Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9779255
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 83JE0022GE
- EAN : 0198156788016
Das Lenovo LOQ 15IRX10 wurde sowohl für Gaming als auch für produktives Arbeiten entwickelt und... mehr
Lenovo LOQ 15IRX10, Intel® Core? i7, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Home
Produktinformationen "LENOVO LOQ 15IRX10 39,6cm (15,6") i7-13650HX 16GB 1TB W11 83JE0022GE"
Lenovo LOQ 15IRX10 83JE - Intel Core i7 13650HX / 2.6 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 39.6 cm (15.6") IPS 1920 x 1080 (Full HD) @ 144 Hz - Wi-Fi 6 - Luna Gray - kbd: Deutsch - mit 3 Monate Lenovo Premium Care
Das Lenovo LOQ 15IRX10 wurde sowohl für Gaming als auch für produktives Arbeiten entwickelt und verfügt über ein 15,6-Zoll-LED-Display mit IPS-Panel für lebendige Bilder und einen breiten Farbraum von 100 % sRGB. Der blendfreie Bildschirm sorgt für klare Bilder unter verschiedenen Lichtverhältnissen, während die NVIDIA G-SYNC-Kompatibilität die Gaming-Leistung durch Reduzierung von Bildfehlern verbessert. Ausgestattet mit einem robusten Intel Core i7-Prozessor und DDR5-RAM bietet dieses Notebook reibungsloses Multitasking und eine effiziente Benutzererfahrung. Die Audioqualität wird durch Stereolautsprecher und Nahimic-Audiotechnologie priorisiert und sorgt für ein beeindruckendes Klangerlebnis. Das Dual-Array-Mikrofon und der hochauflösende Audio-Codec bieten außergewöhnliche Klarheit für Videoanrufe. Für die Konnektivität verfügt das Gerät über mehrere USB-Anschlüsse, HDMI und eine Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse. Zusätzliche Funktionen wie eine 5-Megapixel-Webcam mit festem Fokus und ein knopfloses Touchpad verbessern die Benutzerfreundlichkeit und machen diesen Laptop zu einer vielseitigen Wahl für verschiedene Nutzer. Mit seinem stilvollen Design und seiner soliden Bauweise ist das Lenovo LOQ 15IRX10 bereit, die Anforderungen von Gamern und Profis gleichermaßen zu erfüllen.
Lenovo LOQ 15IRX10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-13650HX. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Das Lenovo LOQ 15IRX10 wurde sowohl für Gaming als auch für produktives Arbeiten entwickelt und verfügt über ein 15,6-Zoll-LED-Display mit IPS-Panel für lebendige Bilder und einen breiten Farbraum von 100 % sRGB. Der blendfreie Bildschirm sorgt für klare Bilder unter verschiedenen Lichtverhältnissen, während die NVIDIA G-SYNC-Kompatibilität die Gaming-Leistung durch Reduzierung von Bildfehlern verbessert. Ausgestattet mit einem robusten Intel Core i7-Prozessor und DDR5-RAM bietet dieses Notebook reibungsloses Multitasking und eine effiziente Benutzererfahrung. Die Audioqualität wird durch Stereolautsprecher und Nahimic-Audiotechnologie priorisiert und sorgt für ein beeindruckendes Klangerlebnis. Das Dual-Array-Mikrofon und der hochauflösende Audio-Codec bieten außergewöhnliche Klarheit für Videoanrufe. Für die Konnektivität verfügt das Gerät über mehrere USB-Anschlüsse, HDMI und eine Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse. Zusätzliche Funktionen wie eine 5-Megapixel-Webcam mit festem Fokus und ein knopfloses Touchpad verbessern die Benutzerfreundlichkeit und machen diesen Laptop zu einer vielseitigen Wahl für verschiedene Nutzer. Mit seinem stilvollen Design und seiner soliden Bauweise ist das Lenovo LOQ 15IRX10 bereit, die Anforderungen von Gamern und Profis gleichermaßen zu erfüllen.
Lenovo LOQ 15IRX10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-13650HX. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "LENOVO LOQ 15IRX10 39,6cm (15,6") i7-13650HX 16GB 1TB W11 83JE0022GE"
Jetzt LENOVO LOQ 15IRX10 39,6cm (15,6") i7-13650HX 16GB 1TB W11 83JE0022GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO LOQ 15IRX10 39,6cm (15,6") i7-13650HX 16GB 1TB W11 83JE0022GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Deutsch |
| CPU | Intel Core i7 (13. Gen.) 13650HX / 2.6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Cache | 24 MB |
| Chipsatz | Intel HM770 |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 4800 MT/s |
| Formfaktor | SO DIMM 262-PIN |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 39.6 cm (15.6"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 144 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, kompatibel mit NVIDIA G-SYNC, Low Blue Light-Technologie |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel UHD Graphics - bis zu 798 SPITZEN |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Gaming | Ja |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Fixfocus, e-Kameraverschluss |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audiofunktionen | Ausgang: Nahimic Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (weiß) |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Tastenloses Touchpad, Precision Multi-Touch Touchpad |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 60 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 245 Watt |
| Steckplatz | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 frei) |
| Schnittstellendetails | 3 x USB 3.2 Gen 1 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (100 W Spannungsversorgung) ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Miniphone 3,5 mm) ¦ LAN (RJ-45) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office (Testversion) |
| Farbe | Luna Gray |
| Gehäusematerial | Polycarbonat ABS (unten), Polykarbonat-ABS (Oberseite) |
| Oberflächenveredelung | Lackiert |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | LA1 Chip |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.986 cm x 25.87 cm x 2.39 cm |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Service und Support | Basisgarantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Begrenzte Garantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 3 Monate - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 3 Monate Lenovo Premium Care |
Zuletzt angesehen