Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9637070
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 4XD1S19778
- EAN : 0195892122227
Erleben Sie Audioqualität mit dem Lenovo 6550 Headset, das sowohl für Gelegenheitshörer als auch... mehr
Lenovo 6550, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Büro/Callcenter, 165 g, Kopfhörer, Schwarz
Produktinformationen "LENOVO Dual-Mode Wireless ANC Headset 6550 (USB-C, Teams) 4XD1S19778"
Lenovo 6550 - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos - aktive Rauschunterdrückung - Schwarz - Zertifiziert für Microsoft Teams
Erleben Sie Audioqualität mit dem Lenovo 6550 Headset, das sowohl für Gelegenheitshörer als auch für Profis entwickelt wurde. Dank der hybriden aktiven Geräuschunterdrückungstechnologie reduziert dieses Headset Hintergrundgeräusche und sorgt so für einen klareren und immersiveren Klang. Mit einem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz und Stereo-Soundausgabe liefert es einen satten und detailreichen Klang für Musik, Anrufe und Multimedia-Inhalte. Die unidirektionalen und omnidirektionalen Mikrofonoptionen sorgen für optimale Sprachverständlichkeit und machen es für verschiedene Umgebungen geeignet. Die Verbindung ist dank Bluetooth 5.3 einfach und bietet eine zuverlässige Verbindung zu Geräten in einer Entfernung von bis zu 30 m. Das Headset ist mit intuitiven Bedienelementen ausgestattet, darunter Lautstärkeregelung, Mikrofonstummschaltung und Anrufverwaltung, die eine nahtlose Bedienung ermöglichen. Mit einer Akkukapazität von 640 mAh bietet es eine längere Nutzungsdauer und gewährleistet eine längere Verbindung, während die schnelle Ladezeit von 2 Stunden bedeutet, dass Sie ohne nennenswerte Ausfallzeiten wieder Ihren Audio-Genuss genießen können.
Lenovo 6550. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Kabellos, Bluetooth. Empfohlene Nutzung: Büro/Callcenter. Kopfhörerfrequenz: 20 - 20000 Hz. Kabellose Reichweite: 30 m. Kabellänge: 1,3 m. Gewicht: 165 g. Produktfarbe: Schwarz
Erleben Sie Audioqualität mit dem Lenovo 6550 Headset, das sowohl für Gelegenheitshörer als auch für Profis entwickelt wurde. Dank der hybriden aktiven Geräuschunterdrückungstechnologie reduziert dieses Headset Hintergrundgeräusche und sorgt so für einen klareren und immersiveren Klang. Mit einem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz und Stereo-Soundausgabe liefert es einen satten und detailreichen Klang für Musik, Anrufe und Multimedia-Inhalte. Die unidirektionalen und omnidirektionalen Mikrofonoptionen sorgen für optimale Sprachverständlichkeit und machen es für verschiedene Umgebungen geeignet. Die Verbindung ist dank Bluetooth 5.3 einfach und bietet eine zuverlässige Verbindung zu Geräten in einer Entfernung von bis zu 30 m. Das Headset ist mit intuitiven Bedienelementen ausgestattet, darunter Lautstärkeregelung, Mikrofonstummschaltung und Anrufverwaltung, die eine nahtlose Bedienung ermöglichen. Mit einer Akkukapazität von 640 mAh bietet es eine längere Nutzungsdauer und gewährleistet eine längere Verbindung, während die schnelle Ladezeit von 2 Stunden bedeutet, dass Sie ohne nennenswerte Ausfallzeiten wieder Ihren Audio-Genuss genießen können.
Lenovo 6550. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Kabellos, Bluetooth. Empfohlene Nutzung: Büro/Callcenter. Kopfhörerfrequenz: 20 - 20000 Hz. Kabellose Reichweite: 30 m. Kabellänge: 1,3 m. Gewicht: 165 g. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO Dual-Mode Wireless ANC Headset 6550 (USB-C, Teams) 4XD1S19778"
Jetzt LENOVO Dual-Mode Wireless ANC Headset 6550 (USB-C, Teams) 4XD1S19778 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO Dual-Mode Wireless ANC Headset 6550 (USB-C, Teams) 4XD1S19778"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Headset - Bluetooth - kabellos |
| Gewicht | 165 g |
| Farbe | Schwarz |
| Packungstyp | Braune Box |
| Max. Betriebsabstand | 30 m |
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear binaural |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Soundmodus | Stereo |
| Active Noise Canceling | Ja |
| Aktive Geräuschunterdrückungs-Technologie | Hybrid Active Noise Cancelling |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 115 dB +/- 2dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membran | 40 mm |
| Typ | Mikrofonbaum |
| Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Betriebsart des Mikrofons | Omnidirektional x 4, gleichförmig gerichtet |
| Mit Mikrofonen | 5 |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | KI-Rauschunterdrückung |
| Steuerung | ANC an/aus, Anruf annehmen, Bluetooth, Taste Anruf beenden, Microsoft Teams-Taste, Ein-/ Aus, Anruf ablehnen, Mikrofon ein/stumm, Play/Pause/Track vorwärts/rückwärts, Lautstärkenregler, Sprachassistent |
| Anschlusstyp | Headset (USB Type-C) |
| Kabellänge | 1.3 m |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Empfänger |
| Kabeldetails | USB-C Kabel - 1.3 m |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | Android, iOS, macOS, Windows 10 oder später |
| Software-Zertifizierung | Zertifiziert für Microsoft Teams |
| Kennzeichnung | CB, BQB, TUV Mark, UKCA, RCM, EAC, cTUVus, FCC, ICES, WPC, SRRC, SIRIM, KC, IMDA, SDPPI, JRF, Plug and Play |
| Batterie | Headset-Akku wiederaufladbar |
| Kapazität | 640 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 60 Stunde(n) |
| Ladezeit | 2 Stunde(n) |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch - 3 Jahre |
| Transportbreite | 19.4 cm |
| Transporttiefe | 16.1 cm |
| Transporthöhe | 5.1 cm |
| Transportgewicht | 365 g |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90% RH |
Zuletzt angesehen