DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1

DIGITUS DN-82021-1 - Converter - Kupferdraht 100 Mbps - Extern
Fast Ethernet Medienkonv.,SC
Duplex - Ethernet - Converter - SC-Stecker Duplex - RJ-45 - Stand-Alone - MDI Port-Erkennung 5090710
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
     
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • 29,88 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

    • M5090710
    • DIGITUS
    • DN-82021-1
    • 4016032293101
    • NMS
    • 180
    Fast Ethernet Media Converter, Singlemode SC Stecker, 1310nm, bis zu 20km mehr

    Fast E.Medienkonverter RJ45 SC von Digitus

    Produktinformationen "DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1"
    DIGITUS DN-82021-1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm 100 Mbps - Ethernet

    Fast Ethernet Media Converter, Singlemode SC Stecker, 1310nm, bis zu 20km Fast Ethernet Media Converter, Singlemode SC Stecker, 1310nm, bis zu 20km

    Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

    DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 20km Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex 10/100Base-TX to 100Base-FX Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit Reichweite bis zu 20km Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik. Ausstattung: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP Reichweite bis zu 80km Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet 128kB Datenpuffer Betriebstemperatur: 0 bis 55°C Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm Gewicht: 200 g Standalone Konverter mit externem Netzteil Eingangsspannung: 5V DC Exklusiv SFP Modul Technische Daten: Gewicht: 180 g · Netzwerk-Anbindung: LAN,SC Duplex · Produkt-Art: Netzwerk-Medienkonverter · Produktabmessung, Breite: 70 mm · Produktabmessung, Höhe: 26 mm · Produktabmessung, Länge: 120 mm · Schnittstellen: 1x LAN (10/100 MBit/s),1x SC Duplex · Übertragungsrate: 100 MBit/s Lieferumfang: Medienkonverter,Schnellstartanleitung,Netzteil
    Weiterführende Links zu "DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1"


    Jetzt DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1 günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV DN-82021-1"
    "Fast Ethernet Media Converter, Singlemode SC Stecker, 1310nm, bis zu 20km"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    GerätetypMedienkonverter
    FormfaktorExtern
    AnschlusstechnikKabelgebunden
    Verdrahtungstyp10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN
    Datenübertragungsrate100 Mbps
    Optische Wellenlänge1310 nm
    Maximaler Übertragungsbereich20 km
    StatusanzeigerStromversorgung, Link/Aktivität
    LeistungsmerkmaleAuto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Link Fault Pass Through-Funktion (LFP)
    ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u
    Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2
    KennzeichnungFCC Part 15
    StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
    Leistungsaufnahme im Betrieb2.5 Watt
    Breite9.5 cm
    Tiefe7 cm
    Höhe2.6 cm
    Gewicht200 g
    Min Betriebstemperatur0 °C
    Max. Betriebstemperatur55 °C

    Zuletzt angesehen