Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
- Artikel-Nr.: PCS9466290
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 83HY002UGE
- EAN : 0198156721693
Das Lenovo IdeaPad Slim 5 16AKP10 wurde entwickelt, um die Produktivität und Unterhaltung zu... mehr
Lenovo IdeaPad Slim 5 16AKP10 Copilot+ PC, AMD Ryzen AI 7, 2 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 1 TB
Produktinformationen "LENOVO IdeaPad Slim 5 40,6 (16") Ryzen AI 7 350 16GB 1TB W11 83HY002UGE"
Lenovo IdeaPad Slim 5 16AKP10 83HY - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - Win 11 Home - Radeon 860M - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Luna Gray - kbd: Deutsch - mit 3 Monate Lenovo Premium Care
Das Lenovo IdeaPad Slim 5 16AKP10 wurde entwickelt, um die Produktivität und Unterhaltung zu verbessern. Mit einem 16-Zoll-Display im Seitenverhältnis 16:10 minimiert dieses Notebook die Blaulichtemissionen und sorgt so für ein angenehmes Seherlebnis. Das hochauflösende Audiosystem mit Dolby Audio und Stereolautsprechern sorgt für einen beeindruckenden Klang bei Multimedia-Inhalten. Das Gerät verfügt über ein Dual-Array-Mikrofon und eignet sich daher ideal für Videoanrufe und Konferenzen. Ausgestattet mit einer 1080p-Webcam mit Sichtschutz und Windows Hello-Unterstützung bietet es erweiterte Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit. Angetrieben vom AMD Ryzen AI 7-Prozessor und unterstützt von 16 GB DDR5-RAM bietet das Lenovo IdeaPad Slim 5 Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die Speicherung erfolgt über eine schnelle PCIe 4.0 NVMe SSD, die einen schnellen Zugriff auf Dateien und Programme ermöglicht. Das robuste Design wird durch ein Aluminiumgehäuse verstärkt, das nach MIL-STD-810H getestet wurde und Langlebigkeit für alltägliche Aufgaben gewährleistet. Zu den Konnektivitätsoptionen gehören mehrere USB-Anschlüsse, ein HDMI-Ausgang und die Unterstützung von Wi-Fi-Standards, die den Zugriff auf Online-Ressourcen und Geräte ermöglichen.
Lenovo IdeaPad Slim 5 16AKP10 Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 7, Prozessor: 350, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 860M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Das Lenovo IdeaPad Slim 5 16AKP10 wurde entwickelt, um die Produktivität und Unterhaltung zu verbessern. Mit einem 16-Zoll-Display im Seitenverhältnis 16:10 minimiert dieses Notebook die Blaulichtemissionen und sorgt so für ein angenehmes Seherlebnis. Das hochauflösende Audiosystem mit Dolby Audio und Stereolautsprechern sorgt für einen beeindruckenden Klang bei Multimedia-Inhalten. Das Gerät verfügt über ein Dual-Array-Mikrofon und eignet sich daher ideal für Videoanrufe und Konferenzen. Ausgestattet mit einer 1080p-Webcam mit Sichtschutz und Windows Hello-Unterstützung bietet es erweiterte Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit. Angetrieben vom AMD Ryzen AI 7-Prozessor und unterstützt von 16 GB DDR5-RAM bietet das Lenovo IdeaPad Slim 5 Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die Speicherung erfolgt über eine schnelle PCIe 4.0 NVMe SSD, die einen schnellen Zugriff auf Dateien und Programme ermöglicht. Das robuste Design wird durch ein Aluminiumgehäuse verstärkt, das nach MIL-STD-810H getestet wurde und Langlebigkeit für alltägliche Aufgaben gewährleistet. Zu den Konnektivitätsoptionen gehören mehrere USB-Anschlüsse, ein HDMI-Ausgang und die Unterstützung von Wi-Fi-Standards, die den Zugriff auf Online-Ressourcen und Geräte ermöglichen.
Lenovo IdeaPad Slim 5 16AKP10 Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 7, Prozessor: 350, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 860M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "LENOVO IdeaPad Slim 5 40,6 (16") Ryzen AI 7 350 16GB 1TB W11 83HY002UGE"
Jetzt LENOVO IdeaPad Slim 5 40,6 (16") Ryzen AI 7 350 16GB 1TB W11 83HY002UGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO IdeaPad Slim 5 40,6 (16") Ryzen AI 7 350 16GB 1TB W11 83HY002UGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Deutsch |
| CPU | AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 50 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 66 TOPS |
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, Low Blue Light-Technologie |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 860M |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Windows Hello, Fixfocus, ToF-Sensor |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Tastenloses Touchpad, Präzisions-Multi-Touch-Touchpad |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 60 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Steckplatz | 1 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office (Testversion) |
| Farbe | Luna Gray |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Aluminium (unten) |
| Oberflächenveredelung | Eloxierte Sandstrahlung |
| Sicherheit | Microsoft Pluton Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, TUV Rheinland Flicker Free Certification, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.65 cm x 25.06 cm x 1.69 cm |
| Gewicht | 1.85 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 3 Monate - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 3 Monate Lenovo Premium Care |
Zuletzt angesehen