Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9610280
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 83K7006HGE
- EAN : 0198158796194
Das Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 ist ein Notebook für vielseitige Einsatzzwecke, das mit einem... mehr
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10, AMD Ryzen? 7, 3,2 GHz, 38,9 cm (15.3"), 1920 x 1200 Pixel, 24 GB, 1 TB
Produktinformationen "LENOVO IdeaPad Slim 3 15ARP10 38,86cm (15,3") R7-7735HS 24GB 1TB W11 83K7006HGE"
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 83K7 - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 7735HS / 3.2 GHz - Win 11 Home - Radeon 680M - 24 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 38.9 cm (15.3") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Cosmic Blue - kbd: Deutsch - mit 3 Monate Lenovo Premium Care
Das Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 ist ein Notebook für vielseitige Einsatzzwecke, das mit einem Ryzen 7-Prozessor mit einer Taktrate von 3,2 GHz und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,75 GHz ausgestattet ist. Mit 8 Kernen ermöglicht es effizientes Multitasking und sorgt für eine reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben. Das Notebook ist mit 16 MB L3-Cache ausgestattet und nutzt DDR5-SDRAM, wodurch es fortschrittliche Speicherunterstützung für mehr Effizienz bietet. Genießen Sie lebendige Bilder auf dem 15,6-Zoll-Breitbilddisplay mit Low Blue Light-Technologie, die entwickelt wurde, um die Augen bei langer Nutzung zu entlasten. Für den Ton sorgen das Dual-Array-Mikrofon und die Dolby Audio-kompatiblen Stereolautsprecher für ein hochwertiges Klangerlebnis. Das Gerät ist nach MIL-STD-810H getestet, was auf eine zuverlässige Verarbeitungsqualität hinweist. Mit Konnektivitätsoptionen wie USB 3.2 Gen 1- und USB-C-Anschlüssen sowie Wi-Fi 6-Unterstützung erfüllt das Lenovo IdeaPad Slim 3 verschiedene Konnektivitätsanforderungen und ist somit eine geeignete Wahl für Arbeit und Unterhaltung.
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7, Prozessor: 7735HS, Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz. Bildschirmdiagonale: 38,9 cm (15.3"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 24 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 680M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Blau
Das Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 ist ein Notebook für vielseitige Einsatzzwecke, das mit einem Ryzen 7-Prozessor mit einer Taktrate von 3,2 GHz und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,75 GHz ausgestattet ist. Mit 8 Kernen ermöglicht es effizientes Multitasking und sorgt für eine reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben. Das Notebook ist mit 16 MB L3-Cache ausgestattet und nutzt DDR5-SDRAM, wodurch es fortschrittliche Speicherunterstützung für mehr Effizienz bietet. Genießen Sie lebendige Bilder auf dem 15,6-Zoll-Breitbilddisplay mit Low Blue Light-Technologie, die entwickelt wurde, um die Augen bei langer Nutzung zu entlasten. Für den Ton sorgen das Dual-Array-Mikrofon und die Dolby Audio-kompatiblen Stereolautsprecher für ein hochwertiges Klangerlebnis. Das Gerät ist nach MIL-STD-810H getestet, was auf eine zuverlässige Verarbeitungsqualität hinweist. Mit Konnektivitätsoptionen wie USB 3.2 Gen 1- und USB-C-Anschlüssen sowie Wi-Fi 6-Unterstützung erfüllt das Lenovo IdeaPad Slim 3 verschiedene Konnektivitätsanforderungen und ist somit eine geeignete Wahl für Arbeit und Unterhaltung.
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7, Prozessor: 7735HS, Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz. Bildschirmdiagonale: 38,9 cm (15.3"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 24 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 680M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Blau
Weiterführende Links zu "LENOVO IdeaPad Slim 3 15ARP10 38,86cm (15,3") R7-7735HS 24GB 1TB W11 83K7006HGE"
Jetzt LENOVO IdeaPad Slim 3 15ARP10 38,86cm (15,3") R7-7735HS 24GB 1TB W11 83K7006HGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO IdeaPad Slim 3 15ARP10 38,86cm (15,3") R7-7735HS 24GB 1TB W11 83K7006HGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Deutsch |
| CPU | AMD Ryzen 7 7735HS / 3.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.75 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| RAM | 24 GB (1 x 16 GB + 8 GB (gelötet)) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 24 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 4800 MT/s |
| Nenndrehzahl | 2400 MHz |
| Formfaktor | SO DIMM 262-PIN |
| Anz. Steckplätze | 1 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 38.9 cm (15.3"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, Low Blue Light-Technologie |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 680M |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Windows Hello, Fixfocus |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Tastenloses Touchpad, Precision Multi-Touch Touchpad |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 50 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Steckplatz | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 frei) |
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort 1.2 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Miniphone 3,5 mm) |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office (Testversion) |
| Farbe | Cosmic Blue |
| Gehäusematerial | Aluminium (Oberseite), Polycarbonat ABS (unten) |
| Oberflächenveredelung | Aluminiumgepresst anodisiert (oben), strukturiert (unten) |
| Sicherheit | Microsoft Pluton Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 34.34 cm x 23.95 cm x 1.79 cm |
| Gewicht | 1.59 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Begrenzte Garantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 3 Monate - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 3 Monate Lenovo Premium Care |
Zuletzt angesehen