Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9468897
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : 0JP8Y
- EAN : 5397184960400
Der Dell Pro 16 PC16255 wurde entwickelt, um mit seinen Funktionen und seiner zuverlässigen... mehr
DELL Pro 16 PC16255, AMD Ryzen? 5 PRO, 3,55 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB
Produktinformationen "DELL Pro 16 PC16255 (40,64cm 16") AMD Ryzen 5 PRO 215 16GB 512GB W11P 0JP8Y"
Dell Pro 16 PC16255 - AMD Ryzen 5 Pro 215 - Win 11 Pro - Radeon 740M - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 40.646 cm (16") IPS 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Wi-Fi 6E - Magnetit - BTS - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Der Dell Pro 16 PC16255 wurde entwickelt, um mit seinen Funktionen und seiner zuverlässigen Leistung die Produktivität zu steigern. Das 16-Zoll-Full-HD-Plus-Display bietet mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 eine lebendige Bilddarstellung und sorgt so für Klarheit und Detailtreue bei jeder Aufgabe. Dank des blendfreien Bildschirms profitieren Benutzer von komfortablen Blickwinkeln, die sich an verschiedene Lichtverhältnisse anpassen. Die reaktionsschnelle Bildwiederholfrequenz von 60 Hz in Kombination mit einer Pixeldichte von 141 PPI verbessert das digitale Gesamterlebnis und eignet sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung. Das Notebook läuft mit einem AMD Ryzen 5 Pro-Prozessor mit sechs Kernen und 12 Threads, wodurch Multitasking nahtlos und effizient möglich ist. Mit 16 GB DDR5-RAM und einer PCIe 4.0-SSD werden Aufgaben schnell ausgeführt. Die Anschlussmöglichkeiten sind vielfältig und umfassen HDMI-, USB-C- und USB 3.0-Anschlüsse, sodass Benutzer verschiedene Geräte sicher und bequem anschließen können. Ausgestattet mit Bluetooth 5.2 und Wi-Fi 6E-Unterstützung hält das Gerät Benutzer mit Hochgeschwindigkeitsnetzwerken für das Surfen, Streaming und Videokonferenzen verbunden. Auch die Sicherheit hat Priorität: Ein separates Trusted Platform Module gewährleistet Datenschutz und sichere Transaktionen.
DELL Pro 16 PC16255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5 PRO, Prozessor: PRO 215, Prozessor-Taktfrequenz: 3,55 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: Full HD+, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Der Dell Pro 16 PC16255 wurde entwickelt, um mit seinen Funktionen und seiner zuverlässigen Leistung die Produktivität zu steigern. Das 16-Zoll-Full-HD-Plus-Display bietet mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 eine lebendige Bilddarstellung und sorgt so für Klarheit und Detailtreue bei jeder Aufgabe. Dank des blendfreien Bildschirms profitieren Benutzer von komfortablen Blickwinkeln, die sich an verschiedene Lichtverhältnisse anpassen. Die reaktionsschnelle Bildwiederholfrequenz von 60 Hz in Kombination mit einer Pixeldichte von 141 PPI verbessert das digitale Gesamterlebnis und eignet sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung. Das Notebook läuft mit einem AMD Ryzen 5 Pro-Prozessor mit sechs Kernen und 12 Threads, wodurch Multitasking nahtlos und effizient möglich ist. Mit 16 GB DDR5-RAM und einer PCIe 4.0-SSD werden Aufgaben schnell ausgeführt. Die Anschlussmöglichkeiten sind vielfältig und umfassen HDMI-, USB-C- und USB 3.0-Anschlüsse, sodass Benutzer verschiedene Geräte sicher und bequem anschließen können. Ausgestattet mit Bluetooth 5.2 und Wi-Fi 6E-Unterstützung hält das Gerät Benutzer mit Hochgeschwindigkeitsnetzwerken für das Surfen, Streaming und Videokonferenzen verbunden. Auch die Sicherheit hat Priorität: Ein separates Trusted Platform Module gewährleistet Datenschutz und sichere Transaktionen.
DELL Pro 16 PC16255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5 PRO, Prozessor: PRO 215, Prozessor-Taktfrequenz: 3,55 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: Full HD+, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "DELL Pro 16 PC16255 (40,64cm 16") AMD Ryzen 5 PRO 215 16GB 512GB W11P 0JP8Y"
Jetzt DELL Pro 16 PC16255 (40,64cm 16") AMD Ryzen 5 PRO 215 16GB 512GB W11P 0JP8Y günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL Pro 16 PC16255 (40,64cm 16") AMD Ryzen 5 PRO 215 16GB 512GB W11P 0JP8Y"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | AMD Ryzen 5 Pro 215 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | 12 Fäden |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.646 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, 35 ms Ansprechrate, 0,1795 mm Pixelabstand |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 740M |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Auflösung | 2,07 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | HDR (High Dynamic Range), Gesichtserkennung, Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction, 30 Grad Celsius (IR-Kamera), 80,2 Grad |
| Ton | Stereolautsprecher, zwei Mikrofone |
| Codec | Realtek ALC3204 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Copilot-Taste |
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | MediaTek MT7922 - M.2 2230 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111H-CG |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2), MU-MIMO |
| Technologie | 3 Zellen |
| Gewicht | 210 g |
| Kapazität | 55 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V |
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ 2 x USB4 (unterstützt DisplayPort 1.4a Alt Modus) (Power Delivery) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse ¦ LAN (RJ-45) |
| Software inbegriffen | Zusätzliche Dell-Software, Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Magnetit |
| Oberflächenveredelung | Textur |
| Integrierte Optionen | Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge, ExpressChargeBoost |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Keilförmiger Sicherheitssteckplatz |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter, POD-Etikett |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.8 cm x 25.182 cm x 2.085 cm |
| Gewicht | 1.94 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 132 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 97.812 |
| Logistik (kg CO2e) | 6.072 |
| Verwendung (kg CO2e) | 25.08 |
| EOL (kg CO2e) | 3.04 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 107 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2024 |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % (nicht kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 140 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
Zuletzt angesehen