Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9561546
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : 13Y8J
- EAN : 5397184977309
Das Dell Pro 14 Essential PV14255 wurde für nahtlose Produktivität und Unterhaltung entwickelt.... mehr
DELL Pro 14 Essential PV14255, AMD Ryzen AI 5, 3,4 GHz, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB
Produktinformationen "DELL Pro 14 Essential PV14255 35,6cm (14") AMD AI5 330 16GB 512GB W11P 13Y8J"
Dell Pro 14 Essential PV14255 - AMD Ryzen AI 5 330 / 2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 820M - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe, Class 25 - 35.56 cm (14") IPS 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Wi-Fi 6 - Carbon Black - BTS - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Das Dell Pro 14 Essential PV14255 wurde für nahtlose Produktivität und Unterhaltung entwickelt. Mit seinem lebendigen 14-Zoll-Full-HD-Display sorgt es für klare und helle Bilder bei allen Aufgaben, egal ob Arbeit oder Freizeit. Die Blendschutzbeschichtung und die großen Betrachtungswinkel machen es vielseitig einsetzbar bei verschiedenen Lichtverhältnissen und verbessern das gesamte Benutzererlebnis. Angetrieben von einem AMD Ryzen AI 5-Prozessor mit 8 Kernen und 16 GB DDR5-RAM bewältigt dieses Notebook effizient Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. Mit einer geräumigen 512 GB SSD bietet es schnellen Datenzugriff und reichlich Speicherplatz für Dateien, Anwendungen und Medien. Die Kombination aus Realtek-Audiotechnologie und integrierten Stereolautsprechern verbessert die Klangqualität und erhöht so den Multimedia-Genuss, während die Webcam zuverlässige Videofunktionen für Besprechungen und Online-Interaktionen bietet.
DELL Pro 14 Essential PV14255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 5, Prozessor: 330, Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: Full HD+, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 820M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Das Dell Pro 14 Essential PV14255 wurde für nahtlose Produktivität und Unterhaltung entwickelt. Mit seinem lebendigen 14-Zoll-Full-HD-Display sorgt es für klare und helle Bilder bei allen Aufgaben, egal ob Arbeit oder Freizeit. Die Blendschutzbeschichtung und die großen Betrachtungswinkel machen es vielseitig einsetzbar bei verschiedenen Lichtverhältnissen und verbessern das gesamte Benutzererlebnis. Angetrieben von einem AMD Ryzen AI 5-Prozessor mit 8 Kernen und 16 GB DDR5-RAM bewältigt dieses Notebook effizient Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. Mit einer geräumigen 512 GB SSD bietet es schnellen Datenzugriff und reichlich Speicherplatz für Dateien, Anwendungen und Medien. Die Kombination aus Realtek-Audiotechnologie und integrierten Stereolautsprechern verbessert die Klangqualität und erhöht so den Multimedia-Genuss, während die Webcam zuverlässige Videofunktionen für Besprechungen und Online-Interaktionen bietet.
DELL Pro 14 Essential PV14255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 5, Prozessor: 330, Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: Full HD+, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 820M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "DELL Pro 14 Essential PV14255 35,6cm (14") AMD AI5 330 16GB 512GB W11P 13Y8J"
Jetzt DELL Pro 14 Essential PV14255 35,6cm (14") AMD AI5 330 16GB 512GB W11P 13Y8J günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL Pro 14 Essential PV14255 35,6cm (14") AMD AI5 330 16GB 512GB W11P 13Y8J"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | Copilot+ PC, AI PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | AMD Ryzen AI 5 330 / 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 8 MB |
| Funktionen | 8 Fäden |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 50 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 56 TOPS |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), Class 25 |
| Typ | 35.56 cm (14"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 162 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, 35 ms Ansprechrate, 0,157 mm Pixelabstand |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 820M |
| Kamera | Ja - 1280 x 720 |
| Auflösung | 0,92 Megapixel |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1280 x 720 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | 75 Grad, RGB-Kamera |
| Ton | Stereolautsprecher, Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3204 |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Copilot-Taste |
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Drahtlos-Controller | Realtek RTL8852BE |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2), MU-MIMO |
| Technologie | 4 Zellen |
| Gewicht | 240 g |
| Kapazität | 54 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
| Software inbegriffen | McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Zusätzliche Dell-Software, Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Carbon Black |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Sicherheit | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Keilförmiger Sicherheitssteckplatz |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.4 cm x 22.615 cm x 1.99 cm |
| Gewicht | 1.54 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| CO2-Fußabdruck | 96.8 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 73.6648 |
| Logistik (kg CO2e) | 2.904 |
| Verwendung (kg CO2e) | 18.9728 |
| EOL (kg CO2e) | 1.26 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2025 |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % (nicht kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 140 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | RMS (random) |
Zuletzt angesehen