Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9395112
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : DELL-WD25
- EAN : 5397184961735
Das Dell Pro Dock WD25 wurde entwickelt, um die Produktivität durch robuste... mehr
DELL WD25, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, 100 W, 10,100,1000,2500 Mbit/s, Schwarz, 2500 Gbit/s
Produktinformationen "DELL Pro Dock WD25 DELL-WD25"
Dell Pro Dock WD25 - Dockingstation - USB-C - HDMI, 2 x DP, USB-C - 1GbE, 2.5GbE - 130 Watt - BTO - mit 3 Jahre Grundhardware-Service mit advanced Austausch nach Fern-Diagnose
Das Dell Pro Dock WD25 wurde entwickelt, um die Produktivität durch robuste Konnektivitätsoptionen zu steigern. Mit einem USB-C-Kabel, das sich nahtlos in verschiedene Geräte integrieren lässt, unterstützt diese Dockingstation mehrere Schnittstellentypen, darunter USB 3.2 Gen 2, 2,5G Gigabit Ethernet, HDMI und DisplayPort. Mit der Möglichkeit, bis zu vier Bildschirme anzuschließen, einschließlich Unterstützung für 4K-, 5K- und 6K-Auflösungen, sorgt das Dock für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Außerdem bietet es eine hohe Stromversorgung mit bis zu 100 W für Dell-Systeme und 96 W für andere Systeme und ist damit eine vielseitige Lösung für Benutzer, die sowohl Konnektivität als auch Stromversorgung benötigen. Ausgestattet mit Funktionen wie Wake-on-LAN und MAC-Adress-Pass-Through ist diese Dockingstation ideal für professionelle und private Setups und bietet zuverlässige Leistung in verschiedenen Umgebungen, vom Homeoffice bis zum Unternehmensumfeld.
DELL WD25. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, USB-Stromversorgung bis zu: 100 W. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000,2500 Mbit/s. Produktfarbe: Schwarz, Datenübertragungsrate: 2500 Gbit/s, Auflösung (maximal, digital): 6144 x 3456 Pixel. Energiequelle: Gleichstrom, Netzstecker: USB Typ-C, Stromversorgung: 130 W. Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11, Unterstützung anderer Betriebsysteme: ChromeOS
Das Dell Pro Dock WD25 wurde entwickelt, um die Produktivität durch robuste Konnektivitätsoptionen zu steigern. Mit einem USB-C-Kabel, das sich nahtlos in verschiedene Geräte integrieren lässt, unterstützt diese Dockingstation mehrere Schnittstellentypen, darunter USB 3.2 Gen 2, 2,5G Gigabit Ethernet, HDMI und DisplayPort. Mit der Möglichkeit, bis zu vier Bildschirme anzuschließen, einschließlich Unterstützung für 4K-, 5K- und 6K-Auflösungen, sorgt das Dock für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Außerdem bietet es eine hohe Stromversorgung mit bis zu 100 W für Dell-Systeme und 96 W für andere Systeme und ist damit eine vielseitige Lösung für Benutzer, die sowohl Konnektivität als auch Stromversorgung benötigen. Ausgestattet mit Funktionen wie Wake-on-LAN und MAC-Adress-Pass-Through ist diese Dockingstation ideal für professionelle und private Setups und bietet zuverlässige Leistung in verschiedenen Umgebungen, vom Homeoffice bis zum Unternehmensumfeld.
DELL WD25. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, USB-Stromversorgung bis zu: 100 W. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000,2500 Mbit/s. Produktfarbe: Schwarz, Datenübertragungsrate: 2500 Gbit/s, Auflösung (maximal, digital): 6144 x 3456 Pixel. Energiequelle: Gleichstrom, Netzstecker: USB Typ-C, Stromversorgung: 130 W. Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11, Unterstützung anderer Betriebsysteme: ChromeOS
Weiterführende Links zu "DELL Pro Dock WD25 DELL-WD25"
Jetzt DELL Pro Dock WD25 DELL-WD25 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL Pro Dock WD25 DELL-WD25"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Dockingstation |
| Breite | 20.5 cm |
| Tiefe | 9 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Gewicht | 550 g |
| Details zur max. Auflösung | 4K - 60 Hz (Quad-Display) ¦ 5K - 60 Hz (Dual-Display) ¦ 6K - 60 Hz (Einzelanzeige) |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Schnittstellen | 2 x Display / Video - DisplayPort - 20-Pin DisplayPort (1.4) ¦ 1 x Display / Video - HDMI - 19-poliger HDMI Typ A ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2/DisplayPort 1.4 - 24 pin USB-C ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C ¦ 4 x USB 3.2 Gen 2 - 9-poliger USB Typ A ¦ 1 x Netzwerk - 2.5G Gigabit Ethernet - RJ-45 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - integriert - 90 cm |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Wake-On-LAN, Unterstützung von Preboot Execution Evironment (PXE), 2 LED-Anzeigen, MAC Adresse Durchsatz, Dell Power Button Sync, Kernel Direct Memory Access (DMA) Schutz, 100 W Leistung an Dell-Systeme, 96 W Leistung an Non-Dell-Systeme |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Edel Wedge-Sicherheitsschlitz / Kensington-Sicherheitsschlitz |
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.4 |
| Preistyp | BTO |
| CO2-Fußabdruck | 90.7 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 27.3914 |
| Logistik (kg CO2e) | 1.9954 |
| Verwendung (kg CO2e) | 60.4969 |
| EOL (kg CO2e) | 0.8163 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2025 |
| Stromversorgungsgerät | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 130 Watt |
| Geleistete Netzspannung | 19.5 V |
| Erforderliches Betriebssystem | Red Hat Enterprise Linux, Google Chrome OS, Windows 10, Windows 11, Ubuntu 24.04 |
| Services im Bundle | 3 Jahre Grundhardware-Service mit advanced Austausch nach Fern-Diagnose |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
Zuletzt angesehen