Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9523948
- Hersteller : EMTEC
- Hersteller Nr. : ECSSD512GX205
- EAN : 3126170183514
Die DEXXON EMTEC X205 ist eine tragbare externe Festplatte, die auf Effizienz und Langlebigkeit... mehr
Emtec SSD 3.2Gen2 X205 512GB Portable, 512 GB, USB Typ-C, USB 3.2 Gen 2x2, 1100 MB/s, Silber
Produktinformationen "EMTEC X205 512GB ECSSD512GX205"
EMTEC X205 - SSD - 512 GB - mini - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C Steckverbinder)
Die DEXXON EMTEC X205 ist eine tragbare externe Festplatte, die auf Effizienz und Langlebigkeit ausgelegt ist. Mit einer Solid-State-Kapazität von 512 GB bietet sie Speicherplatz für Dokumente, Medien und Anwendungen. Dank 3D-NAND-Technologie gewährleistet dieses Laufwerk einen reibungslosen Betrieb und schnellen Zugriff auf Dateien mit einer internen Datenrate von 1100 MBps. Ob unterwegs oder am Schreibtisch ? dank seiner Stoß- und Vibrationsfestigkeit bleiben Ihre Daten stets intakt, während das Aluminiumgehäuse Schutz vor äußeren Einflüssen bietet. Ausgestattet mit einem USB-C-zu-USB-C-Kabel und kompatibel mit USB 3.2 Gen 2 ermöglicht die EMTEC X205 Datenübertragungen mit einer Geschwindigkeit von 10,0 Gbit/s. Dieses tragbare Gerät hält einer Vielzahl von Umgebungsbedingungen stand und kann bei Temperaturen von -25 °C bis 85 °C betrieben werden. Mit seiner kompakten Bauweise und seinem benutzerfreundlichen Design ist das X205 die ideale Lösung für alle, die einen tragbaren Speicher suchen, der verschiedene Konformitätsstandards erfüllt.
Emtec SSD 3.2Gen2 X205 512GB Portable. SSD Speicherkapazität: 512 GB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: USB 3.2 Gen 2x2. Lesegeschwindigkeit: 1100 MB/s. Produktfarbe: Silber
Die DEXXON EMTEC X205 ist eine tragbare externe Festplatte, die auf Effizienz und Langlebigkeit ausgelegt ist. Mit einer Solid-State-Kapazität von 512 GB bietet sie Speicherplatz für Dokumente, Medien und Anwendungen. Dank 3D-NAND-Technologie gewährleistet dieses Laufwerk einen reibungslosen Betrieb und schnellen Zugriff auf Dateien mit einer internen Datenrate von 1100 MBps. Ob unterwegs oder am Schreibtisch ? dank seiner Stoß- und Vibrationsfestigkeit bleiben Ihre Daten stets intakt, während das Aluminiumgehäuse Schutz vor äußeren Einflüssen bietet. Ausgestattet mit einem USB-C-zu-USB-C-Kabel und kompatibel mit USB 3.2 Gen 2 ermöglicht die EMTEC X205 Datenübertragungen mit einer Geschwindigkeit von 10,0 Gbit/s. Dieses tragbare Gerät hält einer Vielzahl von Umgebungsbedingungen stand und kann bei Temperaturen von -25 °C bis 85 °C betrieben werden. Mit seiner kompakten Bauweise und seinem benutzerfreundlichen Design ist das X205 die ideale Lösung für alle, die einen tragbaren Speicher suchen, der verschiedene Konformitätsstandards erfüllt.
Emtec SSD 3.2Gen2 X205 512GB Portable. SSD Speicherkapazität: 512 GB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: USB 3.2 Gen 2x2. Lesegeschwindigkeit: 1100 MB/s. Produktfarbe: Silber
Weiterführende Links zu "EMTEC X205 512GB ECSSD512GX205"
Jetzt EMTEC X205 512GB ECSSD512GX205 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EMTEC X205 512GB ECSSD512GX205"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 512 GB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Merkmale | 3D NAND Technology, stoßfest, vibrationsfest, Aluminiumgehäuse |
| Breite | 69 mm |
| Tiefe | 34 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 10,0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Interner Datendurchsatz | 1100 MBps (lesen)/ 1000 MBps (Schreiben) |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple iOS, Apple macOS 11 oder später, Microsoft Windows 10 oder neuer, Android, Linux 2.6 oder höher |
| Zubehör im Lieferumfang | 2 x rubber bands |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel - extern |
| Kennzeichnung | REACH, RoHS, FCC, ICES, RCM |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | -25 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Min. Lagertemperatur | 0 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen