DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1

DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1
DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1
DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1
DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1
DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1
DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
39,44 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • PCS1742991
  • DIGITUS
  • DN-82021-1
  • 4016032293101
  • NMS
  • 180
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und... mehr

Digitus Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Schnelles Ethernet, 10,100 Mbit/s, Voll, Halb

Produktinformationen "DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1"
DIGITUS DN-82021-1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.
Weiterführende Links zu "DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1"


Jetzt DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1"
"Fast Ethernet Media Converter, Singlemode SC Stecker, 1310nm, bis zu 20km"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


GerätetypMedienkonverter
FormfaktorExtern
AnschlusstechnikKabelgebunden
Verdrahtungstyp10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate100 Mbps
Optische Wellenlänge1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich20 km
StatusanzeigerStromversorgung, Link/Aktivität
LeistungsmerkmaleAuto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Link Fault Pass Through-Funktion (LFP)
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u
Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2
KennzeichnungFCC Part 15
StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb2.5 Watt
Breite9.5 cm
Tiefe7 cm
Höhe2.6 cm
Gewicht200 g
Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur55 °C

Zuletzt angesehen