DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1

DIGITUS DN-82020-1 - Converter - Kupferdraht, Glasfaser (LWL) 100 Mbps - Extern
Fast Ethernet Medienkonv.,SC
Duplex - Halb-Duplex - Ethernet - Converter - SC-Stecker Duplex - RJ-45 - Stand-Alone - MDI Port-Erkennung 5090697
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
     
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • 30,71 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.

    • M5090697
    • DIGITUS
    • DN-82020-1
    • 4016032293095
    • NMS
    • 180
    Fast Ethernet Medienkonverter, Multimode SC Stecker, 1310nm, bis zu 2km mehr

    Fast E.Medienkonverter RJ45 SC von Digitus

    Produktinformationen "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1"
    DIGITUS DN-82020-1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm 100 Mbps - Ethernet

    Fast Ethernet Medienkonverter, Multimode SC Stecker, 1310nm, bis zu 2km Fast Ethernet Medienkonverter, Multimode SC Stecker, 1310nm, bis zu 2km

    Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

    DIGITUS Medienkonverter, Multimode, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil SC Stecker, bis zu 2km Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex 10/100Base-TX to 100Base-FX Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik. Ausstattung: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit 10/100Base-TX to 100Base-FX Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex Reichweite: bis zu 2 km Wellenlänge: 1310 nm Multimode Dual Faser Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung Geeignet für 50/125µm und 62.5/125µm Glasfaserkabel Sendeleistung: Minimum -22 dBm, Maximum -12 dBm Empfangssensitivität: Minimum -30 dBm Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet 128kB Datenpuffer Betriebstemperatur: 0 bis 55°C Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm Gewicht: 200 g Standalone Konverter mit externem Netzteil Eingangsspannung: 5V DC Max. Stromaufnahme: 800mA Stromverbrauch: 2,5W Technische Daten: Gewicht: 180 g · Netzwerk-Anbindung: LAN,SC Simplex · Produkt-Art: Netzwerk-Medienkonverter · Produktabmessung, Breite: 70 mm · Produktabmessung, Höhe: 26 mm · Produktabmessung, Länge: 120 mm · Schnittstellen: 1x LAN (10/100 MBit/s),1x SC Simplex · Übertragungsrate: 100 MBit/s Lieferumfang: Medienkonverter,Schnellstartanleitung,Netzteil
    Weiterführende Links zu "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1"


    Jetzt DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1 günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter SC 10/100Base-TX zu 100Base-FX DN-82020-1"
    "Fast Ethernet Medienkonverter, Multimode SC Stecker, 1310nm, bis zu 2km"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

    Zuletzt angesehen