Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9570550
- Hersteller : HP
- Hersteller Nr. : C5JS6EA#ABD
- EAN : 0199485926957
Entspanne dich und tauche ein in die Welt des PC-Gamings mit dem OMEN 16L, der höchste Leistung... mehr
Produktinformationen "HP OMEN 16L TG03-0470ng R7-8700F 16GB 1TB W11 C5JS6EA#ABD"
OMEN 16L by HP TG03-0470ng - Tower - Ryzen 7 8700F - RAM 16 GB - SSD 1 TB - NVMe - GeForce RTX 5060 - 1GbE, 2.5GbE, Wi-Fi 6, Bluetooth - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.4 - Win 11 Home - Monitor: keiner - Black Metal
Entspanne dich und tauche ein in die Welt des PC-Gamings mit dem OMEN 16L, der höchste Leistung in ein schlankes und kompaktes Design verpackt. Tauche mit dem OMEN 16L in die Welt des Gamings ein. Dank AMD Ryzen Prozessor und leistungsstarker Grafikkarte bietet er höchste Leistung in kompakter Form. Ideal zum Entspannen und Gamen nach einem anstrengenden Tag.
Typ: Personal-Computer,KI-Stufe: AI PC,Formfaktor des Produktes: Tower,Gaming: Ja,Farbe: Black Metal,Lokalisierung: Sprache: Deutsch / Region: Deutschland,CPU: AMD Ryzen 7 8700F,Max. Turbo-Taktfrequenz: 5 GHz,Anz. der Kerne: 8 Kerne,Prozessoranzahl: 1,Max. Prozessoranzahl: 1,Chipsatz: AMD B650,Neuralprozessor-Einheit (NPU): AMD Ryzen AI,NPU-Leistung bis zu (TOPS): 16 TOPS,Installierte Größe: L3 - 16 MB,Cache pro Prozessor: 16 MB,Installierte Anzahl: 16 GB (installiert) / 32 GB (Max),Technologie: DDR5 SDRAM,Effektive Speichergeschwindigkeit: 5200 MT/s,Bewertete Speichergeschwindigkeit: 5200 MT/s,Formfaktor: DIMM 288-PIN,Steckplatz: 2 (Gesamt) / 1 (frei),Konfigurationsmerkmale: 1 x 16 GB,Typ: SSD - M.2,Kapazität: 1 x 1 TB,Schnittstellen Typ: PCI Express 4.0,Merkmale: NVM Express (NVMe),Typ: Kein optisches Laufwerk,Monitortyp: Keiner.,Grafikprozessor: NVIDIA GeForce RTX 5060,Videospeicher: 8 GB GDDR7 SDRAM,Videoschnittstellen: HDMI, DisplayPort,Kompatibilität: DTS:X Ultra, Omen Audio Control,Ethernet-Controller: Realtek RTL8125BGH-CG,Wireless LAN unterstützt: Ja,Wireless NIC: Realtek Wi-Fi 6,Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4,Leistungsmerkmale: Doppelter Stream (2x2),Steckplatz: 1 (gesamt)/ 0 (frei) x PCIe x16 ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (für SSD) ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card (für WLAN),Schnittstellen: 1 x USB-C 3.2 Gen 2 ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 1 ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 - Type A ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon ¦ 4 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) - RJ-45 ¦ 1 x Audioausgang/-eingang ¦ 3 x DisplayPort 2.1a ¦ 1 x HDMI,Gaming: Ja,Diebstahl-/Einbruchschutz: Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel,Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: Kensington Slot,Gerätetyp: Stromversorgung,Gestellte Leistung: 400 Watt,80-PLUS-Zertifizierung: 80 PLUS Platinum,Bereitgestelltes Betriebssystem: Windows 11 Home Englisch/Deutsch,Software: Dropbox (25 GB Cloud-Speicher) (1 Jahr kostenlos), Microsoft 365 (1 Monat Testversion), McAfee Online-Schutz (30 Tage-Testversion),Breite: 15.5 cm,Tiefe: 33.7 cm,Höhe: 30.8 cm,Gewicht: 5.61 kg,Transportbreite: 40 cm,Transporttiefe: 49.9 cm,Transporthöhe: 28.7 cm,Transportgewicht: 8.81 kg
Entspanne dich und tauche ein in die Welt des PC-Gamings mit dem OMEN 16L, der höchste Leistung in ein schlankes und kompaktes Design verpackt. Tauche mit dem OMEN 16L in die Welt des Gamings ein. Dank AMD Ryzen Prozessor und leistungsstarker Grafikkarte bietet er höchste Leistung in kompakter Form. Ideal zum Entspannen und Gamen nach einem anstrengenden Tag.
