Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
7.807,07 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8994507
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 6741B1F
- EAN : 0889488711529
Forderungen nach sicherer, langfristiger Datenspeicherung - besonders in den Sektoren... mehr
Produktinformationen "LENOVO ISG IBM TS4300 3U Tape Lib Base - Max 48U 6741B1F"
IBM TS4300 6741-L3U - Bandbibliothek - 720 TB - Steckplätze: 48 - keine Bandlaufwerke - extern - 3U
Forderungen nach sicherer, langfristiger Datenspeicherung - besonders in den Sektoren Finanzdienstleistungen, Gesundheitswesen und Biowissenschaften - werden immer häufiger gestellt und immer strenger, weshalb die Datenvolumen stark anwachsen. Bandspeicher bietet eine weniger kostspielige langfristige Speicheroption als Plattenlaufwerke oder Flash. Außerdem sind Daten, die offline auf Band oder auf Write-Once-Medien gespeichert werden, für Hacker so gut wie unerreichbar. IBM TS4300 Tape Library ist eine hochdichte, hoch skalierbare, einfach zu bedienende Bandbibliothek, die entwickelt wurde, um Daten langfristig sicher zu speichern, während gleichzeitig Kosten im Zusammenhang mit Platz und Anlagen des Rechenzentrums reduziert werden. Sein modulärer Aufbau ermöglicht es Anwendern, die Kassetten- und Laufwerkskapazitäten bei Bedarf zu erweitern.
Gerätetyp: Bandbibliothek - keine Bandlaufwerke,Gehäusetyp: Extern - 3U,Gesamtspeicherkapazität: 720 TB,Austauschbare Medien - Kapazität: 48,Unterstützte Bandlaufwerke: LTO Ultrium 6, LTO Ultrium 7, LTO Ultrium 8, LTO Ultrium 9,Breite: 44.6 cm,Tiefe: 87.3 cm,Höhe: 13.3 cm,Gewicht: 21 kg,Typ: Keine Bandlaufwerke,Schnittstellen: 2 x Ethernet 1000 ¦ 2 x USB,Typ: Stromversorgung Hot-Plug,Redundante Stromversorgung: Optional,Plan für redundante Stromversorgung: 1+1 (mit optionaler Stromversorgung),Installierte Anzahl: 1,Max. unterstützte Anzahl: 2,Typ: Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag,Min Betriebstemperatur: 15 °C,Max. Betriebstemperatur: 32 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 80%
Forderungen nach sicherer, langfristiger Datenspeicherung - besonders in den Sektoren Finanzdienstleistungen, Gesundheitswesen und Biowissenschaften - werden immer häufiger gestellt und immer strenger, weshalb die Datenvolumen stark anwachsen. Bandspeicher bietet eine weniger kostspielige langfristige Speicheroption als Plattenlaufwerke oder Flash. Außerdem sind Daten, die offline auf Band oder auf Write-Once-Medien gespeichert werden, für Hacker so gut wie unerreichbar. IBM TS4300 Tape Library ist eine hochdichte, hoch skalierbare, einfach zu bedienende Bandbibliothek, die entwickelt wurde, um Daten langfristig sicher zu speichern, während gleichzeitig Kosten im Zusammenhang mit Platz und Anlagen des Rechenzentrums reduziert werden. Sein modulärer Aufbau ermöglicht es Anwendern, die Kassetten- und Laufwerkskapazitäten bei Bedarf zu erweitern.
Gerätetyp: Bandbibliothek - keine Bandlaufwerke,Gehäusetyp: Extern - 3U,Gesamtspeicherkapazität: 720 TB,Austauschbare Medien - Kapazität: 48,Unterstützte Bandlaufwerke: LTO Ultrium 6, LTO Ultrium 7, LTO Ultrium 8, LTO Ultrium 9,Breite: 44.6 cm,Tiefe: 87.3 cm,Höhe: 13.3 cm,Gewicht: 21 kg,Typ: Keine Bandlaufwerke,Schnittstellen: 2 x Ethernet 1000 ¦ 2 x USB,Typ: Stromversorgung Hot-Plug,Redundante Stromversorgung: Optional,Plan für redundante Stromversorgung: 1+1 (mit optionaler Stromversorgung),Installierte Anzahl: 1,Max. unterstützte Anzahl: 2,Typ: Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag,Min Betriebstemperatur: 15 °C,Max. Betriebstemperatur: 32 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 80%
Weiterführende Links zu "LENOVO ISG IBM TS4300 3U Tape Lib Base - Max 48U 6741B1F"
Jetzt LENOVO ISG IBM TS4300 3U Tape Lib Base - Max 48U 6741B1F günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ISG IBM TS4300 3U Tape Lib Base - Max 48U 6741B1F"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Bandbibliothek - keine Bandlaufwerke |
| Gehäusetyp | Extern - 3U |
| Gesamtspeicherkapazität | 720 TB |
| Austauschbare Medien - Kapazität | 48 |
| Unterstützte Bandlaufwerke | LTO Ultrium 6, LTO Ultrium 7, LTO Ultrium 8, LTO Ultrium 9 |
| Breite | 44.6 cm |
| Tiefe | 87.3 cm |
| Höhe | 13.3 cm |
| Gewicht | 21 kg |
| Typ | Keine Bandlaufwerke |
| Schnittstellen | 2 x Ethernet 1000 ¦ 2 x USB |
| Typ | Stromversorgung Hot-Plug |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Plan für redundante Stromversorgung | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Typ | Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Min Betriebstemperatur | 15 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 32 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% |
Zuletzt angesehen