Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9523927
- Hersteller : EMTEC
- Hersteller Nr. : ECSSD1TNX300
Rüsten Sie Ihren Computer mit einem hochmodernen M.2 2280 NVMe PCIe SSD-Laufwerk auf. Verbessern... mehr
Produktinformationen "EMTEC X300 1TB ECSSD1TNX300"
EMTEC Power Pro X300 - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe)
Rüsten Sie Ihren Computer mit einem hochmodernen M.2 2280 NVMe PCIe SSD-Laufwerk auf. Verbessern Sie Ihre Leistung und genießen Sie die Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Effizienz der modernen Generation von 3D-NAND. Das Power Pro SSD-Laufwerk wird Ihren Computer sofort in Schwung bringen, bis zu 20x schneller als eine klassische Festplatte.
Gerätetyp: Solid State Drive - intern,Kapazität: 1 TB,Formfaktor: M.2 2280,Schnittstelle: PCIe 3.0 x4 (NVMe),Merkmale: TRIM-Unterstützung, Dynamic and Static Wear Leveling, Error Correction Code (ECC), Bad Block Management, 3D NAND Technology, Over Provision, Low Power Management, Adaptive Performance Tuning, S.M.A.R.T.,Breite: 22 mm,Tiefe: 80 mm,Höhe: 2 mm,Interner Datendurchsatz: 2500 MBps (lesen)/ 2000 MBps (Schreiben),MTBF: 2,000,000 Stunden,Schnittstellen: 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe) - M.2 Card,Kompatibles Schaltfeld: M.2 2280,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Rüsten Sie Ihren Computer mit einem hochmodernen M.2 2280 NVMe PCIe SSD-Laufwerk auf. Verbessern Sie Ihre Leistung und genießen Sie die Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Effizienz der modernen Generation von 3D-NAND. Das Power Pro SSD-Laufwerk wird Ihren Computer sofort in Schwung bringen, bis zu 20x schneller als eine klassische Festplatte.
Gerätetyp: Solid State Drive - intern,Kapazität: 1 TB,Formfaktor: M.2 2280,Schnittstelle: PCIe 3.0 x4 (NVMe),Merkmale: TRIM-Unterstützung, Dynamic and Static Wear Leveling, Error Correction Code (ECC), Bad Block Management, 3D NAND Technology, Over Provision, Low Power Management, Adaptive Performance Tuning, S.M.A.R.T.,Breite: 22 mm,Tiefe: 80 mm,Höhe: 2 mm,Interner Datendurchsatz: 2500 MBps (lesen)/ 2000 MBps (Schreiben),MTBF: 2,000,000 Stunden,Schnittstellen: 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe) - M.2 Card,Kompatibles Schaltfeld: M.2 2280,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Weiterführende Links zu "EMTEC X300 1TB ECSSD1TNX300"
Jetzt EMTEC X300 1TB ECSSD1TNX300 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EMTEC X300 1TB ECSSD1TNX300"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1 TB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | TRIM-Unterstützung, Dynamic and Static Wear Leveling, Error Correction Code (ECC), Bad Block Management, 3D NAND Technology, Over Provision, Low Power Management, Adaptive Performance Tuning, S.M.A.R.T. |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2 mm |
| Interner Datendurchsatz | 2500 MBps (lesen)/ 2000 MBps (Schreiben) |
| MTBF | 2,000,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Zuletzt angesehen