Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.203,80 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9009844
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21NH000EGE
- EAN : 0198154328856
KI-PC der nächsten Generation, ein 16"-Kraftpaket mit Snapdragon X Plus Prozessor... mehr
Produktinformationen "LENOVO ThinkBook 16 G7 40,6cm (16") Snapdragon X1P-42-100 32GB 1TB W11P 21NH000EGE"
KI-PC der nächsten Generation, ein 16"-Kraftpaket mit Snapdragon X Plus Prozessor Energieeffizienter Copilot+ PC für kleine bis mittlere Unternehmen Hohe Leistung mit 45 Billionen Operationen pro Sekunde (TOPS) Optimierte Workflows mit Lenovo Personal Assistant und KI-fähigen Apps Produkte der Marke Snapdragon sind Produkte von Qualcomm Technologies, Inc. und/oder seiner Tochtergesellschaften. Einige Copilot+ PC-Funktionen erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs.
Lenovo ThinkBook 16 G7 QOY Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Snapdragon, Prozessor: X1P-42-100. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Qualcomm Adreno GPU. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1,82 kg
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkBook 16 G7 40,6cm (16") Snapdragon X1P-42-100 32GB 1TB W11P 21NH000EGE"
Jetzt LENOVO ThinkBook 16 G7 40,6cm (16") Snapdragon X1P-42-100 32GB 1TB W11P 21NH000EGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkBook 16 G7 40,6cm (16") Snapdragon X1P-42-100 32GB 1TB W11P 21NH000EGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - AI Ready |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro (auf ARM) - Deutsch |
| CPU | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | 30 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 45 TOPS |
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 8448 MT/s |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, Low Blue Light-Technologie |
| Grafikprozessor | Qualcomm Adreno |
| Max. unterstützte Monitore | 3 externe(r) Monitor(e) |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Fixfocus |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Qualcomm WCD9385 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: superlinearer Lautsprecher; Eingang: intelligente Geräuschunterdrückung |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad, tastenloses Touchpad, Präzisions-Touchpad, Glas-Touchpad, Copilot-Taste |
| Drahtlos | Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 84 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 30 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Wiedergabezeit für lokale Videos (1080p) (150 nits): bis zu 30 Stunden |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.1) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office (Testversion) |
| Farbe | Zwei Farbton Luna Grau |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Aluminium (unten) |
| Oberflächenveredelung | Eloxierte Sandstrahlung |
| Sicherheit | Microsoft Pluton Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | Administrations-Passwort, Festplatten-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, MIL-STD-810H getestet, selbstheilendes BIOS |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.64 cm x 24.84 cm x 1.67 cm |
| Gewicht | 1.82 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO Certified Notebooks 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 291 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 57 |
| PAIA Version | 1.4.0 |
| Service und Support | Basisgarantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 95% |
Zuletzt angesehen