DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82022

DIGITUS DN-82022 1550nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
Medienkonverter, RJ45/SC,20km
Singlemode - BiDi - WDM - 10/100Base-TX to 100Base-FX - Tx1310nm/Rx1550nm - SC - 20km max 5090931
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
     
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • 34,94 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.

    • M5090931
    • DIGITUS
    • DN-82022
    • 4016032293149
    • NMS
    • 180
    Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste... mehr

    Medienkonverter, RJ45/SC,20km von Digitus

    Produktinformationen "DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82022"
    DIGITUS Bidirectional - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm 100 Mbps - Ethernet

    Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100Base-TX to 100Base-FX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex, Reichweite bis zu 20km, Wellenlänge: Tx 1310nm / Rx 1550nm/ Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100Base-TX to 100Base-FX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex, Reichweite bis zu 20km, Wellenlänge: Tx 1310nm / Rx 1550nm/

    Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden.

    Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.
    Weiterführende Links zu "DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82022"


    Jetzt DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82022 günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTE DN-82022"
    "Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100Base-TX to 100Base-FX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex, Reichweite bis zu 20km, Wellenlänge: Tx 1310nm / Rx 1550nm/"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    GerätetypMedienkonverter
    FormfaktorExtern
    AnschlusstechnikKabelgebunden
    Verdrahtungstyp10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN
    Datenübertragungsrate100 Mbps
    Optische Wellenlänge1310 (TX) / 1550 (RX) nm
    Maximaler Übertragungsbereich20 km
    StatusanzeigerCollision Status, Stromversorgung, 100M-Gerät angeschlossen, Link/Aktivität
    LeistungsmerkmaleAuto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Link Fault Pass Through-Funktion (LFP)
    ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u
    Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich
    StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
    Leistungsaufnahme im Betrieb2.5 Watt
    Breite7 cm
    Tiefe9.5 cm
    Höhe2.6 cm
    Gewicht200 g
    Min Betriebstemperatur0 °C
    Max. Betriebstemperatur55 °C

    Zuletzt angesehen