasking mühelos wird und Effizienz bei anspruchsvollen Anwendungen gewährleistet ist. Darüber hinaus verfügt dieses Gerät über 32 GB DDR5-RAM und eine geräumige 1-TB-SSD, was einen reibungslosen Betrieb und reichlich Speicherplatz für Dateien und Anwendungen ermöglicht. Das fortschrittliche Audioerlebnis wird durch ein Dual-Array-Mikrofon und ein hochauflösendes Audiosystem einschließlich Dolby Atmos gewährleistet. Darüber hinaus erhöht die hybride FHD/IR-Kamera mit Sichtschutz und Windows Hello-Integration die Sicherheit und den Benutzerkomfort, sodass das Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX ein vielseitiges Werkzeug für den beruflichen und privaten Gebrauch ist.
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 275HX. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: 3.2K, Display-Auflösung: 3200 x 2000 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5060. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Das Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX wurde für Produktivität entwickelt und verfügt über ein dynamisches 16-Zoll-Display mit einer blendfreien Oberfläche und einer Helligkeit von 500 cd/m2, das für gute Sichtbarkeit unter verschiedenen Lichtverhältnissen sorgt. Dank seiner starken Kompatibilität mit Dolby Vision und NVIDIA G-SYNC liefert dieses Notebook atemberaubende Bilder sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung. Mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 9-Prozessor erreicht es eine Leistung, die sich durch 24 Kerne und Turbo-Geschwindigkeiten von bis zu 5,4 GHz auszeichnet, wodurch Multitasking mühelos wird und Effizienz bei anspruchsvollen Anwendungen gewährleistet ist. Darüber hinaus verfügt dieses Gerät über 32 GB DDR5-RAM und eine geräumige 1-TB-SSD, was einen reibungslosen Betrieb und reichlich Speicherplatz für Dateien und Anwendungen ermöglicht. Das fortschrittliche Audioerlebnis wird durch ein Dual-Array-Mikrofon und ein hochauflösendes Audiosystem einschließlich Dolby Atmos gewährleistet. Darüber hinaus erhöht die hybride FHD/IR-Kamera mit Sichtschutz und Windows Hello-Integration die Sicherheit und den Benutzerkomfort, sodass das Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX ein vielseitiges Werkzeug für den beruflichen und privaten Gebrauch ist.
Lenovo ThinkBook 16p G6 IAX. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 275HX. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: 3.2K, Display-Auflösung: 3200 x 2000 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5060. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkBook 16p G6 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 32GB 1TB W11P 21R00041GE"
Jetzt LENOVO ThinkBook 16p G6 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 32GB 1TB W11P 21R00041GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkBook 16p G6 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 32GB 1TB W11P 21R00041GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 275HX |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Cache | 36 MB |
| Chipsatz | Intel HM870 |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 36 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 3200 x 2000 (3.2K) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 165 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Blendfreie, kompatibel mit NVIDIA G-SYNC, Low Blue Light-Technologie, Eyesafe-Technologie, Dolby Vision, 93 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis, X-Rite Werkfarbkalibrierung |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics - bis zu 572 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, hybride FHD/IR-Kamera |
| Ton | Zwei Hochtöner, zwei Woofer, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3306-CG |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: Harman/Kardon-Stereolautsprecher, Smart Amplifier (AMP) |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 85 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 300 Watt |
| Steckplatz | 2 x M.2 (PCI Express 5.0 x4) (1 available) |
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 2 (Always On) ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI (8K-Unterstützung) ¦ POGO ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office (Testversion), Lenovo AI Now |
| Farbe | Luna Gray |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Aluminium (unten) |
| Oberflächenveredelung | Eloxierte Sandstrahlung |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet, Moderne Bereitschaft, LA3 KI-Chip |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0 |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.46 cm x 25.62 cm x 1.79 cm |
| Gewicht | 2.1 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Zuletzt angesehen