Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS7188998
- Hersteller : HP
- Hersteller Nr. : 4P5J6AA
- EAN : 0196188047613
Das HyperX CloudX Flight ist ein offiziell lizenziertes Xbox-Headset, das Ihnen für bis zu 30... mehr
Produktinformationen "HP HyperX CloudX Flight (HX-HSCFX-BK/WW) 4P5J6AA"
HyperX CloudX Flight - Headset - ohrumschließend - 2,4 GHz - kabellos - Schwarz, grün - für Victus by HP Laptop 15, 16; Laptop 14, 15, 17; Pavilion x360 Laptop; Pro 290 G9
Das HyperX CloudX Flight ist ein offiziell lizenziertes Xbox-Headset, das Ihnen für bis zu 30 Stunden kabellose Freiheit bietet. Ihr Setup bleibt ordentlich und frei von Kabeln ? und dank der zuverlässigen 2,4-GHz-Wireless-Verbindung müssen Sie keine Angst haben, etwas Wichtiges zu verpassen. Das Headset bietet geschmeidiges Kunstleder und hochwertigen Memory-Schaumstoff für erstklassigen Komfort sowie einen Einstellmechanismus aus Stahl für höchste Robustheit. Die dynamischen Treiber liefern kristallklare Höhen, Mitten und Tiefen, damit Sie voll und ganz in Ihre Spiele eintauchen können. Wenn Sie eine Pause brauchen, können Sie das Headset dank der um 90° drehbaren Ohrmuscheln bequem um den Hals tragen. Mit dem integrierten Chat-Mixer des Headsets passen Sie die Balance zwischen Chat- und Spieleaudio an, ohne sich mit Systemmenüs befassen zu müssen. Sie können außerdem dank der benutzerfreundlichen Bedienelemente an den Ohrmuscheln die Gesamtlautstärke anpassen, das Mikrofon stumm schalten und die Stromversorgung ausschalten. Darüber hinaus bietet dieses Wireless-Headset eine Überwachung für das Mikrofon, damit Sie stets wissen, wie laut Sie im Sprachchat zu hören sind. Eine LED-Anzeige am Mikrofon zeigt den Stummschaltungsstatus Ihres Mikrofons an und anhand der Beleuchtung der Ohrmuscheln sehen Sie den Ladestand des Headsets auf einen Blick.
Produkttyp: Headset - 2,4 GHz - kabellos,Zusätzliche Funktionen: LED-Leuchten, drehbare Scharniere der Hörmuschel,Gewicht: 298 g,Farbe: Schwarz, grün,Stirnbandmaterial: Stahl,Material Ohrpolster: Kunstleder, Memory-Schaumstoff,Empfohlene Verwendung: Spielkonsole,Max. Betriebsabstand: 20 m,Kopfhörer-Formfaktor: Ohrumschließend,Kopfhörer-Schalentyp: Geschlossen,Kopfhörertechnik: Dynamisch,Anschlusstechnik: Kabellos,Drahtlose Technologie: 2,4 GHz Hochfrequenz,Soundmodus: Stereo,Frequenzgang: 10 - 21000 Hz,Total Harmonic Distortion (THD): <2 %,Empfindlichkeit: 113 dB,Impedanz: 32 Ohm,Membran: 50 mm,Magnetmaterial: Neodymmagnet,Lautstärkeregelung im Kabel: Ja,Einstellbares Stirnband: Ja,Typ: Mikrofonbaum,Formfaktor: Headset Mikrofon,Mikrofontechnologie: Elektret-Kondensator,Betriebsart des Mikrofons: Zwei Richtungen,Empfindlichkeit: -51 dB,Geräuschunterdrückung: Ja,Steuerung: Lautstärkeregler, Mikrofon Ein-/ Aus, Sprech-Lautstärke,Zubehör im Lieferumfang: USB-Drahtlosempfänger, abnehmbares Mikrofon,Kabeldetails: USB-Ladekabel - 1 m,Batterie: Wiederaufladbar - Lithium-Polymer,Betriebszeit (bis zu): 30 Stunden,Laufzeitdetails: (mit LED-Lichtern): bis zu 13 Stunden ¦ (langsam blinkende LED-Leuchten): bis zu 18 Stunden ¦ (LED aus): bis zu 30 Stunden,Ladezeit: 3 Stunden,Service und Support: Begrenzte Garantie - 2 Jahre,Entwickelt für: Victus by HP Laptop 15-fa0014ns, 15-fb0000nm, 15-fb0012ns, 15-fb0026nm, 16-d0026nb, 16-d1025nl, 16-d1034ns, 16-e0021nl, 16-e0022nl, 16-e0054nl, 16-e0314nf, 16-e1900ng ¦ HP 250 