Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
3.616,85 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8898935
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21J80020GE
- EAN : 0197529629574
Die Notebooks der Lenovo ThinkBook P Serie kombinieren professionelle Leistung mit einem... mehr
Lenovo ThinkBook 16p G4 IRH, Intel® Core? i7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkBook 16p G4 IRH 40,6cm (16") i7-13700H 16GB 1TB W11P 21J80020GE"
Lenovo ThinkBook 16p G4 IRH 21J8 - 180°-Scharnierdesign - Intel Core i7 13700H / 2.4 GHz - Win 11 Pro - GeForce RTX 4060 - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") IPS 2560 x 1600 (WQXGA) - Wi-Fi 6E - zweifarbige Sturmgrau - kbd: Deutsch - mit 2 Jahre Lenovo Depot Support
Die Notebooks der Lenovo ThinkBook P Serie kombinieren professionelle Leistung mit einem attraktiven Äußeren. Diese schlanken Aluminium-Notebooks bieten dank Multicore-Prozessoren Leistung auf professionellem Niveau, wo immer Sie sie brauchen. Sie eignen sich perfekt für kreativ Profis und alle anderen, die eine schnelle, zuverlässige Plattform benötigen, um mühelos mehrere anspruchsvolle Arbeitsanwendungen ausführen zu können.
Lenovo ThinkBook 16p G4 IRH. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-13700H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Iris Xe Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 4060. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Die Notebooks der Lenovo ThinkBook P Serie kombinieren professionelle Leistung mit einem attraktiven Äußeren. Diese schlanken Aluminium-Notebooks bieten dank Multicore-Prozessoren Leistung auf professionellem Niveau, wo immer Sie sie brauchen. Sie eignen sich perfekt für kreativ Profis und alle anderen, die eine schnelle, zuverlässige Plattform benötigen, um mühelos mehrere anspruchsvolle Arbeitsanwendungen ausführen zu können.
Lenovo ThinkBook 16p G4 IRH. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-13700H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Iris Xe Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 4060. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkBook 16p G4 IRH 40,6cm (16") i7-13700H 16GB 1TB W11P 21J80020GE"
Jetzt LENOVO ThinkBook 16p G4 IRH 40,6cm (16") i7-13700H 16GB 1TB W11P 21J80020GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkBook 16p G4 IRH 40,6cm (16") i7-13700H 16GB 1TB W11P 21J80020GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | Intel Core i7 (13. Generation) 13700H / 2.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Cache | 24 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, Eyesafe-Technologie, Dolby Vision, Intelligente Sensortafel, X-Rite Werkfarbkalibrierung |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 4060 / Intel Iris Xe Graphics |
| Videospeicher | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Max. unterstützte Monitore | 3 externe(r) Monitor(e) |
| Videosystemmerkmale | Advanced Optimus, Dynamic Boost 2.0, Direct X 12 Ultimate, NVIDIA DLSS 3 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, hybride FHD/IR-Kamera |
| Ton | Zwei Hochtöner, zwei Woofer, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3306-CG |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: Harman/Kardon-Stereolautsprecher, Smart Amplifier (AMP); Eingang: Geräuschunterdrückungstechnologie |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad, tastenloses Touchpad, Präzisions-Touchpad, Glas-Touchpad, smarte Tastatur-Hintergrundbeleuchtung, SMB-Dienst Hotkey |
| Drahtlos | Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | M.2 Card |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 80 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 18 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Wiedergabezeit für lokale Videos (1080p) (150 nits): bis zu 18 Stunden |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 230 Watt |
| Steckplatz | 1 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 frei) |
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 2 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI (8K-Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (SD Express Karte) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office (Testversion) |
| Farbe | Zweifarbige Sturmgrau |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Aluminium (unten) |
| Oberflächenveredelung | Eloxierte Sandstrahlung |
| Integrierte Optionen | Umgebungslichtsensor |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | Administrations-Passwort, Festplatten-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, MIL-STD-810H getestet, Rapid Charge Pro, selbstheilendes BIOS, LA2-Q AI Leistungschip |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, FSC, VOC, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certification |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.46 cm x 25.5 cm x 1.99 cm |
| Gewicht | 2.2 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO Certified Notebooks 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 402 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Service und Support | Basisgarantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return ¦ Verlängerte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return |
| Services im Bundle | 2 Jahre Lenovo Depot Support |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 95% |
Zuletzt angesehen