DIGITUS Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl Netzt DN-82110-1

DIGITUS Professional DN-82110-1 - Converter - Kupferdraht, Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - 3 HE - Extern
Gigabit Medienkonv.,RJ45/ST
Duplex - Halb-Duplex - Ethernet - Converter - RJ-45 - Stand-Alone - MDI Port-Erkennung 5090714
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
     
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • 81,54 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

    • M5090714
    • DIGITUS
    • DN-82110-1
    • 4016032293118
    • NMS
    • 180
    Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste... mehr

    Gigabit Medienkonv.,RJ45/ST von Digitus

    Produktinformationen "DIGITUS Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl Netzt DN-82110-1"
    DIGITUS Professional DN-82110-1 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm Gigabit Medienkonverter - Multimode ST Stecker - 850nm - bis zu 0.5km

    Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex, Reichweite bis zu 0,5km, Wellenlänge: 850nm, Multimode Dual Faser/ Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex, Reichweite bis zu 0,5km, Wellenlänge: 850nm, Multimode Dual Faser/

    Die Medienkonverter von Digitus stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht Digitus zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

    DIGITUS Medienkonverter, Multimode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX, Inkl. Netzteil ST Buchse, Bis zu 0.5km Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit Reichweite bis zu 0,5km Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik. Ausstattung: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex Reichweite bis zu 0,5km Wellenlänge: 850nm Multimode Dual Faser Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung Geeignet für 8.3/125µm, 8.7/125µm, 9/125µm und 10/125µm Glasfaserkabel Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet 2MB Datenpuffer Betriebstemperatur: 0 bis 60° Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm Gewicht: 200 g Standalone Konverter mit externem Netzteil Eingangsspannung: 5V DC Technische Daten: Gewicht: 190 g · Netzwerk-Anbindung: LAN,ST Duplex · Produkt-Art: Netzwerk-Medienkonverter · Produktabmessung, Breite: 70 mm · Produktabmessung, Höhe: 26 mm · Produktabmessung, Länge: 120 mm · Schnittstellen: 1x LAN (10/100/1000 MBit/s),1x ST Duplex · Übertragungsrate: 1 GBit/s Lieferumfang: Medienkonverter,Schnellstartanleitung,Netzteil
    Weiterführende Links zu "DIGITUS Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl Netzt DN-82110-1"


    Jetzt DIGITUS Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl Netzt DN-82110-1 günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl Netzt DN-82110-1"
    "Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex, Reichweite bis zu 0,5km, Wellenlänge: 850nm, Multimode Dual Faser/"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

    Zuletzt angesehen