Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9761508
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 83S00016GE
- EAN : 0199272879213
Lenovo LOQ 15ARP10E, AMD Ryzen? 5, 3,3 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB
Produktinformationen "LENOVO LOQ 15ARP10E 39,6cm (15,6") R7-7535HS 16GB 512GB W11 83S00016GE"
Lenovo LOQ 15ARP10E. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 7535HS, Prozessor-Taktfrequenz: 3,3 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 660M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "LENOVO LOQ 15ARP10E 39,6cm (15,6") R7-7535HS 16GB 512GB W11 83S00016GE"
Jetzt LENOVO LOQ 15ARP10E 39,6cm (15,6") R7-7535HS 16GB 512GB W11 83S00016GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO LOQ 15ARP10E 39,6cm (15,6") R7-7535HS 16GB 512GB W11 83S00016GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6`) |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| HD-Typ | Full HD |
| Farbskala | 100% |
| Panel-Typ | IPS |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Prozessor | 7535HS |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen? 5 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,55 GHz |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,3 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Grundleistung des Prozessors | 35 W |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 7000 Series |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Breite | 359,2 mm |
| Tiefe | 236 mm |
| Höhe (vorne) | 1,99 cm |
| Höhe (hinten) | 2,29 cm |
| Netzteilstärke | 135 W |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Audio-Chip | Realtek ALC3287 |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Zertifizierung | RoHS |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Testsoftware | Office |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Frontkamera HD Typ | HD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Speichermedien | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Batteriekapazität | 57,5 Wh |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 660M |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 6 GB |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Grau |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polycarbonat (PC) |
| Produkttyp | Laptop |
| Name der Farbe | Luna Grey |
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Nein |
Zuletzt angesehen