Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9730103
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 83JG000RGE
- EAN : 0198156787989
Ein Gaming-Erlebnis auf höchstem Niveau mit AMD Ryzen Prozessoren der 200 Serie unterstützt von... mehr
Lenovo LOQ 15AHP10, AMD Ryzen? 5, 3,2 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB
Produktinformationen "LENOVO LOQ 15AHP10 39,6cm (15,6") R5-220 16GB 512GB W11 83JG000RGE"
Lenovo LOQ 15AHP10 83JG - AMD Ryzen 5 220 / 3.2 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5050 - 16 GB RAM - 512 GB SSD - 39.6 cm (15.6") IPS 1920 x 1080 (Full HD) @ 144 Hz - Wi-Fi 6, Bluetooth - Luna Gray - kbd: Deutsch
Ein Gaming-Erlebnis auf höchstem Niveau mit AMD Ryzen Prozessoren der 200 Serie unterstützt von NVIDIA GeForce RTX 50 Serie GPUs. Die Hyperchamber Kühltechnologie sorgt für überlegene Kühlung bei intensiver Nutzung.
Lenovo LOQ 15AHP10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 220, Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Ein Gaming-Erlebnis auf höchstem Niveau mit AMD Ryzen Prozessoren der 200 Serie unterstützt von NVIDIA GeForce RTX 50 Serie GPUs. Die Hyperchamber Kühltechnologie sorgt für überlegene Kühlung bei intensiver Nutzung.
Lenovo LOQ 15AHP10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 220, Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "LENOVO LOQ 15AHP10 39,6cm (15,6") R5-220 16GB 512GB W11 83JG000RGE"
Jetzt LENOVO LOQ 15AHP10 39,6cm (15,6") R5-220 16GB 512GB W11 83JG000RGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO LOQ 15AHP10 39,6cm (15,6") R5-220 16GB 512GB W11 83JG000RGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Deutsch |
| CPU | AMD Ryzen 5 220 / 3.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - Micron |
| Typ | 39.6 cm (15.6"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 144 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, kompatibel mit NVIDIA G-SYNC, fortschrittlicher Optimus |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5050 / AMD Radeon 740M |
| Videospeicher | 8 GB |
| Max. unterstützte Monitore | 2 externe(r) Monitor(e) |
| Gaming | Ja |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Fixfocus, E-Kamera-Verschluss |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audiofunktionen | Ausgang: Nahimic Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (weiß) |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Multimediasteuerung, Copilot-Taste, tastenloses Touchpad, Multitouch-Touchpad, Präzisions-Touchpad |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.3 |
| Drahtlos-Controller | M.2 Card |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2), Wake-on-LAN (WOL) |
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Polymer |
| Kapazität | 60 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 10.4 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Wiedergabezeit für lokale Videos (1080p) (150 nits): bis zu 10.4 Stunden |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 170 Watt |
| Steckplatz | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 frei) |
| Schnittstellendetails | 3 x USB 3.2 Gen 1 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (100W Leistungsabgabe) ¦ HDMI (8K-Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse ¦ LAN |
| Farbe | Luna Gray |
| Gehäusematerial | Polycarbonat ABS (oben), Polycarbonat-ABS (Unterseite) |
| Oberflächenveredelung | Malerei |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | Administrations-Passwort, Festplatten-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, selbstheilendes BIOS, LA1-Chip, Rapid Charge Pro |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.986 cm x 25.87 cm x 2.39 cm |
| Gewicht | 2.4 kg |
| CO2-Fußabdruck | 344 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 78 |
| PAIA Version | 1.4.7 |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 95% |
Zuletzt angesehen