G9 Notebook ¦ HP Elite 800 G9 ¦ HP EliteDesk 800 G6 ¦ HP Laptop 14-dq3210ca, 14-fq0200ca, 14-fq0210ca, 15-dw1025nk, 15-dw4030nm, 15s-eq1018ny, 15s-eq2049np, 15s-eq2050np, 15s-eq2083nl, 15s-eq2083ns, 15s-eq3005nl, 15s-eq3016nl, 15s-eq3020nl, 15s-eq3621nd, 15s-fq2119nl, 15s-fq4030nl, 17-cn0012ns, 17-cn1006ns, 17-cn2004nm, 17-cn2048nm, 17-cn2267st, 17-cn2775st, 17-cp1620nd ¦ HP Pavilion Plus Laptop 14-eh0660nd ¦ HP Pavilion x360 Laptop 14-ek0005nm, 15-er1003nm ¦ HP Pro 290 G9 ¦ Xbox One, Xbox One S, Xbox One S All-Digital Edition, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X
Das HyperX CloudX Flight ist ein offiziell lizenziertes Xbox-Headset, das Ihnen für bis zu 30 Stunden kabellose Freiheit bietet. Ihr Setup bleibt ordentlich und frei von Kabeln ? und dank der zuverlässigen 2,4-GHz-Wireless-Verbindung müssen Sie keine Angst haben, etwas Wichtiges zu verpassen. Das Headset bietet geschmeidiges Kunstleder und hochwertigen Memory-Schaumstoff für erstklassigen Komfort sowie einen Einstellmechanismus aus Stahl für höchste Robustheit. Die dynamischen Treiber liefern kristallklare Höhen, Mitten und Tiefen, damit Sie voll und ganz in Ihre Spiele eintauchen können. Wenn Sie eine Pause brauchen, können Sie das Headset dank der um 90° drehbaren Ohrmuscheln bequem um den Hals tragen. Mit dem integrierten Chat-Mixer des Headsets passen Sie die Balance zwischen Chat- und Spieleaudio an, ohne sich mit Systemmenüs befassen zu müssen. Sie können außerdem dank der benutzerfreundlichen Bedienelemente an den Ohrmuscheln die Gesamtlautstärke anpassen, das Mikrofon stumm schalten und die Stromversorgung ausschalten. Darüber hinaus bietet dieses Wireless-Headset eine Überwachung für das Mikrofon, damit Sie stets wissen, wie laut Sie im Sprachchat zu hören sind. Eine LED-Anzeige am Mikrofon zeigt den Stummschaltungsstatus Ihres Mikrofons an und anhand der Beleuchtung der Ohrmuscheln sehen Sie den Ladestand des Headsets auf einen Blick.
Produkttyp: Headset - 2,4 GHz - kabellos,Zusätzliche Funktionen: LED-Leuchten, drehbare Scharniere der Hörmuschel,Gewicht: 298 g,Farbe: Schwarz, grün,Stirnbandmaterial: Stahl,Material Ohrpolster: Kunstleder, Memory-Schaumstoff,Empfohlene Verwendung: Spielkonsole,Max. Betriebsabstand: 20 m,Kopfhörer-Formfaktor: Ohrumschließend,Kopfhörer-Schalentyp: Geschlossen,Kopfhörertechnik: Dynamisch,Anschlusstechnik: Kabellos,Drahtlose Technologie: 2,4 GHz Hochfrequenz,Soundmodus: Stereo,Frequenzgang: 10 - 21000 Hz,Total Harmonic Distortion (THD): <2 %,Empfindlichkeit: 113 dB,Impedanz: 32 Ohm,Membran: 50 mm,Magnetmaterial: Neodymmagnet,Lautstärkeregelung im Kabel: Ja,Einstellbares Stirnband: Ja,Typ: Mikrofonbaum,Formfaktor: Headset Mikrofon,Mikrofontechnologie: Elektret-Kondensator,Betriebsart des Mikrofons: Zwei Richtungen,Empfindlichkeit: -51 dB,Geräuschunterdrückung: Ja,Steuerung: Lautstärkeregler, Mikrofon Ein-/ Aus, Sprech-Lautstärke,Zubehör im Lieferumfang: USB-Drahtlosempfänger, abnehmbares Mikrofon,Kabeldetails: USB-Ladekabel - 1 m,Batterie: Wiederaufladbar - Lithium-Polymer,Betriebszeit (bis zu): 30 Stunden,Laufzeitdetails: (mit LED-Lichtern): bis zu 13 Stunden ¦ (langsam blinkende LED-Leuchten): bis zu 18 Stunden ¦ (LED aus): bis zu 30 Stunden,Ladezeit: 3 Stunden,Service und Support: Begrenzte Garantie - 2 Jahre,Entwickelt für: Victus by HP Laptop 15-fa0014ns, 15-fb0000nm, 15-fb0012ns, 