Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
5.884,04 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9211420
- Hersteller : INNOVISION
- Hersteller Nr. : C50903-32D7X-175967H
- EAN : 8886307700117
Die Inno3D iChiLL GeForce RTX 5090 X3 wurde für Gamer und Kreative entwickelt, die ein... mehr
INNO3D iChill GeForce RTX 5090 X3, GeForce RTX 5090, 32 GB, GDDR7, 512 Bit, PCI Express 5.0, 3 Lüfter
Produktinformationen "Inno3D RTX5090 iChill X3 32GB C50903-32D7X-175967H"
Inno3D iChiLL GeForce RTX 5090 X3 - Grafikkarten - GeForce RTX 5090 - 32 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - HDMI, 3 x DisplayPort
Die Inno3D iChiLL GeForce RTX 5090 X3 wurde für Gamer und Kreative entwickelt, die ein fortschrittliches Grafikerlebnis suchen. Ausgestattet mit 32 GB GDDR7-SDRAM-Speicher und einer Busbreite von 512 Bit bietet diese Grafikkarte eine Leistung mit einer Bandbreite von 1792 GBps und Speichergeschwindigkeiten von 28 Gbps. Dank der Unterstützung von Auflösungen bis zu 7680 x 4320 bei lebendigen 120 Hz eignet sie sich ideal für mehrere Bildschirme und unterstützt bis zu vier Monitore gleichzeitig. Dieses Modell verfügt über einen NVIDIA GeForce RTX 5090 als Grafikprozessor, der Echtzeit-Raytracing und eine verbesserte Bildqualität für ein immersives Spielerlebnis ermöglicht. Innovative Kühlungslösungen wie die Vapor-Chamber-Technologie und ein Dreifach-Lüfter-Design sorgen für ein optimales Wärmemanagement bei intensiver Grafikverarbeitung. Mit RGB Mystic Light, ASUS AURA SYNC-Unterstützung und ARGB-Beleuchtung wertet diese Grafikkarte auch jedes Gaming-Setup optisch auf. Funktionen wie NVIDIA G-Sync-Kompatibilität, NVIDIA DLSS 4 und NVIDIA Reflex 2 sorgen für ein nahtloses und reaktionsschnelles Spielerlebnis. Die Inno3D iChiLL GeForce RTX 5090 X3 wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Spiele und Grafikdesigns mit professionellen Funktionen gerecht zu werden.
INNO3D iChill GeForce RTX 5090 X3. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5090, Prozessortaktfrequenz: 2017 MHz. Separater Grafik-Adapterspeicher: 32 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR7, Breite der Speicherschnittstelle: 512 Bit. DirectX-Version: 12 Ultimate, OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express 5.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Die Inno3D iChiLL GeForce RTX 5090 X3 wurde für Gamer und Kreative entwickelt, die ein fortschrittliches Grafikerlebnis suchen. Ausgestattet mit 32 GB GDDR7-SDRAM-Speicher und einer Busbreite von 512 Bit bietet diese Grafikkarte eine Leistung mit einer Bandbreite von 1792 GBps und Speichergeschwindigkeiten von 28 Gbps. Dank der Unterstützung von Auflösungen bis zu 7680 x 4320 bei lebendigen 120 Hz eignet sie sich ideal für mehrere Bildschirme und unterstützt bis zu vier Monitore gleichzeitig. Dieses Modell verfügt über einen NVIDIA GeForce RTX 5090 als Grafikprozessor, der Echtzeit-Raytracing und eine verbesserte Bildqualität für ein immersives Spielerlebnis ermöglicht. Innovative Kühlungslösungen wie die Vapor-Chamber-Technologie und ein Dreifach-Lüfter-Design sorgen für ein optimales Wärmemanagement bei intensiver Grafikverarbeitung. Mit RGB Mystic Light, ASUS AURA SYNC-Unterstützung und ARGB-Beleuchtung wertet diese Grafikkarte auch jedes Gaming-Setup optisch auf. Funktionen wie NVIDIA G-Sync-Kompatibilität, NVIDIA DLSS 4 und NVIDIA Reflex 2 sorgen für ein nahtloses und reaktionsschnelles Spielerlebnis. Die Inno3D iChiLL GeForce RTX 5090 X3 wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Spiele und Grafikdesigns mit professionellen Funktionen gerecht zu werden.
INNO3D iChill GeForce RTX 5090 X3. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5090, Prozessortaktfrequenz: 2017 MHz. Separater Grafik-Adapterspeicher: 32 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR7, Breite der Speicherschnittstelle: 512 Bit. DirectX-Version: 12 Ultimate, OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express 5.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Weiterführende Links zu "Inno3D RTX5090 iChill X3 32GB C50903-32D7X-175967H"
Jetzt Inno3D RTX5090 iChill X3 32GB C50903-32D7X-175967H günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Inno3D RTX5090 iChill X3 32GB C50903-32D7X-175967H"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Core Clock | 2017 MHz |
| Boost-Takt | 2467 MHz |
| CUDA-Kerne | 21760 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 bei 120 Hz |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, Vulkan 1.4, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | 3.5-slot Fan Cooler, Dreifachlüfter-Design, Real-Time Ray Tracing, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, Tensor Kerne der 5. Generation, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Blackwell GPU architecture, Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, NVIDIA G-Sync-fähig, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), 9. Gen. NVIDIA Encoder, NVIDIA Ansel, NVIDIA FreeStyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Highlights, NVIDIA GPU Boost, 3x x 9. Gen NVIDIA Encoder, 2x 6. Generation NVIDIA Decoder, Vapor chamber cooling technology, umgekehrter Luftstrom, multifunktionale Rückplatte, 98 mm Scythe Lüfterschaufeln, ASUS AURA SYNC-Unterstützung, RGB Mystic Light, Polychrome SYNC, ARGB Lighting, HDCP |
| Grösse | 32 GB |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Busbreite | 512-Bit |
| Bandbreite | 1792 GBps |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Linux, FreeBSDx86 |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 1000 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 16-poliger PCI Express-Stromanschluss |
| Zubehör im Lieferumfang | Kabeladapter 16-polig auf 4x x 8-polig |
| Software inbegriffen | GeForce Game Ready-Treiber, NVIDIA Studio Treiber |
| Kennzeichnung | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Breite | 7.3 cm |
| Tiefe | 33.4 cm |
| Höhe | 14.8 cm |
Zuletzt angesehen