Typ: Personal-Computer,KI-Stufe: AI PC,Formfaktor des Produktes: Tower,Gaming: Ja,Farbe: Black Metal,Lokalisierung: Sprache: Deutsch / Region: Deutschland,CPU: AMD Ryzen 7 8700F,Max. Turbo-Taktfrequenz: 5 GHz,Anz. der Kerne: 8 Kerne,Prozessoranzahl: 1,Max. Prozessoranzahl: 1,Chipsatz: AMD B650,Neuralprozessor-Einheit (NPU): AMD Ryzen AI,NPU-Leistung bis zu (TOPS): 16 TOPS,Installierte Größe: L3 - 16 MB,Cache pro Prozessor: 16 MB,Installierte Anzahl: 16 GB (installiert) / 32 GB (Max),Technologie: DDR5 SDRAM,Effektive Speichergeschwindigkeit: 5200 MT/s,Bewertete Speichergeschwindigkeit: 5200 MT/s,Formfaktor: DIMM 288-PIN,Steckplatz: 2 (Gesamt) / 1 (frei),Konfigurationsmerkmale: 1 x 16 GB,Typ: SSD - M.2,Kapazität: 1 x 1 TB,Schnittstellen Typ: PCI Express 4.0,Merkmale: NVM Express (NVMe),Typ: Kein optisches Laufwerk,Monitortyp: Keiner.,Grafikprozessor: NVIDIA GeForce RTX 5060,Videospeicher: 8 GB GDDR7 SDRAM,Videoschnittstellen: HDMI, DisplayPort,Kompatibilität: DTS:X Ultra, Omen Audio Control,Ethernet-Controller: Realtek RTL8125BGH-CG,Wireless LAN unterstützt: Ja,Wireless NIC: Realtek Wi-Fi 6,Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4,Leistungsmerkmale: Doppelter Stream (2x2),Steckplatz: 1 (gesamt)/ 0 (frei) x PCIe x16 ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (für SSD) ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card (für WLAN),Schnittstellen: 1 x USB-C 3.2 Gen 2 ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 1 ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 - Type A ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon ¦ 4 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) - RJ-45 ¦ 1 x Audioausgang/-eingang ¦ 3 x DisplayPort 2.1a ¦ 1 x HDMI,Gaming: Ja,Diebstahl-/Einbruchschutz: Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel,Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: Kensington Slot,Gerätetyp: Stromversorgung,Gestellte Leistung: 400 Watt,80-PLUS-Zertifizierung: 80 PLUS Platinum,Bereitgestelltes Betriebssystem: Windows 11 Home Englisch/Deutsch,Software: Dropbox (25 GB Cloud-Speicher) (1 Jahr kostenlos), Microsoft 365 (1 Monat Testversion), McAfee Online-Schutz (30 Tage-Testversion),Breite: 15.5 cm,Tiefe: 33.7 cm,Höhe: 30.8 cm,Gewicht: 5.61 kg,Transportbreite: 40 cm,Transporttiefe: 49.9 cm,Transporthöhe: 28.7 cm,Transportgewicht: 8.81 kg
Weiterführende Links zu "HP OMEN 16L TG03-0470ng R7-8700F 16GB 1TB W11 C5JS6EA#ABD"
Jetzt HP OMEN 16L TG03-0470ng R7-8700F 16GB 1TB W11 C5JS6EA#ABD günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HP OMEN 16L TG03-0470ng R7-8700F 16GB 1TB W11 C5JS6EA#ABD"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| KI-Stufe | AI PC |
| Formfaktor des Produktes | Tower |
| Gaming | Ja |
| Farbe | Black Metal |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | AMD Ryzen 7 8700F |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Chipsatz | AMD B650 |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 16 TOPS |
| Installierte Größe | L3 - 16 MB |
| Cache pro Prozessor | 16 MB |
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 32 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 |
| Kapazität | 1 x 1 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| Kompatibilität | DTS:X Ultra, Omen Audio Control |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8125BGH-CG |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Realtek Wi-Fi 6 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x PCIe x16 ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (für SSD) ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card (für WLAN) |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 1 ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 - Type A ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon ¦ 4 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) - RJ-45 ¦ 1 x Audioausgang/-eingang ¦ 3 x DisplayPort 2.1a ¦ 1 x HDMI |
| Gaming | Ja |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung | 400 Watt |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Home Englisch/Deutsch |
| Software | Dropbox (25 GB Cloud-Speicher) (1 Jahr kostenlos), Microsoft 365 (1 Monat Testversion), McAfee Online-Schutz (30 Tage-Testversion) |
| Breite | 15.5 cm |
| Tiefe | 33.7 cm |
| Höhe | 30.8 cm |
| Gewicht | 5.61 kg |
| Transportbreite | 40 cm |
| Transporttiefe | 49.9 cm |
| Transporthöhe | 28.7 cm |
| Transportgewicht | 8.81 kg |
Zuletzt angesehen