Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9446527
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 83F1000HGE
- EAN : 0198157143128
Fleißig lernen. Intensiver spielen. Bleiben Sie mobil. Streamen Sie in lebensnaher Klarheit mit... mehr
Lenovo Legion 5 15AKP10, AMD Ryzen AI 7, 2 GHz, 38,4 cm (15.1"), 2560 x 1600 Pixel, 16 GB, 1 TB
Produktinformationen "LENOVO Legion 5 15AKP10 38,35cm (15,1") Ryzen AI 7 350 16GB 1TB W11 83F1000HGE"
Lenovo Legion 5 15AKP10 83F1 - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5060 - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 38.4 cm (15.1") OLED 2560 x 1600 (WQXGA) @ 165 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Finsternis schwarz - kbd: Deutsch - mit 3 Monate Lenovo Premium Care
Fleißig lernen. Intensiver spielen. Bleiben Sie mobil. Streamen Sie in lebensnaher Klarheit mit dem Lenovo PureSight OLED Gaming-Display Bewältigen Sie Ihre Aufgaben mühelos dank der Power von AMD Ryzen AI& NVIDIA GeForce RTX 50 Serie Ultramobil, ultradünn und perfekt für unterwegs.
Lenovo Legion 5 15AKP10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 7, Prozessor: 350, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 38,4 cm (15.1"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 860M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Schwarz
Fleißig lernen. Intensiver spielen. Bleiben Sie mobil. Streamen Sie in lebensnaher Klarheit mit dem Lenovo PureSight OLED Gaming-Display Bewältigen Sie Ihre Aufgaben mühelos dank der Power von AMD Ryzen AI& NVIDIA GeForce RTX 50 Serie Ultramobil, ultradünn und perfekt für unterwegs.
Lenovo Legion 5 15AKP10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 7, Prozessor: 350, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 38,4 cm (15.1"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 860M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO Legion 5 15AKP10 38,35cm (15,1") Ryzen AI 7 350 16GB 1TB W11 83F1000HGE"
Jetzt LENOVO Legion 5 15AKP10 38,35cm (15,1") Ryzen AI 7 350 16GB 1TB W11 83F1000HGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO Legion 5 15AKP10 38,35cm (15,1") Ryzen AI 7 350 16GB 1TB W11 83F1000HGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | AI PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Deutsch |
| CPU | AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 50 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 66 TOPS |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 38.4 cm (15.1"") OLED |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 165 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Glänzend, flimmerfreie Technologie, Low Blue Light-Technologie, Dolby Vision, HDR 600 True Black, Hochleistungs-Gaming-Technologie, X-Rite Werkfarbkalibrierung |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 / AMD Radeon 860M - bis zu 572 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Max. unterstützte Monitore | 3 externe(r) Monitor(e) |
| Videosystemmerkmale | Direct X 12 Ultimate, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2 |
| Gaming | Ja |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | IR-Kamera, Fixfocus, E-Kamera-Verschluss |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audiofunktionen | Ausgang: Harman Audiotechnologie, Nahimic Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (RGB) |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Multimediasteuerung, Multitouch-Touchpad, tastenloses Touchpad, Präzisions-Touchpad, 24 RGB Zonen |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | M.2 Card |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 80 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 11.2 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Wiedergabezeit für lokale Videos (1080p) (150 nits): bis zu 11.2 Stunden |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 245 Watt |
| Steckplatz | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 2.1 Alt Mode) (100W Leistungsabgabe) ¦ USB4 (supports DisplayPort 2.1) ¦ HDMI (8K-Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse ¦ LAN |
| Software inbegriffen | Microsoft Office (Testversion) |
| Farbe | Finsternis schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Polycarbonat-ABS (Unterseite) |
| Oberflächenveredelung | Eloxierte Sandstrahlung |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | Administrations-Passwort, Festplatten-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, selbstheilendes BIOS, Super Rapid Charge, LA3 KI-Chip |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland High Gaming Performance |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 34.49 cm x 25.535 cm x 2.399 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Service und Support | Basisgarantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 3 Monate - Vor-Ort |
| Services im Bundle | 3 Monate Lenovo Premium Care |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 95% |
Zuletzt angesehen