- Artikel-Nr.: PCS9445895
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : GAME-AW2523HF
- EAN : 5397184656938
Alienware AW2523HF, 62,2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 0,5 ms, Schwarz
Mit der variablen Bildwiederholfrequenz von 360 Hz und der blitzschnellen GtG-Antwortzeit (Gray to Gray) steht absolut nahtlosem Gaming nichts im Weg. Außerdem werden sich schnell bewegende Bilder unglaublich klar wiedergegeben, was einer schnelleren Reaktion beim Spielen zugutekommt. AMD FreeSync Premium-Technologie und VESA AdaptiveSync Display-Zertifizierung sorgen für flüssiges, ruckelfreies Gaming und kristallklare Grafik, selbst bei actiongeladenen Sequenzen. Und mit dem schnellen IPS-Display, der sRGB-Farbraumabdeckung von 99 % und der Unterstützung für die Wiedergabe von HDR-Inhalten wird für konsistente, lebendige Farben über einen weiten Betrachtungswinkel für immersive, lebensechte Bilder gesorgt.
Alienware AW2523HF. Bildschirmdiagonale: 62,2 cm (24.5"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ: Full HD, Bildschirmtechnologie: LCD, Reaktionszeit: 0,5 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Integrierter USB-Hub. VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1253618 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 63.5 cm (25"") |
| Sichtbare Bildfläche | 62.18 cm (24.5"") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium, VESA Adaptive-Sync |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort: 360 Hz, HDMI: 255 Hz) |
| Pixelpitch | 0.2829 mm |
| Ppi | 90 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 1000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 0,5 ms (grau-zu-grau min), 1 ms (grau-zu-grau extrem) |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | LED-Randlichtsystem, 3 Spielemodi, FPS Mode, RTS Mode, Sportmodus, Dell ComfortView, Low Blue Light-Technologie, arsenfreies Glas, ohne Quecksilber |
| Farbe | Dunkle Seite des Mondes |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 55.519 cm x 24.37 cm x 39.025 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) |
| Schnittstellen | 2 x HDMI ¦ DisplayPort 1.4 ¦ USB 3.2 Gen 1 downstream mit Battery Charging 1.2 ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream ¦ USB 3.2 Gen 1 Upstream ¦ Kopfhörer ¦ Audio Line-Out |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+21 |
| Schwenkwinkel | 40 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), integrierte Kabelführung |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel - DisplayPort zu DisplayPort ¦ 1 x DisplayPort-Kabel - miniDisplayPort auf DisplayPort ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 Aufwärtskabel |
| Kennzeichnung | BFR-reduziert, PVC-reduziert, RoHS |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 16.31 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 15.8 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 24.9 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 74.5 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
| Ein-/Aus-Schalter | Ja |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 55.519 cm - Tiefe: 24.37 cm - Höhe: 39.025 cm ¦ Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 55.519 cm - Tiefe: 24.37 cm - Höhe: 50.025 cm ¦ Ohne Fuß - Breite: 55.519 cm - Tiefe: 6.665 cm - Höhe: 32.584 cm - Gewicht: 3.45 kg |
| Transportgewicht | 9 kg |
| Services im Bundle | 3 Jahre Advanced Exchange-Service |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |