Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9744344
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : 4PGWX
- EAN : 5397184978498
Das Dell Pro 15 Essential PV15255 vereint Leistung und Funktionalität in einem schlanken Design,... mehr
DELL Pro 15 Essential PV15255, AMD Ryzen? 3, 2,4 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 8 GB, 512 GB
Produktinformationen "DELL Pro 15 Essential PV15255 39,6cm (15,6") Ryzen 3 7320U 8GB 512GB W11P 4PGWX"
Dell Pro 15 Essential PV15255 - AMD Ryzen 3 7320U / 2.4 GHz - Win 11 Pro - Radeon 610M - 8 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 39.487 cm (15.6") IPS 1920 x 1080 (Full HD) @ 120 Hz - Wi-Fi 5 - Carbon Black - BTP - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Das Dell Pro 15 Essential PV15255 vereint Leistung und Funktionalität in einem schlanken Design, das sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung eignet. Ausgestattet mit einem 15,6-Zoll-Full-HD-Display liefert es scharfe Bilder mit ausgezeichneter Helligkeit und eignet sich somit für verschiedene Lichtverhältnisse. Die Anti-Glare-Funktion und der große Betrachtungswinkel sorgen für ein angenehmes Seherlebnis, egal ob Sie an Dokumenten arbeiten oder Filme genießen. Angetrieben von einem AMD Ryzen 3-Prozessor mit einer Taktrate von 2,4 GHz und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,1 GHz bietet dieses Notebook effiziente Multitasking-Fähigkeiten. Mit 8 GB LPDDR5-RAM und einer schnellen 512 GB SSD können Benutzer schnelle Startzeiten und schnellen Zugriff auf Dateien erwarten. Der Fingerabdruckleser bietet erhöhte Sicherheit, während die umfangreichen Anschlussmöglichkeiten wie USB-C, HDMI und ein Kartenleser es zu einer vielseitigen Wahl für jeden Benutzer machen.
DELL Pro 15 Essential PV15255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 3, Prozessor: 7320U, Prozessor-Taktfrequenz: 2,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 610M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Das Dell Pro 15 Essential PV15255 vereint Leistung und Funktionalität in einem schlanken Design, das sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung eignet. Ausgestattet mit einem 15,6-Zoll-Full-HD-Display liefert es scharfe Bilder mit ausgezeichneter Helligkeit und eignet sich somit für verschiedene Lichtverhältnisse. Die Anti-Glare-Funktion und der große Betrachtungswinkel sorgen für ein angenehmes Seherlebnis, egal ob Sie an Dokumenten arbeiten oder Filme genießen. Angetrieben von einem AMD Ryzen 3-Prozessor mit einer Taktrate von 2,4 GHz und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,1 GHz bietet dieses Notebook effiziente Multitasking-Fähigkeiten. Mit 8 GB LPDDR5-RAM und einer schnellen 512 GB SSD können Benutzer schnelle Startzeiten und schnellen Zugriff auf Dateien erwarten. Der Fingerabdruckleser bietet erhöhte Sicherheit, während die umfangreichen Anschlussmöglichkeiten wie USB-C, HDMI und ein Kartenleser es zu einer vielseitigen Wahl für jeden Benutzer machen.
DELL Pro 15 Essential PV15255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 3, Prozessor: 7320U, Prozessor-Taktfrequenz: 2,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 610M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "DELL Pro 15 Essential PV15255 39,6cm (15,6") Ryzen 3 7320U 8GB 512GB W11P 4PGWX"
Jetzt DELL Pro 15 Essential PV15255 39,6cm (15,6") Ryzen 3 7320U 8GB 512GB W11P 4PGWX günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL Pro 15 Essential PV15255 39,6cm (15,6") Ryzen 3 7320U 8GB 512GB W11P 4PGWX"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | AMD Ryzen 3 7320U / 2.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| Funktionen | 8 Fäden |
| RAM | 8 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5500 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5500 MT/s |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2230 PCIe - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 39.487 cm (15.6"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Besonderheiten | Breiter Betrachtungswinkel, blendfreie, 35 ms Ansprechrate, 0.17925 mm Pixelabstand |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 610M |
| Kamera | Ja - HD |
| Auflösung | 0,92 Megapixel |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1280 x 720 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | 74,9 Grad |
| Ton | Stereolautsprecher, Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3204 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Präzisions-Touchpad |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Drahtlos-Controller | Realtek RTL8821CE - M.2 2230 |
| Besonderheiten | Single Stream (1x1), MU-MIMO |
| Technologie | 3 Zellen |
| Gewicht | 180 g |
| Kapazität | 41 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 2.0 ¦ USB-C 3.2 Gen 1 ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
| Software inbegriffen | McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Zusätzliche Dell-Software, Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Carbon Black |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Zubehör im Lieferumfang | 4,5 mm Zylinderstecker-Netzadapter |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.85 cm x 23.556 cm x 1.899 cm |
| Gewicht | 1.9 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Zuletzt angesehen