DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82123

DIGITUS DN-82123 1000Mbit/s 1550nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
Medienkonverter, RJ45/SC,20km
Singlemode - BiDi - WDM Gigabit Ethernet - Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse - Bis zu 20km 5090918
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
     
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • 74,06 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.

    • M5090918
    • DIGITUS
    • DN-82123
    • 4016032307976
    • NMS
    • 180
    DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse,... mehr

    Bidir.GB Medienkonv.,RJ45/SC von Digitus

    Produktinformationen "DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82123"
    DIGITUS Professional DN-82123 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm 1 Gbps

    DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 20km DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 20km

    Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

    Gerätetyp: Medienkonverter,Formfaktor: Extern,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T,Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE,Datenübertragungsrate: 1 Gbps,Optische Wellenlänge: 1310 (TX) / 1550 (RX) nm,Maximaler Übertragungsbereich: 20 km,Statusanzeiger: Stromversorgung, Link/Aktivität,Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus,Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z,Schnittstellen: 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single-mode weiblich,Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter,Leistungsaufnahme im Betrieb: 2.5 Watt,Breite: 7 cm,Tiefe: 9.5 cm,Höhe: 2.6 cm,Gewicht: 200 g,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 60 °C
    Weiterführende Links zu "DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82123"


    Jetzt DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82123 günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82123"
    "DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 20km"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    GerätetypMedienkonverter
    FormfaktorExtern
    AnschlusstechnikKabelgebunden
    Verdrahtungstyp10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T
    Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
    Datenübertragungsrate1 Gbps
    Optische Wellenlänge1310 (TX) / 1550 (RX) nm
    Maximaler Übertragungsbereich20 km
    StatusanzeigerStromversorgung, Link/Aktivität
    LeistungsmerkmaleFlusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
    ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
    Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single-mode weiblich
    StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
    Leistungsaufnahme im Betrieb2.5 Watt
    Breite7 cm
    Tiefe9.5 cm
    Höhe2.6 cm
    Gewicht200 g
    Min Betriebstemperatur0 °C
    Max. Betriebstemperatur60 °C

    Zuletzt angesehen