Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9281528
- Hersteller : HP
- Hersteller Nr. : 7G8F2AA
- EAN : 0197192348000
Das HyperX Cloud Mini ist ein komfortables kabelloses Headset für angehende Gamer. Dieses leichte... mehr
Produktinformationen "HP HyperX Cloud Mini Wireless Wired Headset White 7G8F2AA"
HyperX Cloud Mini - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos, kabelgebunden - aktive Rauschunterdrückung - 3,5 mm Stecker - weiß
Das HyperX Cloud Mini ist ein komfortables kabelloses Headset für angehende Gamer. Dieses leichte Headset wird für ein Alter von 8 bis 12 Jahren empfohlen. Es hat genau die richtige Größe für jüngere Gamer und ist speziell auf den Schutz ihrer Ohren ausgelegt. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 25 Stunden eignet es sich perfekt für Flüge oder Gaming-Sessions. Die einfache Kopplung über Bluetooth bietet kabellose Freiheit, sodass man sich keine Sorgen über Kabelsalat machen muss. Es ist mit einem einfachen Flip-to-Mute-Mikrofon ausgestattet, damit jüngere Gamer online mit ihren Freund:innen chatten können. Wird es nicht benötigt, lässt es sich einfach verstauen***. Die Earcups lassen sich drehen, sodass sich das Headset für den Transport auch gut verstauen lässt. Das Cloud Mini Wireless lässt sich einfach mit Bluetooth-kompatiblen Geräten sowie mit jedem Gerät mit einem 3,5-mm-Anschluss verbinden. Ob dein junger Gamer auf einem Mobilgerät, auf der Nintendo Switch, PlayStation, dem PC, Chromebook, Steam Deck oder anderen Geräten spielt ? dieses vielseitige Headset ist einsatzbereit.
Produkttyp: Headset - Bluetooth - kabellos, kabelgebunden - 3,5 mm Stecker,Gewicht: 132 g,Farbe: Weiß,Gehäusematerial: Kunststoff,Stirnbandmaterial: Kunstleder,Material Ohrpolster: Memory-Schaumstoff,Empfohlene Verwendung: Spielkonsole, Computer,Gaming: Ja,Max. Betriebsabstand: 20 m,Kopfhörer-Formfaktor: On-Ear,Kopfhörer-Schalentyp: Geschlossen,Kopfhörertechnik: Dynamisch,Anschlusstechnik: Kabellos, kabelgebunden,Drahtlose Technologie: Bluetooth,Bluetooth-Version: Bluetooth 5.3,Bluetooth-Profile: Audio/Video Fernsteuerungsprofil (AVFSP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP), Handsfree-Profil (HFP), Headset-Profil (HSP),Soundmodus: Stereo,Active Noise Canceling: Ja,Frequenzgang: 20 - 20000 Hz,Total Harmonic Distortion (THD): <2 %,Empfindlichkeit: 83 dBA,Impedanz: 94 Ohm,Membran: 30 mm,Magnetmaterial: Neodym,Typ: Mikrofonbaum,Formfaktor: Headset Mikrofon,Mikrofontechnologie: Elektret-Kondensator,Betriebsart des Mikrofons: Ungerichtet,Empfindlichkeit: -40.5 dB,Frequenzgang: 100 - 10000 Hz,Steuerung: Sidetone, Mikrofon ein/stumm,Anschlusstyp: Headset (Miniphone-Stereo 3,5 mm 4-polig),Kabeldetails: Headset-Kabel - ablösbar - 1.2 m ¦ USB-C auf USB-A Kabel - 0.5 m,Batterie: Wiederaufladbar - Lithium-Polymer,Standby-Zeit: 25 Stunden,Ladezeit: 2 Stunden
Das HyperX Cloud Mini ist ein komfortables kabelloses Headset für angehende Gamer. Dieses leichte Headset wird für ein Alter von 8 bis 12 Jahren empfohlen. Es hat genau die richtige Größe für jüngere Gamer und ist speziell auf den Schutz ihrer Ohren ausgelegt. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 25 Stunden eignet es sich perfekt für Flüge oder Gaming-Sessions. Die einfache Kopplung über Bluetooth bietet kabellose Freiheit, sodass man sich keine Sorgen über Kabelsalat machen muss. Es ist mit einem einfachen Flip-to-Mute-Mikrofon ausgestattet, damit jüngere Gamer online mit ihren Freund:innen chatten können. Wird es nicht benötigt, lässt es sich einfach verstauen***. Die Earcups lassen sich drehen, sodass sich das Headset für den Transport auch gut verstauen lässt. Das Cloud Mini Wireless lässt sich einfach mit Bluetooth-kompatiblen Geräten sowie mit jedem Gerät mit einem 3,5-mm-Anschluss verbinden. Ob dein junger Gamer auf einem Mobilgerät, auf der Nintendo Switch, PlayStation, dem PC, Chromebook, Steam Deck oder anderen Geräten spielt ? dieses vielseitige Headset ist einsatzbereit.
