Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9777232
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21UT004QGE
- EAN : 0199273311323
Lenovo ThinkBook 16 G9 AHP, AMD Ryzen? 5, 3,2 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB
Produktinformationen "LENOVO ThinkBook 16 G9 40,6cm (16") AMD Ryzen 5 220 32GB 1TB W11P 21UT004QGE"
Lenovo ThinkBook 16 G9 AHP. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 220, Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkBook 16 G9 40,6cm (16") AMD Ryzen 5 220 32GB 1TB W11P 21UT004QGE"
Jetzt LENOVO ThinkBook 16 G9 40,6cm (16") AMD Ryzen 5 220 32GB 1TB W11P 21UT004QGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkBook 16 G9 40,6cm (16") AMD Ryzen 5 220 32GB 1TB W11P 21UT004QGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16`) |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| HD-Typ | WUXGA |
| Farbskala | 45% |
| Panel-Typ | IPS |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Prozessor | 220 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Pufferspeicher L2 | 6 MB |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen? 5 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,9 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Höhe | 17,5 mm |
| Breite | 356 mm |
| Tiefe | 253,5 mm |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Audio-System | Dolby Audio |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Audio-Chip | Realtek ALC3287 |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Copilotentaste | Ja |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe | 3048 m |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| WWAN | Nicht installiert |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Passwortschutz-Art | HDD, Einschalten, Supervisor, Benutzer |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Passwortschutz | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Zertifizierung | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Testsoftware | Office |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Speichermedien | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| M.2 SSD- Größe | 2242 (22 x 42 mm) |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung | Ja |
| Batteriekapazität | 48 Wh |
| Schnellladezeit (50%) | 30 min |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 740M |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Grau |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium, Polycarbonat (PC) |
| Produkttyp | Laptop |
| Name der Farbe | Arctic Grey |
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
| AC-Netzadapter | Ja |
Zuletzt angesehen