Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9523949
- Hersteller : EMTEC
- Hersteller Nr. : ECSSD1TX205
- EAN : 3126170183545
Die DEXXON EMTEC X205 Mini ist eine tragbare externe Festplatte, die speziell für die... mehr
Emtec X205 Mini, 1 TB, USB Typ-C, USB 3.2 Gen 2x2, 1100 MB/s, Silber
Produktinformationen "EMTEC X205 1TB ECSSD1TX205"
EMTEC X205 Mini - SSD - 1 TB - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C Steckverbinder)
Die DEXXON EMTEC X205 Mini ist eine tragbare externe Festplatte, die speziell für die Anforderungen anspruchsvoller Nutzer entwickelt wurde. Mit einer USB 3.2 Gen 2-Schnittstellengeschwindigkeit von 10,0 Gbit/s wird die Übertragung von Dateien zu einem schnellen und problemlosen Erlebnis. Dieses Laufwerk verfügt über ein Solid-State-Design, das sowohl Stoß- als auch Vibrationsfestigkeit für zuverlässige Leistung auf Reisen gewährleistet. Sein Aluminiumgehäuse sorgt für eine effektive Wärmeableitung und trägt so zu einem gleichmäßigen Betrieb auch unter unterschiedlichen Umgebungsbedingungen bei. Mit einem Betriebstemperaturbereich von -25 °C bis 85 °C hält das X205 Mini extremen Umgebungsbedingungen stand und eignet sich somit sowohl für professionelle als auch für gelegentliche Nutzer.
Emtec X205 Mini. SSD Speicherkapazität: 1 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: USB 3.2 Gen 2x2. Lesegeschwindigkeit: 1100 MB/s. Produktfarbe: Silber
Die DEXXON EMTEC X205 Mini ist eine tragbare externe Festplatte, die speziell für die Anforderungen anspruchsvoller Nutzer entwickelt wurde. Mit einer USB 3.2 Gen 2-Schnittstellengeschwindigkeit von 10,0 Gbit/s wird die Übertragung von Dateien zu einem schnellen und problemlosen Erlebnis. Dieses Laufwerk verfügt über ein Solid-State-Design, das sowohl Stoß- als auch Vibrationsfestigkeit für zuverlässige Leistung auf Reisen gewährleistet. Sein Aluminiumgehäuse sorgt für eine effektive Wärmeableitung und trägt so zu einem gleichmäßigen Betrieb auch unter unterschiedlichen Umgebungsbedingungen bei. Mit einem Betriebstemperaturbereich von -25 °C bis 85 °C hält das X205 Mini extremen Umgebungsbedingungen stand und eignet sich somit sowohl für professionelle als auch für gelegentliche Nutzer.
Emtec X205 Mini. SSD Speicherkapazität: 1 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: USB 3.2 Gen 2x2. Lesegeschwindigkeit: 1100 MB/s. Produktfarbe: Silber
Weiterführende Links zu "EMTEC X205 1TB ECSSD1TX205"
Jetzt EMTEC X205 1TB ECSSD1TX205 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EMTEC X205 1TB ECSSD1TX205"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 1 TB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Merkmale | 3D NAND Technology, stoßfest, vibrationsfest |
| Breite | 34 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 25 g |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 10,0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Interner Datendurchsatz | 1100 MBps (lesen)/ 1000 MBps (Schreiben) |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Erforderliches Betriebssystem | Android, Apple iOS, Apple macOS 11 oder später, Microsoft Windows 10 oder neuer, Linux 2.6 oder höher |
| Zubehör im Lieferumfang | 2 x rubber bands |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - USB-C auf USB-C - extern |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Kennzeichnung | FCC, ICES, RCM, REACH, RoHS |
| Verpackungsdetails | Recycelbare FSC-zertifizierte Papierverpackung |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | -25 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen