DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122

DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122
DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122
DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122
DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122
DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122
DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
79,47 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • PCS2743779
  • DIGITUS
  • DN-82122
  • 4016032307938
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und... mehr

Digitus Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC, 1000 Mbit/s, 10Base-T,100Base-TX,1000Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s

Produktinformationen "DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122"
DIGITUS Professional DN-82122 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.
Weiterführende Links zu "DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122"


Jetzt DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


GerätetypMedienkonverter
FormfaktorExtern
AnschlusstechnikKabelgebunden
Verdrahtungstyp10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Datenübertragungsrate1 Gbps
Optische Wellenlänge1310 (TX) / 1550 (RX) nm
Maximaler Übertragungsbereich20 km
StatusanzeigerStromversorgung, Link/Aktivität
LeistungsmerkmaleFlusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single-mode weiblich
StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb2.5 Watt
Breite7 cm
Tiefe9.5 cm
Höhe2.6 cm
Gewicht200 g
Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur60 °C

Zuletzt angesehen