Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9561501
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : H27KF
- EAN : 5397184968871
Erleben Sie leistungsstarke Performance mit dem Dell Pro 16 Max MC16250, der für mehr... mehr
DELL Pro Max 16 MC16250, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "DELL Pro Max 16 MC16250 40,6cm (16") Ultra 7 265H 16GB 512GB W11P H27KF"
Dell Pro Max 16 MC16250 - Intel Core Ultra 7 265H / 2.2 GHz - vPro Enterprise - Win 11 Pro - RTX PRO 500 Blackwell - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe, Class 35 - 40.646 cm (16") 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Wi-Fi 7 - Magnetit - BTS - mit 3 Jahre Basis Vor-Ort
Erleben Sie leistungsstarke Performance mit dem Dell Pro 16 Max MC16250, der für mehr Produktivität und Konnektivität entwickelt wurde. Das 16-Zoll-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 liefert gestochen scharfe Bilder, während die Anti-Glare-Technologie für komfortables Betrachten aus verschiedenen Blickwinkeln sorgt. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 Prozessor und 16 Kernen bietet dieses Notebook nahtlose Multitasking-Fähigkeiten und eignet sich somit für anspruchsvolle Anwendungen. Das Dual-Array-Mikrofon und die Stereolautsprecher sorgen für eine hohe Audioqualität bei Anrufen und bei der Medienwiedergabe, ergänzt durch fortschrittliche Videofunktionen der integrierten IR- und RGB-Kameras. Dank umfangreicher Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 4, HDMI und mehrere USB-Anschlüsse, können Benutzer ihre Geräte und Peripheriegeräte problemlos anschließen und so jederzeit und überall produktiv arbeiten.
DELL Pro Max 16 MC16250. Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 265H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: Full HD+, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc 140T, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Erleben Sie leistungsstarke Performance mit dem Dell Pro 16 Max MC16250, der für mehr Produktivität und Konnektivität entwickelt wurde. Das 16-Zoll-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 liefert gestochen scharfe Bilder, während die Anti-Glare-Technologie für komfortables Betrachten aus verschiedenen Blickwinkeln sorgt. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 Prozessor und 16 Kernen bietet dieses Notebook nahtlose Multitasking-Fähigkeiten und eignet sich somit für anspruchsvolle Anwendungen. Das Dual-Array-Mikrofon und die Stereolautsprecher sorgen für eine hohe Audioqualität bei Anrufen und bei der Medienwiedergabe, ergänzt durch fortschrittliche Videofunktionen der integrierten IR- und RGB-Kameras. Dank umfangreicher Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 4, HDMI und mehrere USB-Anschlüsse, können Benutzer ihre Geräte und Peripheriegeräte problemlos anschließen und so jederzeit und überall produktiv arbeiten.
DELL Pro Max 16 MC16250. Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 265H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: Full HD+, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc 140T, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "DELL Pro Max 16 MC16250 40,6cm (16") Ultra 7 265H 16GB 512GB W11P H27KF"
Jetzt DELL Pro Max 16 MC16250 40,6cm (16") Ultra 7 265H 16GB 512GB W11P H27KF günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL Pro Max 16 MC16250 40,6cm (16") Ultra 7 265H 16GB 512GB W11P H27KF"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265H / 2.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 24 MB |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Funktionen | 16 Fäden, 28W CPU |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 97 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe), Class 35 |
| Typ | 40.646 cm (16"") |
| Auflösung | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 142 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, 35 ms Ansprechrate, 0.18 mm Pixelabstand |
| Grafikprozessor | NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell - bis zu 75 TOPS |
| Videospeicher | 6 GB GDDR7 SDRAM |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Auflösung | 2,07 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | HDR (High Dynamic Range), IR-Kamera, RGB-Kamera, 30 Grad Celsius (IR-Kamera), 80,2 Grad, Kameraverschluss |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3329 |
| Kompatibilität | Wave MAXXAudio Pro |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Copilot-Taste |
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE201 - M.2 2230 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Intel I219-LM |
| Technologie | 6 Zellen Lithium-Polymer |
| Gewicht | 351 g |
| Kapazität | 96 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 130 Watt, 5 / 20 V, 6.5 A |
| Steckplatz | 2 x M.2 Card (1 available) |
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) ¦ LAN (RJ-45) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| Software inbegriffen | Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Magnetit |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge, ExpressChargeBoost, Dell ControlVault 3 + |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Keilförmiger Sicherheitssteckplatz |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.8 cm x 25.6 cm x 1.908 cm |
| Gewicht | 2.1 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 118 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 85.196 |
| Logistik (kg CO2e) | 6.136 |
| Verwendung (kg CO2e) | 25.488 |
| EOL (kg CO2e) | 1.3 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 93 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2024 |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Zuletzt angesehen