Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9738311
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : NW5N5
- EAN : 5397184978467
Das Dell Pro 15 Essential PV15250 vereint Leistung und Praktikabilität und ist damit ideal für... mehr
DELL Pro 15 Essential PV15250, Intel® Core? i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "DELL Pro 15 Essential PV15250 39,6cm (15,6") i5-1334U 16GB 512GB W11P NW5N5"
Dell Pro 15 Essential PV15250 - Intel Core i5 i5-1334U / 1.3 GHz - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Grafik - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 39.487 cm (15.6") IPS 1920 x 1080 (Full HD) @ 120 Hz - Wi-Fi 6 - Carbon Black - BTS - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Das Dell Pro 15 Essential PV15250 vereint Leistung und Praktikabilität und ist damit ideal für Arbeit und Freizeit. Mit einem leistungsstarken Intel Core i5-Prozessor mit 10 Kernen und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,6 GHz sorgt dieses Notebook für reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten. Ausgestattet mit 16 GB DDR5-SDRAM und einer 512 GB SSD profitieren Anwender von schnellem Datenzugriff und effizientem Betrieb. Das brillante 15,6-Zoll-Full-HD-Display bietet mit einer Auflösung von 1920 x 1080 und einer Helligkeit von 250 cd/m² eine atemberaubende Bildqualität und sorgt für Klarheit bis ins Detail. Zu den erweiterten Anschlussmöglichkeiten gehören mehrere USB-Anschlüsse, eine HDMI-Schnittstelle und eine Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse, die vielseitige Einsatzmöglichkeiten ermöglichen. Die Vernetzung wird durch Bluetooth und Wi-Fi 6-Technologie erleichtert, die eine schnelle und zuverlässige drahtlose Verbindung ermöglichen. Die integrierte Webcam ermöglicht Videokonferenzen in HD-Qualität mit einer Bildrate von 30 Bildern pro Sekunde für flüssige Bilder. Mit Funktionen wie ExpressCharge und einem vertrauenswürdigen Sicherheitschip ist dieses Notebook auf die Anforderungen moderner Nutzer zugeschnitten und gewährleistet gleichzeitig Datenschutz und effizientes Energiemanagement.
DELL Pro 15 Essential PV15250. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i5, Prozessor: i5-1334U. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1,9 kg
Das Dell Pro 15 Essential PV15250 vereint Leistung und Praktikabilität und ist damit ideal für Arbeit und Freizeit. Mit einem leistungsstarken Intel Core i5-Prozessor mit 10 Kernen und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,6 GHz sorgt dieses Notebook für reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten. Ausgestattet mit 16 GB DDR5-SDRAM und einer 512 GB SSD profitieren Anwender von schnellem Datenzugriff und effizientem Betrieb. Das brillante 15,6-Zoll-Full-HD-Display bietet mit einer Auflösung von 1920 x 1080 und einer Helligkeit von 250 cd/m² eine atemberaubende Bildqualität und sorgt für Klarheit bis ins Detail. Zu den erweiterten Anschlussmöglichkeiten gehören mehrere USB-Anschlüsse, eine HDMI-Schnittstelle und eine Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse, die vielseitige Einsatzmöglichkeiten ermöglichen. Die Vernetzung wird durch Bluetooth und Wi-Fi 6-Technologie erleichtert, die eine schnelle und zuverlässige drahtlose Verbindung ermöglichen. Die integrierte Webcam ermöglicht Videokonferenzen in HD-Qualität mit einer Bildrate von 30 Bildern pro Sekunde für flüssige Bilder. Mit Funktionen wie ExpressCharge und einem vertrauenswürdigen Sicherheitschip ist dieses Notebook auf die Anforderungen moderner Nutzer zugeschnitten und gewährleistet gleichzeitig Datenschutz und effizientes Energiemanagement.
DELL Pro 15 Essential PV15250. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i5, Prozessor: i5-1334U. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1,9 kg
Weiterführende Links zu "DELL Pro 15 Essential PV15250 39,6cm (15,6") i5-1334U 16GB 512GB W11P NW5N5"
Jetzt DELL Pro 15 Essential PV15250 39,6cm (15,6") i5-1334U 16GB 512GB W11P NW5N5 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL Pro 15 Essential PV15250 39,6cm (15,6") i5-1334U 16GB 512GB W11P NW5N5"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core i5 (13. Generation) i5-1334U / 1.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | 12 Fäden |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 16 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5200 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 1 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 39.487 cm (15.6"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, 35 ms Ansprechrate, 0.17925 mm Pixelabstand |
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafik |
| Videosystemmerkmale | Funktioniert als Intel UHD-Grafik (für einkanaligen Speicher) |
| Kamera | Ja - HD |
| Auflösung | 0,92 Megapixel |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1280 x 720 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | 83,5 Grad |
| Ton | Stereolautsprecher, Mikrofon |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Präzisions-Touchpad |
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Drahtlos-Controller | Realtek RTL8852BE - M.2 2230 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2), MU-MIMO |
| Technologie | 3 Zellen |
| Gewicht | 190 g |
| Kapazität | 41 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 2.0 ¦ USB-C 3.2 Gen 1 (nur Daten) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
| Software inbegriffen | McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Zusätzliche Dell-Software, Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Carbon Black |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge |
| Zubehör im Lieferumfang | 4,5 mm Zylinderstecker-Netzadapter |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.85 cm x 23.556 cm x 1.899 cm |
| Gewicht | 1.9 kg |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 160 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 135.36 |
| Logistik (kg CO2e) | 3.68 |
| Verwendung (kg CO2e) | 19.36 |
| EOL (kg CO2e) | 1.6 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2025 |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Zuletzt angesehen