15-fb0026nm, 16-d0026nb, 16-d1025nl, 16-d1034ns, 16-e0021nl, 16-e0022nl, 16-e0054nl, 16-e0314nf, 16-e1900ng ¦ HP 250 G9 Notebook ¦ HP Elite 800 G9 ¦ HP EliteDesk 800 G6 ¦ HP Laptop 14-dq3210ca, 14-fq0200ca, 14-fq0210ca, 15-dw1025nk, 15-dw4030nm, 15s-eq1018ny, 15s-eq2049np, 15s-eq2050np, 15s-eq2083nl, 15s-eq2083ns, 15s-eq3005nl, 15s-eq3016nl, 15s-eq3020nl, 15s-eq3621nd, 15s-fq2119nl, 15s-fq4030nl, 17-cn0012ns, 17-cn1006ns, 17-cn2004nm, 17-cn2048nm, 17-cn2267st, 17-cn2775st, 17-cp1620nd ¦ HP Pavilion Plus Laptop 14-eh0660nd ¦ HP Pavilion x360 Laptop 14-ek0005nm, 15-er1003nm ¦ HP Pro 290 G9 ¦ Xbox One, Xbox One S, Xbox One S All-Digital Edition, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X
Weiterführende Links zu "HP HyperX CloudX Flight (HX-HSCFX-BK/WW) 4P5J6AA"
Jetzt HP HyperX CloudX Flight (HX-HSCFX-BK/WW) 4P5J6AA günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HP HyperX CloudX Flight (HX-HSCFX-BK/WW) 4P5J6AA"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Headset - 2,4 GHz - kabellos |
| Zusätzliche Funktionen | LED-Leuchten, drehbare Scharniere der Hörmuschel |
| Gewicht | 298 g |
| Farbe | Schwarz, grün |
| Stirnbandmaterial | Stahl |
| Material Ohrpolster | Kunstleder, Memory-Schaumstoff |
| Empfohlene Verwendung | Spielkonsole |
| Max. Betriebsabstand | 20 m |
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Kopfhörer-Schalentyp | Geschlossen |
| Kopfhörertechnik | Dynamisch |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | 2,4 GHz Hochfrequenz |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 10 - 21000 Hz |
| Total Harmonic Distortion (THD) | <2 % |
| Empfindlichkeit | 113 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membran | 50 mm |
| Magnetmaterial | Neodymmagnet |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
| Typ | Mikrofonbaum |
| Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Mikrofontechnologie | Elektret-Kondensator |
| Betriebsart des Mikrofons | Zwei Richtungen |
| Empfindlichkeit | -51 dB |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Steuerung | Lautstärkeregler, Mikrofon Ein-/ Aus, Sprech-Lautstärke |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-Drahtlosempfänger, abnehmbares Mikrofon |
| Kabeldetails | USB-Ladekabel - 1 m |
| Batterie | Wiederaufladbar - Lithium-Polymer |
| Betriebszeit (bis zu) | 30 Stunden |
| Laufzeitdetails | (mit LED-Lichtern): bis zu 13 Stunden ¦ (langsam blinkende LED-Leuchten): bis zu 18 Stunden ¦ (LED aus): bis zu 30 Stunden |
| Ladezeit | 3 Stunden |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Entwickelt für | Victus by HP Laptop 15-fa0014ns, 15-fb0000nm, 15-fb0012ns, 15-fb0026nm, 16-d0026nb, 16-d1025nl, 16-d1034ns, 16-e0021nl, 16-e0022nl, 16-e0054nl, 16-e0314nf, 16-e1900ng ¦ HP 250 G9 Notebook ¦ HP Elite 800 G9 ¦ HP EliteDesk 800 G6 ¦ HP Laptop 14-dq3210ca, 14-fq0200ca, 14-fq0210ca, 15-dw1025nk, 15-dw4030nm, 15s-eq1018ny, 15s-eq2049np, 15s-eq2050np, 15s-eq2083nl, 15s-eq2083ns, 15s-eq3005nl, 15s-eq3016nl, 15s-eq3020nl, 15s-eq3621nd, 15s-fq2119nl, 15s-fq4030nl, 17-cn0012ns, 17-cn1006ns, 17-cn2004nm, 17-cn2048nm, 17-cn2267st, 17-cn2775st, 17-cp1620nd ¦ HP Pavilion Plus Laptop 14-eh0660nd ¦ HP Pavilion x360 Laptop 14-ek0005nm, 15-er1003nm ¦ HP Pro 290 G9 ¦ Xbox One, Xbox One S, Xbox One S All-Digital Edition, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X |
Zuletzt angesehen