DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1

DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
35,70 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • PCS1458623
  • DIGITUS
  • DN-82020-1
  • 4016032293095
  • NMS
  • 180
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und... mehr

Digitus Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Schnelles Ethernet, 10,100 Mbit/s

Produktinformationen "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1"
DIGITUS DN-82020-1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.
Digitus Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC. Maximale Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX. Optischer Kabelverbinder: SC, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabel mode struktur: Multi-Modus. LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Status, Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: China. Eingangsspannung: 5 V, Eingangsstrom: 0.8 A, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 2,5 W
Weiterführende Links zu "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1"


Jetzt DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1"
"Fast Ethernet Medienkonverter, Multimode SC Stecker, 1310nm, bis zu 2km"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


GerätetypMedienkonverter
FormfaktorExtern
AnschlusstechnikKabelgebunden
Verdrahtungstyp10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate100 Mbps
Optische Wellenlänge1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich2 km
StatusanzeigerStromversorgung, Link/Aktivität
LeistungsmerkmaleMDI/MDI-X-Schalter, Auto-Negotiation, Vollduplex-Modus, Link Fault Pass Through-Funktion (LFP)
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u
Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2
StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb2.5 Watt
Breite7 cm
Tiefe9.5 cm
Höhe2.6 cm
Gewicht200 g
Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur55 °C

Zuletzt angesehen