Produkttyp: Headset - Bluetooth - kabellos, kabelgebunden - 3,5 mm Stecker,Gewicht: 132 g,Farbe: Weiß,Gehäusematerial: Kunststoff,Stirnbandmaterial: Kunstleder,Material Ohrpolster: Memory-Schaumstoff,Empfohlene Verwendung: Spielkonsole, Computer,Gaming: Ja,Max. Betriebsabstand: 20 m,Kopfhörer-Formfaktor: On-Ear,Kopfhörer-Schalentyp: Geschlossen,Kopfhörertechnik: Dynamisch,Anschlusstechnik: Kabellos, kabelgebunden,Drahtlose Technologie: Bluetooth,Bluetooth-Version: Bluetooth 5.3,Bluetooth-Profile: Audio/Video Fernsteuerungsprofil (AVFSP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP), Handsfree-Profil (HFP), Headset-Profil (HSP),Soundmodus: Stereo,Active Noise Canceling: Ja,Frequenzgang: 20 - 20000 Hz,Total Harmonic Distortion (THD): <2 %,Empfindlichkeit: 83 dBA,Impedanz: 94 Ohm,Membran: 30 mm,Magnetmaterial: Neodym,Typ: Mikrofonbaum,Formfaktor: Headset Mikrofon,Mikrofontechnologie: Elektret-Kondensator,Betriebsart des Mikrofons: Ungerichtet,Empfindlichkeit: -40.5 dB,Frequenzgang: 100 - 10000 Hz,Steuerung: Sidetone, Mikrofon ein/stumm,Anschlusstyp: Headset (Miniphone-Stereo 3,5 mm 4-polig),Kabeldetails: Headset-Kabel - ablösbar - 1.2 m ¦ USB-C auf USB-A Kabel - 0.5 m,Batterie: Wiederaufladbar - Lithium-Polymer,Standby-Zeit: 25 Stunden,Ladezeit: 2 Stunden
Weiterführende Links zu "HP HyperX Cloud Mini Wireless Wired Headset White 7G8F2AA"
Jetzt HP HyperX Cloud Mini Wireless Wired Headset White 7G8F2AA günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HP HyperX Cloud Mini Wireless Wired Headset White 7G8F2AA"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Headset - Bluetooth - kabellos, kabelgebunden - 3,5 mm Stecker |
| Gewicht | 132 g |
| Farbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Stirnbandmaterial | Kunstleder |
| Material Ohrpolster | Memory-Schaumstoff |
| Empfohlene Verwendung | Spielkonsole, Computer |
| Gaming | Ja |
| Max. Betriebsabstand | 20 m |
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Kopfhörer-Schalentyp | Geschlossen |
| Kopfhörertechnik | Dynamisch |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Bluetooth-Profile | Audio/Video Fernsteuerungsprofil (AVFSP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP), Handsfree-Profil (HFP), Headset-Profil (HSP) |
| Soundmodus | Stereo |
| Active Noise Canceling | Ja |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Total Harmonic Distortion (THD) | <2 % |
| Empfindlichkeit | 83 dBA |
| Impedanz | 94 Ohm |
| Membran | 30 mm |
| Magnetmaterial | Neodym |
| Typ | Mikrofonbaum |
| Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Mikrofontechnologie | Elektret-Kondensator |
| Betriebsart des Mikrofons | Ungerichtet |
| Empfindlichkeit | -40.5 dB |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Steuerung | Sidetone, Mikrofon ein/stumm |
| Anschlusstyp | Headset (Miniphone-Stereo 3,5 mm 4-polig) |
| Kabeldetails | Headset-Kabel - ablösbar - 1.2 m ¦ USB-C auf USB-A Kabel - 0.5 m |
| Batterie | Wiederaufladbar - Lithium-Polymer |
| Standby-Zeit | 25 Stunden |
| Ladezeit | 2 Stunden |
Zuletzt angesehen