DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 1,0 m

DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 1,0 m
DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 1,0 m
DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 1,0 m
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
     
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • Menge Stückpreis
    bis 1 61,36 € *
    ab 2 60,81 € *
    ab 4 60,33 € *
    ab 6 59,78 € *
    ab 10 59,44 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit 17 Werktage

    • S11005735
    • DIGITUS
    • DK-2966-01
    • 4016032345121
    • 24 Monate
    • Lieferzeit: 17 Tage
    Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt mehr
    Produktinformationen "DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 1,0 m"
    OS2, Singlemode 09/125 my, Abzahl der Fasern: 12, Kabel Durchmesser: 3 mm, Kabelmantel: LSOH, Farbe Kabel: gelb, Farbe Stecker: grün, Polybag (DK-2966-01)

    Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt

    LWL MPO Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, OS2
    Hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk!
    Reduziert die Kabelmenge im Server- oder Netzwerkschrank (da hohe Bandbreiten möglich)
    Die MPO-Technologie (Multipath Push-On) ermöglicht Ihnen den Aufbau eines zukunftsfähigen Hochleistungs-Datennetzes - das ist strukturierte Verkabelung auf höchster Qualitätsstufe.• Anschlüsse: MPO Stecker - MPO Stecker
    • Faser Klasse: OS2
    • Art: Singlemode
    • Faser Durchmesser: 9 / 125 my
    • Anzahl der Fasern: 12
    • niedriege Einfügungsdämpfung
    • hohe Dichte
    • Schliff: APC
    • Datenrate: 40 GBit./Sek.
    • Kabel Durchmesser: 3 mm
    • Kabelmantel: LSOH
    • Norm: IEC61754-7 und TIA/EIA 604-5
    • die MPO Steckverbinder garantieren eine optimale Leistung im gesamten Netzwerk und sind dabei kaum größer als ein herkömmlicher RJ45 Stecker
    • kompakte Bauform der Stecker
    • Betriebstemperatur: -40 °C - +85 °C
    • Methode A Mantel: gelb, Gehäuse: grün
    • Verpackung: Polybag

    Klein & leistungsstark: Die Vorteile der MPO-Technologie
    - enorme Leistungsfähigkeit / Performance - geringer Platzverbrauch- Plug & Play-Installation durch Vorkonfektionierung- Stecker nur geringfügig größer als ein RJ45 Stecker- kann in großen Temperaturbereichen eingesetzt werden- Kosten-/Platz- und Zeitersparnis

    Anwendungsbeispiele:
    - vereinfacht und verbessert das Verlegen von Glasfasern
    - geeignet für hohe Bandbreiten
    - perfekt für den Einsatz in Daten- und Rechenzentren, wo immer größeren Bandbreiten benötigt werden


    Länge: 1,0 m
    Anschluss: Stecker - Stecker
    Farbe: gelb
    Typ: MPO - MPO
    Weiterführende Links zu "DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 1,0 m"
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS LWL-MPO-Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, 1,0 m"
    "Kabel Durchmesser: 3 mm, Kabelmantel: LSOH, Farbe Kabel: gelb, Farbe Stecker: grün, Polybag"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    Typ des NetzwerkkabelsPatch-Kabel - OS2
    TechnologieGlasfaser
    GlasfasertypSingle-Modus
    KabelmantelmaterialLow Smoke Zero Halogen (LSZH)
    Faseranzahl12
    Kern- / Manteldurchmesser9/125 Mikrometer
    LeistungsmerkmaleHalogenfrei, farbkodierte Fasern
    FarbeGelb
    AnschlussMPO/APC-Single-Modus - weiblich
    Stecker (zweites Ende)MPO/APC-Single-Modus - weiblich
    KennzeichnungIEC 60332-1, TIA/EIA-604-5, IEC 61754-7, IEC 60754-1, IEC 60754-2, IEC 61034
    Service & Support15 Jahre Garantie mit Produktregistrierung

    Zuletzt angesehen