DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82023

DIGITUS DN-82023 - Converter - Kupferdraht, Glasfaser (LWL) 100 Mbps - 3 HE - Extern
Medienkonverter, RJ45/SC,20km
Halb-Duplex - Ethernet - Converter - RJ-45 - Stand-Alone - MDI Port-Erkennung 5090916
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
     
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • 32,56 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.

    • M5090916
    • DIGITUS
    • DN-82023
    • 4016032293156
    • NMS
    • 180
    Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste... mehr

    Medienkonverter, RJ45/SC,20km von Digitus

    Produktinformationen "DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82023"
    DIGITUS DN-82023 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm 100 Mbps - Ethernet

    Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex, Reichweite bis zu 20km, Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm/ Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex, Reichweite bis zu 20km, Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm/

    Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

    DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 20km Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik. Ausstattung: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex Reichweite bis zu 20km Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm Singlemode Einzelfaser Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung Geeignet für 9/125µm Glasfaserkabel Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm Empfangssensitivität: Minimum -36 dBm Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet 128kB Datenpuffer Betriebstemperatur: 0 bis 55°C Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm Gewicht: 200 g Standalone Konverter mit externem Netzteil Eingangsspannung: 5V DC Max. Stromaufnahme: 800mA Stromverbrauch: 2,5W Geeigneter Konverter für die gegenüberliegende Seite: DN-82022 Technische Daten: Gewicht: 450 g · Netzwerk-Anbindung: LAN,SC Simplex · Produkt-Art: Netzwerk-Medienkonverter · Produktabmessung, Breite: 95 mm · Produktabmessung, Höhe: 26 mm · Produktabmessung, Länge: 70 mm · Schnittstellen: 1x LAN (10/100 MBit/s),1x SC Simplex · Übertragungsrate: 100 MBit/s Lieferumfang: Medienkonverter,Schnellstartanleitung,Netzteil
    Weiterführende Links zu "DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82023"


    Jetzt DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82023 günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82023"
    "Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex, Reichweite bis zu 20km, Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm/"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    GerätetypMedienkonverter
    FormfaktorExtern
    AnschlusstechnikKabelgebunden
    Verdrahtungstyp10Base-T, 100Base-TX
    Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN
    Datenübertragungsrate100 Mbps
    Optische Wellenlänge1550 (TX) / 1310 (RX) nm
    Maximaler Übertragungsbereich20 km
    StatusanzeigerStromversorgung, Link/Aktivität
    LeistungsmerkmaleAuto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Link Fault Pass Through-Funktion (LFP)
    ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u
    Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Netzwerk - SC single-mode weiblich
    KennzeichnungFCC Part 15
    StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
    Leistungsaufnahme im Betrieb2.5 Watt
    Breite9.5 cm
    Tiefe7 cm
    Höhe2.6 cm
    Gewicht200 g
    Min Betriebstemperatur0 °C
    Max. Betriebstemperatur55 °C

    Zuletzt angesehen