Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8905128
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : GXD1N40797
- EAN : 0195892093084
Entdecken Sie mit den Lenovo Legion E510 Ohrhörern die perfekte Mischung aus Stil, Komfort und... mehr
Lenovo Legion E510, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 26 g, Kopfhörer, Grau
Produktinformationen "LENOVO Legion E510 GXD1N40797"
Lenovo Legion E510 - Ohrhörer mit Mikrofon - im Ohr - kabelgebunden - USB-C - dunkelgrau
Entdecken Sie mit den Lenovo Legion E510 Ohrhörern die perfekte Mischung aus Stil, Komfort und hochwertiger Audioqualität. Diese kabelgebundenen Ohrhörer wurden für Gamer, Musikliebhaber und jeden dazwischen entwickelt und bieten ein dynamisches Audioerlebnis mit 7.1-Kanal-Virtual-Surround-Sound und einem breiten Frequenzbereich. Das integrierte Mikrofon sorgt für eine klare Kommunikation, während die Bedienelemente am Kabel einen einfachen Zugriff auf die Lautstärkeregelung und die Wiedergabeoptionen ermöglichen. Mit der USB-C-Konnektivität bieten diese Ohrhörer eine stabile Verbindung zu einer Vielzahl von Geräten. Darüber hinaus verbessert die RGB-Beleuchtung nicht nur Ihr Gaming-Setup, sondern verleiht auch einen Hauch von persönlichem Stil. Ganz gleich, ob Sie Gegner im Spiel bekämpfen, Ihre Lieblingsmusik hören oder Anrufe entgegennehmen - die Lenovo Legion E510-Ohrhörer sind Ihr Tor zu einem immersiven Audioerlebnis.
Lenovo Legion E510. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Empfohlene Nutzung: Gaming. Kopfhörerfrequenz: 20 - 40000 Hz. Gewicht: 26 g. Produktfarbe: Grau
Entdecken Sie mit den Lenovo Legion E510 Ohrhörern die perfekte Mischung aus Stil, Komfort und hochwertiger Audioqualität. Diese kabelgebundenen Ohrhörer wurden für Gamer, Musikliebhaber und jeden dazwischen entwickelt und bieten ein dynamisches Audioerlebnis mit 7.1-Kanal-Virtual-Surround-Sound und einem breiten Frequenzbereich. Das integrierte Mikrofon sorgt für eine klare Kommunikation, während die Bedienelemente am Kabel einen einfachen Zugriff auf die Lautstärkeregelung und die Wiedergabeoptionen ermöglichen. Mit der USB-C-Konnektivität bieten diese Ohrhörer eine stabile Verbindung zu einer Vielzahl von Geräten. Darüber hinaus verbessert die RGB-Beleuchtung nicht nur Ihr Gaming-Setup, sondern verleiht auch einen Hauch von persönlichem Stil. Ganz gleich, ob Sie Gegner im Spiel bekämpfen, Ihre Lieblingsmusik hören oder Anrufe entgegennehmen - die Lenovo Legion E510-Ohrhörer sind Ihr Tor zu einem immersiven Audioerlebnis.
Lenovo Legion E510. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Empfohlene Nutzung: Gaming. Kopfhörerfrequenz: 20 - 40000 Hz. Gewicht: 26 g. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "LENOVO Legion E510 GXD1N40797"
Jetzt LENOVO Legion E510 GXD1N40797 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO Legion E510 GXD1N40797"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Ohrhörer - kabelgebunden - USB-C |
| Kompatibilität | Windows |
| Zusätzliche Funktionen | RGB-Beleuchtung |
| Gewicht | 26 g |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Packungstyp | Geschenkverpackung |
| Kopfhörer-Formfaktor | Im Ohr |
| Kopfhörertechnik | Dynamisch |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Surround Sound |
| Soundeffekte | Vitueller 7.1-Kanal-Surround-Sound |
| Frequenzgang | 20 - 40000 Hz |
| Total Harmonic Distortion (THD) | 1% |
| Empfindlichkeit | 94 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membran | 10 mm |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Typ | Kabel |
| Formfaktor | Eingebaut |
| Betriebsart des Mikrofons | Ungerichtet |
| Empfindlichkeit | -38 dB |
| Steuerung | Lautstärkeregler, Abspielen/Pause |
| Anschlusstyp | USB (24-poliger USB-C) |
| Zubehör im Lieferumfang | Tragetasche, earmuffs |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | Windows 10 |
| Kennzeichnung | CB, FCC, ICES, VCCI, KCC, EAC |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
| Transportbreite | 14 cm |
| Transporttiefe | 5.8 cm |
| Transporthöhe | 17.5 cm |
| Transportgewicht | 252 g |
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 95% |
Zuletzt angesehen