Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS7856241
- Hersteller : HP
- Hersteller Nr. : 683L9AA
- EAN : 0196548418183
Das HyperX Cloud Stinger 2 Core ist das unverzichtbare Headset für Einsteiger zu einem günstigen... mehr
Produktinformationen "HP HyperX Cloud Stinger 2 Core Wired Gaming Headset 683L9AA"
HyperX Cloud Stinger 2 Core - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden - Schwarz - für Victus by HP Laptop 15, 16; EliteDesk 800 G6; Laptop 17; Pavilion x360 Laptop
Das HyperX Cloud Stinger 2 Core ist das unverzichtbare Headset für Einsteiger zu einem günstigen Preis. Mit DTS Headphone:X Spatial Audio bietet der Cloud Stinger Core 2 seit 2 Jahren einen großartigen und beeindruckenden Sound sowie Komfort und Annehmlichkeit; all die grundlegenden Dinge, die du von einem Gaming-Headset erwartest. Mit der Audiosteuerung direkt am Headset und einem schwenkbaren Mikrofonhals zum Stummschalten musst du dich nicht durch ein Labyrinth von Menüs kämpfen, um die Lautstärke zu ändern oder deinen Ton stummzuschalten. Verstellbare Schieberegler und weiche Ohrpolster bieten den Komfort für lange Gaming-Nächte und das flexible Mikro lässt sich genau nach Wunsch positionieren. Mit den geschlossenen Kopfhörermuscheln in Verbindung mit direktionalen 40mm-Treibern mit einem verbesserten Bass kannst du dich ganz auf das Game konzentrieren.
Produkttyp: Headset - kabelgebunden,Gewicht: 275 g,Farbe: Schwarz,Empfohlene Verwendung: Computer,Kopfhörer-Formfaktor: Ohrumschließend,Kopfhörer-Schalentyp: Geschlossen,Kopfhörertechnik: Dynamisch,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Frequenzgang: 10 - 25000 Hz,Total Harmonic Distortion (THD): 2%,Empfindlichkeit: 95 dB,Membran: 40 mm,Magnetmaterial: Neodym,Einstellbares Stirnband: Ja,Besonderheiten: Swivel-to-Mute-Mikrofon,Typ: Mikrofonbaum,Formfaktor: Headset Mikrofon,Mikrofontechnologie: Elektret-Kondensator,Empfindlichkeit: -40 dBV/Pascal,Geräuschunterdrückung: Ja,Steuerung: Lautstärkeregler, Mikrofon ein/stumm,Kabeldetails: Headset-Kabel - 2 m,Kompatibel mit Chromebook: Ja,Entwickelt für: Victus by HP Laptop 15-fa0014ns, 16-d0026nb, 16-e0314nf, 16-e1900ng ¦ HP EliteDesk 800 G6 ¦ HP Laptop 17-cn2048nm ¦ HP Pavilion x360 Laptop 15-er1003nm
Das HyperX Cloud Stinger 2 Core ist das unverzichtbare Headset für Einsteiger zu einem günstigen Preis. Mit DTS Headphone:X Spatial Audio bietet der Cloud Stinger Core 2 seit 2 Jahren einen großartigen und beeindruckenden Sound sowie Komfort und Annehmlichkeit; all die grundlegenden Dinge, die du von einem Gaming-Headset erwartest. Mit der Audiosteuerung direkt am Headset und einem schwenkbaren Mikrofonhals zum Stummschalten musst du dich nicht durch ein Labyrinth von Menüs kämpfen, um die Lautstärke zu ändern oder deinen Ton stummzuschalten. Verstellbare Schieberegler und weiche Ohrpolster bieten den Komfort für lange Gaming-Nächte und das flexible Mikro lässt sich genau nach Wunsch positionieren. Mit den geschlossenen Kopfhörermuscheln in Verbindung mit direktionalen 40mm-Treibern mit einem verbesserten Bass kannst du dich ganz auf das Game konzentrieren.
Produkttyp: Headset - kabelgebunden,Gewicht: 275 g,Farbe: Schwarz,Empfohlene Verwendung: Computer,Kopfhörer-Formfaktor: Ohrumschließend,Kopfhörer-Schalentyp: Geschlossen,Kopfhörertechnik: Dynamisch,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Frequenzgang: 10 - 25000 Hz,Total Harmonic Distortion (THD): 2%,Empfindlichkeit: 95 dB,Membran: 40 mm,Magnetmaterial: Neodym,Einstellbares Stirnband: Ja,Besonderheiten: Swivel-to-Mute-Mikrofon,Typ: Mikrofonbaum,Formfaktor: Headset Mikrofon,Mikrofontechnologie: Elektret-Kondensator,Empfindlichkeit: -40 dBV/Pascal,Geräuschunterdrückung: Ja,Steuerung: Lautstärkeregler, Mikrofon ein/stumm,Kabeldetails: Headset-Kabel - 2 m,Kompatibel mit Chromebook: Ja,Entwickelt für: Victus by HP Laptop 15-fa0014ns, 16-d0026nb, 16-e0314nf, 16-e1900ng ¦ HP EliteDesk 800 G6 ¦ HP Laptop 17-cn2048nm ¦ HP Pavilion x360 Laptop 15-er1003nm
Weiterführende Links zu "HP HyperX Cloud Stinger 2 Core Wired Gaming Headset 683L9AA"
Jetzt HP HyperX Cloud Stinger 2 Core Wired Gaming Headset 683L9AA günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HP HyperX Cloud Stinger 2 Core Wired Gaming Headset 683L9AA"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden |
| Gewicht | 275 g |
| Farbe | Schwarz |
| Empfohlene Verwendung | Computer |
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Kopfhörer-Schalentyp | Geschlossen |
| Kopfhörertechnik | Dynamisch |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Frequenzgang | 10 - 25000 Hz |
| Total Harmonic Distortion (THD) | 2% |
| Empfindlichkeit | 95 dB |
| Membran | 40 mm |
| Magnetmaterial | Neodym |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
| Besonderheiten | Swivel-to-Mute-Mikrofon |
| Typ | Mikrofonbaum |
| Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Mikrofontechnologie | Elektret-Kondensator |
| Empfindlichkeit | -40 dBV/Pascal |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Steuerung | Lautstärkeregler, Mikrofon ein/stumm |
| Kabeldetails | Headset-Kabel - 2 m |
| Kompatibel mit Chromebook | Ja |
| Entwickelt für | Victus by HP Laptop 15-fa0014ns, 16-d0026nb, 16-e0314nf, 16-e1900ng ¦ HP EliteDesk 800 G6 ¦ HP Laptop 17-cn2048nm ¦ HP Pavilion x360 Laptop 15-er1003nm |
Zuletzt angesehen