Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8460664
- Hersteller : EMTEC
- Hersteller Nr. : ECSSD2TX200
- EAN : 3126170173690
Die externe Festplatte DEXXON EMTEC X200 vereint Effizienz und Nachhaltigkeit mit einer Kapazität... mehr
Emtec X200, 2 TB, USB Typ-C, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 450 MB/s, 5 Gbit/s, Schwarz
Produktinformationen "EMTEC X200 2TB ECSSD2TX200"
EMTEC X200 - SSD - 2 TB - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C Steckverbinder)
Die externe Festplatte DEXXON EMTEC X200 vereint Effizienz und Nachhaltigkeit mit einer Kapazität von 2 TB und bietet Platz für die Speicherung von Dateien, Dokumenten, Fotos und Videos. Dieses tragbare Solid-State-Laufwerk wurde mit 3D-NAND-Technologie entwickelt und gewährleistet eine zuverlässige Leistung mit einer internen Datenrate von 450 MB/s. Dank seiner stoßfesten Eigenschaften hält dieses Laufwerk den täglichen Belastungen stand und ist somit die ideale Wahl für Nutzer, die viel unterwegs sind. Darüber hinaus sorgt die LED-Betriebsanzeige für Sichtbarkeit des Betriebsstatus des Laufwerks und verbessert so das Benutzererlebnis. Das EMTEC X200 besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff und ist eine umweltbewusste Wahl, die keine Kompromisse bei Qualität oder Haltbarkeit eingeht.
Emtec X200. SSD Speicherkapazität: 2 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Lesegeschwindigkeit: 450 MB/s. Datenübertragungsrate: 5 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz
Die externe Festplatte DEXXON EMTEC X200 vereint Effizienz und Nachhaltigkeit mit einer Kapazität von 2 TB und bietet Platz für die Speicherung von Dateien, Dokumenten, Fotos und Videos. Dieses tragbare Solid-State-Laufwerk wurde mit 3D-NAND-Technologie entwickelt und gewährleistet eine zuverlässige Leistung mit einer internen Datenrate von 450 MB/s. Dank seiner stoßfesten Eigenschaften hält dieses Laufwerk den täglichen Belastungen stand und ist somit die ideale Wahl für Nutzer, die viel unterwegs sind. Darüber hinaus sorgt die LED-Betriebsanzeige für Sichtbarkeit des Betriebsstatus des Laufwerks und verbessert so das Benutzererlebnis. Das EMTEC X200 besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff und ist eine umweltbewusste Wahl, die keine Kompromisse bei Qualität oder Haltbarkeit eingeht.
Emtec X200. SSD Speicherkapazität: 2 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Lesegeschwindigkeit: 450 MB/s. Datenübertragungsrate: 5 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "EMTEC X200 2TB ECSSD2TX200"
Jetzt EMTEC X200 2TB ECSSD2TX200 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EMTEC X200 2TB ECSSD2TX200"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 2 TB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 1 |
| Merkmale | LED-Stromanzeige, 3D NAND Technology, stoßfest |
| Breite | 4.5 mm |
| Tiefe | 9 mm |
| Höhe | 1 mm |
| Gewicht | 38 g |
| Interner Datendurchsatz | 450 MBps |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Apple MacOS X, Linux 2.6 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.2 Gen 1 Kabel - USB-C auf Typ-A - extern |
| Gehäusematerial | 100 % recycelter Kunststoff |
| Verpackungsdetails | Recycelbare FSC-zertifizierte Papierverpackung |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Zuletzt angesehen