DIGITUS SFP Modul LWL-LC Duplex, Singlemode, 1310 nm DN-81201

DIGITUS SFP Modul LWL-LC Duplex, Singlemode, 1310 nm
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • Menge Stückpreis
    bis 1 118,73 € *
    ab 2 117,79 € *
    ab 3 116,85 € *
    ab 4 116,18 € *
    ab 20 115,50 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit 10 Werktage

    • S11006001
    • DIGITUS
    • DN-81201
    • 4016032324140
    • 24 Monate
    • Lieferzeit: 10 Tage
    Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt mehr
    Produktinformationen "DIGITUS SFP Modul LWL-LC Duplex, Singlemode, 1310 nm DN-81201"
    Reichweite: 10.000 m, max. Datenrate: 10 GBit/Sek., kompatibel zu IEEE 802.3ae Gigabit Standard, Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1, leichte Plug & Play Installation (DN-81201)


    Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt

    SFP Modul LWL-LC Duplex, Singlemode, 10 km
    • Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul
    • maximale Datenrate: 10 GBit/Sek.
    • für eine Distanz von bis zu 10 km
    • hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
    • enstspricht dem IEEE 802.3ae 10 Gigabit Standard
    • Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
    • leichte Plug and Play Installation
    • MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
    • Hot pluggable
    • Wellenlänge: 1310 nm
    • Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -0,5 dBm
    • Empfangssensitivität: Minimum -12,5 dBm
    • sicherer Schnellverschluss-Mechanismusafe

    Weiterführende Links zu "DIGITUS SFP Modul LWL-LC Duplex, Singlemode, 1310 nm DN-81201"
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS SFP Modul LWL-LC Duplex, Singlemode, 1310 nm DN-81201"
    "kompatibel zu IEEE 802.3ae Gigabit Standard, Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1,"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    GerätetypSFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
    FormfaktorPlug-in-Modul
    AnschlusstechnikKabelgebunden
    Data Link Protocol10 GigE
    Datenübertragungsrate10 Gbps
    Optische Wellenlänge1310 nm
    Maximaler Übertragungsbereich10 km
    LeistungsmerkmaleAustausch von Hot-Swap-Modulen, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
    ProduktzertifizierungenIEEE 802.3ae
    Schnittstellen1 x 10Gb Ethernet - LC weiblich x 2
    Kompatible Steckplätze1 x SFP (mini-GBIC)
    KennzeichnungPlug and Play, Laser Class 1, EN 60825-1, MSA

    Zuletzt angesehen